OpenDialog - диалог выбора файлов и директории

Work with drives, directories, files
  • 0CodErr
    Не могу повторить вылет в Qemu, единственное отличие - у меня SVN r.4028.
    Кстати как это выбираем пустой слот, если он вообще не выбирается теперь?
    Может у тебя частично обновленный дистрибутив?

    З.Ы. Вот как раз на Save вылет словил.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:Кстати как это выбираем пустой слот, если он вообще не выбирается теперь?
    Ну просто щёлкаем мышкой в то место(как на скриншоте).
    Mario_r4 wrote:Не могу повторить вылет в Qemu, единственное отличие - у меня SVN r.4028.
    Mario_r4 wrote:Вот как раз на Save вылет словил.
    Проверил 4028 в Qemu и VirtualBox — вылетает по щелчку, при нажатии на «Save» не вылетает. То же самое происходит в Animage и Heed.
  • Копируем на "/tmp1/1" какой-нибудь файл.
    TinyPad > File > Open
    OpenDialog > Select Disk > /tmp1/1
    Board:
    Spoiler:
    board.PNG
    board.PNG (6.84 KiB)
    Viewed 9159 times
    svn4048, VirtualBox, Qemu
  • Во, а я уже и забыл, что обещал сделать лог с крэшем опендиалога на /tmp
  • открыл в bochs imgf, загрузил картинку, в меню выбора фильтра нажал Browse - появился opendialog, но в папки он почему-то зайти не смог
  • Heavyiron wrote:но в папки он почему-то зайти не смог
    Нужны подробности - у меня заходит.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • 0CodErr wrote:Копируем на "/tmp1/1" какой-нибудь файл.
    Копируем чем? Какой программой?
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:
    Heavyiron wrote:но в папки он почему-то зайти не смог
    Нужны подробности - у меня заходит.
    Проблема судя по всему в боше (версия 2.6.2). Клавиатурой опендиалог открывает все нормально, но клики мышкой не действуют. Заметил, что часы слишком уж быстро тикают - возможно в этом проблема - возможно задержка между двумя кликами установлена и в боше она в несколько раз уменьшилась - тупо не успеваю кликнуть. В любом случае, это проблема эмуляции.
  • Mario_r4 wrote:0CodErr писал(а):
    Копируем на "/tmp1/1" какой-нибудь файл.

    Копируем чем? Какой программой?
    Например, KFar-ом. Но это, оказывается, не «какой-нибудь файл», а который не поддерживается Tinypad-ом, например, "Default.skn".
    Если скопировать "icon.ini", то не вылетает, если "icon.ini" и "Default.skn" — тоже не вылетает, а если "Default.skn" и "iconstrp.png", то вылетает.
  • 0CodErr wrote:TinyPad > File > Save
    Выбираем щелчком мыши пустой слот:
    Spoiler:Image
    OpenDialog падает:
    Spoiler:Image
    А при нажатии на кнопку «Save» OpenDialog не падает, но и файл не сохраняется.
    svn4007
    0CodErr wrote:Копируем на "/tmp1/1" какой-нибудь файл.
    TinyPad > File > Open
    OpenDialog > Select Disk > /tmp1/1
    Board:
    Spoiler:
    board.PNG
    svn4048, VirtualBox, Qemu
    Исправлено SVN r. 4055.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Скорее хотелка: может при передаче в opendial несуществующего пути не рисовать красное окошко с кнопкой Cancel по центру, а сразу переходить на первый доступный путь (скажем на /rd/1)? Сообщение об ошибке можно хоть в notify, хоть на доску отладки писать. Все равно смысловой нагрузки в нем немного, а каждый раз при виде этого окна в ступор впадаешь и долго ищешь глазами кнопку отмены на ярко-красном фоне.
  • Heavyiron « Tue Oct 15, 2013 9:18 am » opendialog при попытке сохранить образ на /tem1/1 вылетает
    Heavyiron « Tue Oct 15, 2013 9:18 am » (в виртуалбоксе)
    Heavyiron « Tue Oct 15, 2013 9:18 am » */tmp1/1
    Heavyiron « Tue Oct 15, 2013 9:20 am » хотя может и не вылетает, а просто закрывается, но путь программе не возвращает и сохранения не происходит
    Mario_r4 « Tue Oct 15, 2013 9:31 am » Heavyiron: да, в Qemu тоже не сохраняет, но с большой долей вероятности проблема не в OpenDialog - остальные программы сохраняют, так что может статься что функция сохраняющая образ с темповским диском тупо не работает
    Функция точно работает.
    Например, скопируем папку "/sys/3D" на "/tmp1/1" — "RAM-диск сохранён успешно".
    А если "/tmp1/1" пустая, то сохранения не происходит.

    svn4055
  • Heavyiron wrote:Скорее хотелка: может при передаче в opendial несуществующего пути не рисовать красное окошко с кнопкой Cancel по центру, а сразу переходить на первый доступный путь (скажем на /rd/1)? Сообщение об ошибке можно хоть в notify, хоть на доску отладки писать. Все равно смысловой нагрузки в нем немного, а каждый раз при виде этого окна в ступор впадаешь и долго ищешь глазами кнопку отмены на ярко-красном фоне.
    Ошибка файловой системы - это серьезная ошибка. Ты предлагаешь закрывать глаза на серьезную ошибку, дабы мозг пользователя лишний раз не напрягался. Я не считаю такой подход правильным, это не тот случай когда стоит применять notify. Если уж нервирует красный цвет, то его можно изменить на другой, но сообщение об ошибке я убирать не стану. OpenDialog и KFAR вообще единственные программы, которые точно сообщают причины ошибки, но почему то в KFAR они людей в ступор не вводят и никто не требует убрать их - все просто жмут Esc.
    Spoiler:З.Ы. Я знаю чуть погодя в этой теме отпишется Кирилл или еще кто-нибудь и поддержит тебя. Так вот сразу же заявляю, если будете сильно настаивать на этом существенном изменении, то я больше программу дорабатывать не буду вообще. Брошу и сами тогда делайте. От того что вы много раз выскажите одно и то же это не становится для меня аксиомой, если расходится с моим личным мнением.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Нет так нет.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests