OpenDialog - диалог выбора файлов и директории

Work with drives, directories, files
  • Исправлено и доработано.

    SVN r. 1654
    OpenDialog и Proc_Lib
    1) Отключение неиспользуемых событий при вызове и восстановление предыдущей маски событий при выходе.
    2) Авто всплывание OpenDialog поверх вызывающего окна.
  • Отлично, Марат! Теперь мне осталось только подправить @panel, чтобы он не показывал в списке задач окно OpenDialog'а и всё будет айс ;)
    ушёл...
  • SVN r. 1658
    Исправлены баги в коде Proc_Lib, вызывающем OpenDialog.
  • SVN rev. 1659
    Теперь окна OpenDialog не отображаются в панели задач (@panel).
    ушёл...
  • SVN r. 1686 прикрутил использование OpenDialog (через библиотеку proc_lib.obj) - для программы Kpack.
  • А можно ли в программе rdsave по умолчанию поставить rd1? Понимаю, что на него его же образ не сохранишь, но у меня (и, думаю, не только у меня) нет такого жёсткого диска, который сейчас установлен по умолчанию - каждый раз выскакивает предупреждение...
  • Можно попробовать сделать автоподбор диска, но я не уверен, что в ближайшее время буду этим заниматься. Насчет предупреждения - это нормальная человеческая реакция на обработку события. Однократное нажатие клавиши "Esc" приведет как раз к переходу на рамдиск.
  • Да я и не говорю, что ненормальная. И конечно мне не сложно нажимать кнопку. Просто немного недружественный интерфейс. А вот автовыбор диска (перебор по hd и bd) стал бы самым лучшим решением.
  • SVN r. 1953-1955 диалог теперь в отдельной директории, соответственно поправлены скрипты сборки для "ночных" сборок.
  • SVN r. 1982 прикрутил использование OpenDialog (через библиотеку proc_lib.obj) - для программы PCIDEV
  • В диалоге сохранения файла, если фокус у файловой панели и курсор стоит на папке, то кнопка Save вызывает переход в эту папку. Я ожидала, что кнопка Save сохранит в файл с именем, которое возьмётся из поля слева от неё. Это так и задумано или неучтённые особенности кода?
    Сделаем мир лучше!
  • Так и задумано - так же реализовано и в Qt и в GTK
  • CleverMouse
    Так и задумано. Имя должно быть активным, т.е. с желтым фоном.
    XVilka wrote:Так и задумано - так же реализовано и в Qt и в GTK
    В Виндосовском Microsoft Common Dialog Control реакция такая-же.
  • Тоже замечал эту особенность, и лично мне это не очень удобно...
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests