Эмулятор ZX Spectrum

...
  • Alver
    Я вчера обработку всех клавиш описал. А вот CS/SS не сделал. Посмотрю, как ты сделал.
  • Комбинацию CS/SS (SHIFT/CTRL) клавиатура брать не хочет, поэтому просто подвесил эту комбинацию на ALT. Еще с CAPS LOCK у меня не вышло, у него скана отпуска нет а 250 моментом проскакивает. На него я просто плюнул, можно через CS/2 набрать. Остальное вроде работает, если только где коды клавиш перепутал.
    Заглянул на огонёк
  • Версия 0.3

    * исправлены найденные ошибки
    * полностью сделал клавиатуру
    + перезагрузка по Shift+F12
    + сохранение/загрузка файла backup.sna по Shift+F2/Shift+F3

    Теперь можно программировать на бейсике и обмениваться программами! :)
    Attachments
    e80-0.3.zip (37.01 KiB)
    Downloaded 1234 times
  • Albom
    Немного потестил - Зря убрал BackSpace ( ИМХО - без дополнительных клавиш набирать тексты - жуть)
    Пытался запустить игрушки выложенные camperом - Играть пока нельзя ни в одну, во первых тормозят а во вторых (кроме 'otello' ) всетаки клавы не слушаются.
    Заглянул на огонёк
  • Попробовал те же игры на unreale, похоже что одновременное нажатие клавиш не cрабатывает, в играх нельзя двигаться по диагонали. И думаю что тормозят скорее всего из за вывода графики.
    Заглянул на огонёк
  • Самое главное уже можно на бейсике детей учить, главное хелпы поднять по бейсику.
    http://home.onego.ru/~bav9/87.html
    keyboardZX.jpg
    keyboardZX.jpg (26.44 KiB)
    Viewed 13496 times
  • насчёт одновременного нажатия кнопок - это проблема и Колибри.
    а так - нашёл несколько серьёзных ошибок. приведу в порядок исходники и выложу их - может кто-нибудь поможет эти ошибки устранить?
  • Исправил ошибки. Добавил курсор (инверсия знакоместа), оптимизировал вывод на экран, улучшил обработку клавиатуры.
    + Сохранение экрана в файл screen.scr (см. мою программу ScrV)
    Attachments
    e80-0.4.zip (35.98 KiB)
    Downloaded 618 times
  • Прогресс налицо. Уже можно играть. Отличная работа :D . Ждем дальнейших улучшений. :)
    Заглянул на огонёк
  • Сделал изменения в программе:
    1) Используется msgbox.obj для вывода сообщения перед записью/загрузкой снепшота, сохранением скриншота, перезагрузкой. но пока есть проблемы с отрисовкой главного окна.
    2) Упорядочил исходники. теперь должно компилироваться без проблем (в архив включены все необходимые файлы).
    3) Теперь эмулятор не так сильно грузит систему, но возможно немного притормаживает...
    Attachments
    e80-0.5-src.zip (66.07 KiB)
    Downloaded 543 times
    e80-0.5.zip (34.21 KiB)
    Downloaded 540 times
  • Внёс небольшие изменения:
    1) Исправил работу с окном сообщения (были перепутаны, а теперь правильно показываются текст сообщения и заголовок окна сообщения)
    2) Добавил функцию ожидания обратного хода луча развёртки (чтобы уменьшить мерцание курсора). Не помогло. Может, перепишу работу с графикой под библиотеку gb_lib...
    3) Уменьшил время ожидания события с 4 до 1... Загрузка процессора возрасла с 25% до 80%, зато уменьшилось время реакции на нажатие клавиш.
    Attachments
    e80-0.5.1.zip (34.19 KiB)
    Downloaded 459 times
    Downloaded 526 times
  • Запустил несколько игр... Честно говоря, я никогда не играл на спектруме, и сейчас даже не удалось поиграть, потому что не умею.
  • А при чём здесь ZX Spectrum?

    ..bw
  • Так это же его эмулятор...
    Ну вот запустил игру, а что дальше, почему она не слушается кнопок?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests