DOSBox

...
  • To Barsuk: Have you tried to use a smaller image to see if it also doesnt work?
    If it still doesnt work, maybe you could try to use MTDBG to see why ;)
    "Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius -- and a lot of courage -- to move in the opposite direction." Albert Einstein
  • Да, IMGMOUNT вообще не работает для образов hdd. В MTDBG вижу ошибку по адресу 14EC7B, там происходит чтение из [edx+4], хотя edx содержит кусок имени файла.

    Использую команду: imgmount c /path/disk.img -size 512,63,16,20 (размер образа диска 10 мегабайт).
  • Попробовал запустить некоторые ДОС'овские программы, и был приятно удивлен тем, что эмулятор работает быстрее чем под виндой или линухой. Но является ли версия досбокса под колибри полнофункциональной или обрезаной? И Сколько досбоксов можно запустить без вреда для скорости и конфликта из за ресурсов?
    KOLIBRI OS, увы, еще далека от совершенства, ибо не поддерживает BSOD'ы!
  • Конфликта по идее не должно быть, потому что DosBOX - изолированная среда. Насчёт функциональности точно не знаю, возможно не работал звук. А насчёт количества - я думаю, что это лучше узнать опытным путём.
  • Версия полнофункциональная со следующими ограничениями: нет разворачивания на весь экран (только оконный режим); звук есть только если он вообще в Колибри есть (что довольно логично); поддержка сети, скорее всего, не работает (я не проверял).
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Попробовал просмотреть видео в формате DivX через досовский медиаплеер QuickView Pro под DosBox'ом. Пошел, только медленно (30% от нормальной скорости примерно) и напроч без звука. По идее, на хорошем компе должен воспроизводить нормально. МР3 файл открывает, на экране показывает время, битрейт, всё как будто воспроизводит - но звука нет :(
    KOLIBRI OS, увы, еще далека от совершенства, ибо не поддерживает BSOD'ы!
  • давно интересовал вопрос, есть ли в досбоксе вообще и конкретно в этом порте поддержка сети?
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Может моё сообщение не по делу, DosBox c ревизии 1095 рушит, например, несколько иконок на рабочем столе; окна приложения, как и самого приложения в списке задач, не видно.
  • Мегасобытие для игр запускаемых в DOSBox: Бесплатная версия The Elder Scrolls: Daggerfall
    Наткнулся на сообщенеи в www.3dnews.ru
    Взять можно здесь Размер архива 148.70 Mb
    130879.jpg
    130879.jpg (32.06 KiB)
    Viewed 34962 times
    Вечером дома скачаю и попробую.
  • Можно скачать и с оффсайта без всяких там регистраций на забугорных сайтах.
    http://www.elderscrolls.com/
    Из хаоса в космос
  • В таком случае нужно указывать прямую ссылку:
    http://www.elderscrolls.com/downloads/d ... _games.htm
    А вообще я не знал про оригинальную ссылку.
  • Итак проверил.
    Игре требуется версия 0.73, на версии 0.72 не работает под Windows.
    Соответственно Колибри версия DOSBox тоже не подходит.
    Есть подозрение, что нету поддержки строк с параметрами:

    Code: Select all

    mount c: /hd0/2/dosgames -freesize 1000
    mount d: /hd0/2/dosgames/dfcd -t cdrom -label Daggerfall
    Внимание!
    Сообщение товарища staper подтверждаю. На версии ядра 1018 приложение запускается, на версии 1124 рушится. Промежуточные ядра не проверял.

    Добавлено 23.05 МСК
    Ревизия 1089 DOSBox работает, 1090 не работает.
  • Я как самый умный подождал пока расскажут тонкости запуска а потом поиграл
    Игра прикольная спасибо за ссылку
    Мы не часть этого мира , мы его творцы :)
  • Пожалуйста, расскажите подробнее про запуск приложения в досбоксе, потому что у меня не получается. Когда просто пишу имя запускаемого файла, с указанием полного пути - он пишет, что неизвестная команда.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest