DOSBox

...
  • I changed nothing. Everything was by defaults. Cpu cycles was choosed "auto", so DosBox seems to set max cpu cycles for this game.
    Из хаоса в космос
  • Just for lulz установил в dosbox из Колибри самую обычную Windows 3.1 и Word вместе с ней. Работает, файлы Word 2003 открывает (если Word пропатчить). Excel для Windows тоже наверное работает. Firefox для Windows 3.1 (емнип FF 2.0 поддерживал еще) тоже по идее должен работать.
  • Интересно. А Windows 95/98 можно установить?
    И я так понимаю, что если закрыть окошко DOSBox, то вся установка пойдёт прахом, и нужно будет всё делать заново, так?
  • По моему вы страдаете... эээ... непотребством. При всем моем почтении к высказавшимся.
  • yogev, 95е нельзя,насколько я знаю. Зато установленная винда никуда не девается.
    Mario, я делал это ради удовольствия :D К тому же на моем компе скорость работы приличная.
  • Уважаемый Sorcever, нельзя пи ссылочку или хотя бы dosbox.conf. Тема очень интересная, а политграмота хромает! Заранее благодарен.
  • Открывает кошелку, достает сумочку, закрывает кошелку, открывает сумочку, достает кошелек, закрывает сумочку, открывает кошелку, кладет в нее сумочку, закрывает кошелку, открывает кошелек.....
    Screenshot-6.png
    Screenshot-6.png (130.3 KiB)
    Viewed 28279 times
    Колибри запущена в DosBox в Колибри, которая запущена в VirtualBox в Debian :roll:
  • Я тебе сейчас скажу... ты не обижайся ладно? (Clear Sky)
    :wink:

    З.Ы. Кстати неплохо было бы запустить тестовые утилиты CPUID, PCIDEV, MGB и сравнить падение производительности и прочие характеристики.
  • Как может Колибри запускаться в досбоксе, это же не колибрибокс?
  • Ну, запускаться она может. А работать - нет :( Зависает ДосБокс, даже на Линуксе, даже самая свежая версия. И ведь из-за ерунды какой-то зависает, ведь инициализация хорошо отрабатывает. Из тех версий Колибри, что были под рукой, только 0.4.0.0 как-то могла управляться.

    upd: ан нет, не зависает. Просто частоты в 1 МГц (так определяется процессор при загрузке) почему-то не хватает для нормальной работы :D

    upd2: и все-таки зависает. После ошибки в звуковой подсистеме. Даже после того, как я удалил sound.obj и infinity.obj. И мышь не работает. Но зато я добавил Tinypad в автозапуск, и я могу печатать. Пока не нажму Alt или Ctrl, вроде бы. Ну да это уже мелочи.
  • http://www.japheth.de/HX.html
    можно запускать VisualBoyAdvance и другие SDL-программы виндовые через него.
  • Попробовал браузеры под DosBox из темы http://habrahabr.ru/post/170733/ Увы, DosBox падает при запуске любой программы из списка... А ещё не работает ПКМ в WarCraft2. Печалька... может кто-то портанёт какую-нибудь более новую версию? Хотя бы сделает её более стабильной.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Попробовал браузеры под DosBox из темы http://habrahabr.ru/post/170733/ Увы, DosBox падает при запуске любой программы из списка... А ещё не работает ПКМ в WarCraft2. Печалька... может кто-то портанёт какую-нибудь более новую версию? Хотя бы сделает её более стабильной.
    Наш DosBox не поддерживает сеть. Надо пользоваться одним из тех патчей, что автор поста на Хабре давал.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests