BEEP - сигналка для функционирования ядра

...
  • Mario wrote:Перед запуском нужно включить звук спикера кликнув по желтому перечеркнутому динамику в панели задач (в правой части панели, там где рядом часы).
    С SVN r. 2619 звук спикера в системе по умолчанию включен, а панель задач более не содержит выключателя, по этому процитированная часть текста не актуальна.
    Возможность включать и выключать звук спикера появится предположительно в приложении SETUP.
  • У меня такое предложение (для тех, у кого нет"спикера"): нельзя ли одновременно запустить мигание "огонька клавиатуры". [для этого, наверное, придётся что-то добавить в ядре]

    P.S.

    А нельзя ли как-нибудь в ядре отслеживать завис графической подсистемы и:
    - сигнализировать это "подмигиванием огонька"
    <И>
    - установкой кобинации клавиш <Ctrl - Alt - Delete> так, чтобы по её нажатию ядро перезапускло графическую подсистему и убивло поток, на котором она зависла (а остальные при этом получают сигнал redraw)

    [подразумевается также восстановление позиций, .... по соответствующим таблицам ядра]
  • Зависший поток в Колибри на практике не оказывает существенного влияния на отрисовку графики остальных, разве что может замедлить. Графическая же часть подвисает либо от порчи данных (чаще), либо от порчи кода (очень редко) ядра. Соответственно ни о каком перезапуске графической части речи быть не может - только перезагрузка системы.

    Для компенсации отмечу, что программа планировалась для разработчиков ядра, ну иногда тестеров. Прикладному программисту эта программа практически бесполезна. Приложения подвешивающие ядро - подразумевался момент отладки новых системных функций.
  • SVN r.3872 добавлена задержка macll 5,1 поскольку после внедрения нового планировщика просто запрос macll 68,1 излишне нагружает процессор.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests