MOUSEMUL - эмуляция мыши

...

POLL Следует ли? Реально ли?

Total votes: 65
Да, следует, и реально.
38%
25
Да, следовало бы, но слишком сложно.
No votes
0
Возможно и следует, но это не является приоритетной задачей.
40%
26
Вполне реализуемо, но нет смысла.
22%
14

  • Gluk wrote:не хочется чтобы работа с системой заключалась в нажимании различных комбинаций клавиш.. а то это уже не ОС, а мортал комбат какой-то..
    Вообще-то, это "Humane Interface" Джефа Раскина. Есть даже проекты, реализующие его идеи. Их цель - отказ от мыши в пользу "продвинутого варианта графической командной строки", доступного для понимания обычным пользователям.
  • да ну такие идеи... я не понимаю всё-таки людей, отказывающихся от мыши в пользу клавы...
  • hidnplayr узнав о этой теме, сказал, что теперь может написать VNC сервер... Так что видимо есть польза :)
  • Если я не ошибраюсь, эмуляция мыши призвана не заменить самы мышь, а дополнить её. Например, когда мышь USB и она не катит в системе. (как у меня, хоть я ещё не тестил)
    Из хаоса в космос
  • Gluk
    а как тебе сам код? естественно, далеко не все еще сделано =)
    Протестировал - работает нормально. Но ИМХО стоит изначально писать оптимальный код - у тебя зачем-то через пень-коолоду там все сделано. Просьба не обижаться.
  • Leency wrote:Если я не ошибраюсь, эмуляция мыши призвана не заменить самы мышь, а дополнить её. Например, когда мышь USB и она не катит в системе. (как у меня, хоть я ещё не тестил)
    это и имелось ввиду =) у меня некоторое время тоже не работала мышь, это и натолкнуло на идею написания эмулятора..
    Mario79 wrote:Протестировал - работает нормально. Но ИМХО стоит изначально писать оптимальный код - у тебя зачем-то через пень-коолоду там все сделано. Просьба не обижаться.
    возможно.. просто я привык оптимизировать уже работающий код, а сперва пишу чтобы понятно было мне.. к тому же в этом исходнике есть уже заготовки для новых функций =)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • ээ.. у кого-нибудь сохранился исходник последний? у меня то есть, но вот сайт мой прикрыли, выложить пока некуда..
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • выложил исходник и kpack'ованный .kex на общем фтп!
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk
    Ссылку никто не отменял (хотя бы на тему), тем более мало еще кто знает адрес.
    Кстати программа еще контролирует пересечение границ экрана? В противном случае - убитая система и ни о каком включении в дистрибутив речи быть не может...
  • ftp://kolibrios.org/pub/programs/Gluk/mousEmul/
    так? а темы не помню адрес..
    Ну за кого ты меня принимаешь?.. все работает весьма стабильно, ни съедания ресурсов процессора, ни вылетов системы.. да ты ведь и сам можешь убедиться.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk
    Я тебя принимаю за програмиста. И потому спрашиваю более строго чем с юзера. ;-)
    Не проверял код потому как просто не успеваю за всем уследить физически. В общем если был не прав приношу извинения.
  • в чем не прав? ты ведь просто спросил) ладно, давай не будем оффтопить =)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Я проверил. Работает вроде нормально. При ЮСБ мыши как у меня очень полезная штука)) - так что я за включение в дистр.
    Из хаоса в космос
  • Gluk
    Обнаружился маленький глючок – иногда курсор не доходит до краев на 2-3 пиксела. Особо конечно не существенно, но хотелось бы чтобы доходил. :-)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests