MOUSEMUL - эмуляция мыши

...

POLL Следует ли? Реально ли?

Total votes: 65
Да, следует, и реально.
38%
25
Да, следовало бы, но слишком сложно.
No votes
0
Возможно и следует, но это не является приоритетной задачей.
40%
26
Вполне реализуемо, но нет смысла.
22%
14

  • Mario79
    абсолютно точно. как зайду в колибри скриншот сделаю и код исходный скину
  • в последней реализации мне удалось с помощью отладчика сдвинуть курсор на 1 пиксель вниз =))))))) // странная полоска исчезла =( // прога грузит проц по максимуму.. а ведь это пентиум д =( (да знаю что цикл =))// исходник здесь: http://glukwen.hocomua.ru/mouseemul.asm (логично предположить, что можно не пытаться запускать через KlbrInWin)
  • код сверхсырой, плюс надо будет действительно реализлвать работу при нажатой клавише, а то стрелки при включенном намлоке не работают =( и нету проверки выхода за приделы экрана, ибо сейчас лишь бы работало =) а то сейчас лишь под пошаговым контролем отладчика..
  • понял ошибку, не кидаться несвежими фруктами и овощами пока не исправлю.. // банальщина // ухожу в ребут в Колибри )
  • новая версия позволяет переместить курсор на 1 пиксель в любую сторону, при повторной попытке перезагружает систему.. и еще, перед запуском проги намлок должен быть включен, иначе при его включении система вешается. ссылка та же..
  • Gluk
    Надеюсь, не обидишься, что я выложил здесь исправленное приложение + эмуляция кнопок.
    Ревизия ядра 621.
    Приложение:
    http://www.kolibri.hut1.ru/temp/mouseemul.7z

    Осталось сделать две вещи для нормального пользования:
    1) Контроль границ экрана.
    2) Ускорение перемещения мыши, при удерживании кнопки.

    Есть еще проблема с тем, что поскольку стрелки записаны в горячие клавиши, то сканкоды становятся недоступны для другого (активного) приложения.
    Я не могу заниматься этим дальше, так как нужно еще ковырять драйвер ATAPI и универсальный дисковый кэш, и это не считая KFM. :-)
    Надеюсь, доведешь дело сам.
  • хорошо, нет проблем, покопаюсь =) надеюсь новая функция не замедлит появиться в документации?.. еще есть пара идей, про ускорение сам думал, про контроль границ экрана говорилось выше, тоже сделаю без проблем =) исходник текущий буду стараться кидать все туда же, меняя версию в файле..
  • единственное что меня смущает в моей версии, так это вэйт эвэнт ван, кушающий все ресурсы компьютера.. а у тебя не голодный видать( впрочем теперь думаю что разберусь) спасибо огромное за поддержку!
  • Gluk
    Документация залита в исходники ядра, вместе с изменениями.
    а у тебя не голодный видать
    Ты неправильно обрабатываешь последовательность событий. Лучше возьми переделанный мной исходник и редактируй.
  • сделана рабочая версяи, завтра возможно выложу..
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Готово =) на очереди ускорение мыши, но тем не менее уже отлично работает =)думаю стоит сделать автозапуск, на всякий пожарный случай =) (вдруг перестанет работать мышь?..) и после оптимизации кода и некоторых доработок, стоит включить в следующий дистрибутив.. но это, конечо, мое личное мнение).
    P.S. да, чуть не забыл, новая версия лежит по той же ссылке..
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk
    Скорее нужен не автозапуск, а запуск через грячую комббинацию клавиш, пропиcанную в PANEL.
  • но ведь он стартует сам по горячей клавиши, и до тех пор не мешает?.. не хочется чтобы работа с системой заключалась в нажимании различных комбинаций клавиш.. а то это уже не ОС, а мортал комбат какой-то..
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk
    Да, но... как ты представляешь себе набор цифр с этих клавиш при включенном NumLock?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests