MOUSEMUL - эмуляция мыши

...

POLL Следует ли? Реально ли?

Total votes: 65
Да, следует, и реально.
38%
25
Да, следовало бы, но слишком сложно.
No votes
0
Возможно и следует, но это не является приоритетной задачей.
40%
26
Вполне реализуемо, но нет смысла.
22%
14

  • Gluk
    Ну я мог бы попытаться переделать сисфункцию, но только если никто особо не против этого.

    Mario
    Да я тоже над этим думал уже, вот только не знаю как это реализовано в ядре. Думал сделать Ctrl+направление и курсор перескакивает к примеру на 50 пикселей, а как сделать плавное быстрое движение курсора с помощью нумпада не представляю в принципе. В идеале хотелось бы конечно управление не менее удобное, чем с тачпадом.
  • Хорошо, тогда сам посмотрю. Если вносил какие полезные изменения - заливай на SVN, чтобы можно было работать с последней версией того, что есть.
  • Впрочем не надо - я уже приступил к работе.
  • SVN r. 1601 - произвел оптимизацию кода, в том числе и по алгоритму. Теперь события нажатия и отпускания левой кнопки мыши эмулируются по отдельности, в результате можно например захватить и тащить окно и т.п. Также реализовал акселерацию как обещал. Значение берется по прежнему от указателя скорости мыши, но умножается на 4 - поскольку выяснилось, что генерация автоповтора клавиатуры значительно уступает скорости генерации пачек импульсов мыши. Акселерация такая же как в ядре, т.е. до некоторого времени она не включается и курсор перемещается на один пиксель. Это позволяет нажимая и отпуская клавиши управления более плавно подводить к нужному месту, но как только пользователь зажимает кнопку и проходит установленный для мыши период задержки между двумя событиями, то курсор движется с максимальной скоростью.
  • Mario
    Спасибо! Скачал сборку от 9 сентября, потестирую.
  • Есть один раздражающий недостаток: после выключения эмулятора клавишей Num первое нажатие стрелок не срабатывает (в том числе не перемещается выделение в KFAR), следующие нажатия срабатывают правильно.
  • Я в хотелках уже озвучивал, боюсь повториться, может реализовать возможность: при достижении края экран перескакивать на противоположную сторону...я копался, не докопался...:( слишком ещё мелки знания ассемблера...:(, а так очень удобно, под виндовс я сам такую программку написал..на ноутбуке просто не нарадуюсь...а то тачпадом гонять курсор...
  • последнее я хотел сделать в свое время, но мне сказали будет непривычно и дизориентировать А в чем проблема? когда код писал я, он был ламерский и потому без изысков, просто как топор. Там была обработка влазания в экран, там вместо остановки следует сделать смену координаты
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • В своё время, пока USB-мышь у меня не работала (а PC/2 порта у меня не было) я активно юзал эмулятор. Вот только я знал как он работает, а те, кто запустят систему впервые возможно нет. Короче, есть предложение после запуска эмулятора мыши выводить через @notify сообщение "Use NumPad to muve mouse and NumLock to on/off emulation".
    Из хаоса в космос
  • Как вам такое улучшение? Вдохновила строчка из HOT_KEYS.TXT (Docpack)
    8) Alt + Shift + NumLock - запуск приложения MOUSEMUL, эмулирующего при включённом NumLock мышь клавишами нумпада (внимание! mousEmul не создаёт ни окна, ни рисунков для индикации своей работы!)
    Так пользователю хоть будет ясно как его использовать. Меньше вопросов на форуме.

    P.S. Охренеть, я оказывается этот план вынашивал почти год!!! См. сообщение выше))
    Attachments
    mousemul.kex (655 Bytes)
    Downloaded 334 times
    111.png
    111.png (166.07 KiB)
    Viewed 6416 times
    Из хаоса в космос
  • Выглядит неплохо. Я собираюсь в ближайшее время (ох, елки) подправить @notify для длинных сообщений, будет еще лучше.
  • Вы бы хоть второй шрифт использовали, а то в таком виде "уведомление" хреново выполняет свои функции.
  • Mario, поподробнее?
  • SoUrcerer wrote:Выглядит неплохо. Я собираюсь в ближайшее время (ох, елки) подправить @notify для длинных сообщений, будет еще лучше.
    Я об этом мечтал уже джва года!

    И если сообщение длинное, то можно задержку больше делать. Короче, я тебе доверяю)
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests