APM

...
  • Здорово что эта тема кого то интересует.
    При беглом просмотре не понял идеи создавать драйвер. Зачем?
  • Порты 0x017x,0x01fx зарезервированы? Если нет, то можно и без драйвера. (понравилась мне идея быстрого засыпания HDD)
  • Прошу протестировать
    Attachments
    apm.7z (2.02 KiB)
    Downloaded 425 times
    Last edited by staper on Sun Aug 09, 2009 5:12 pm, edited 1 time in total.
  • Собралось нормально. По нажатию кнопки System экран стал чёрным, но полного отключения монитора не произошло. На мышку после этого система не реагировала, пробудилась только по нажатию чего-то на клавиатуре.
    Другие две кнопки не произвели какого-либо видимого эффекта.
  • Вообще ничего не запустилось. Или так и должно быть?
  • Архив перезалил.
    kogemyaka wrote:Вообще ничего не запустилось...
    Не запустилась программа, компьютер, после нажатия на "SYSTEM", или не работали кнопки?
  • Хм, в своё время тоже писал себе прогу, которая посылает винт в сон - чтобы перед выключением парковать винты (система с блоком питания AT и APM не поддерживает), но так и не выложил, казалось что неактуально.
  • Не запустилась программа, компьютер, после нажатия на "SYSTEM", или не работали кнопки?
    Сама программа не запустилась.
  • А у меня работает частично, а именно работает только одна функция - это сон, и то не полностью, выключается только манитор.

    ---------------------------------------------------------------
    KolibriOS it is digital bird for digital world.
    ---------------------------------------------------------------
  • Попробуйте изменить настройки BIOS в разделе Advanced Power Management.
  • На многоих современных (и не очень) материнских платах, APM сделан для галочки, основные функции по управлению питанем возложены на ACPI как и положено.
  • А мне эта прога понравилась . У меня ноутбук и когда сидиш в кос то иногда время прлетает незаметно вот если бы она ещё писало сообшение о том что батарея заряжается и переводила ноут в режим пониженного энерго потребления
    Мы не часть этого мира , мы его творцы :)
  • Мелкие исправления, включение/отключение HDD нажатием на кнопки. Также внёс в архив Battery Indicator by Gluk, надеюсь никто не против
    Attachments
    APM_BI.7z (5.32 KiB)
    Downloaded 487 times
  • Предлагаю добавить программу АРМ в сборку.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest