PCIDEV - определение PCI устройств

...
  • Хорошо, что баги фиксятся. Вообще-то фирма называется ESS Technology, Inc. - можешь исправить в исходнике.
  • Wildwest
    А почему ты сам не исправил? Вроде последние изменения от тебя, а я как то вроде боком к этой программе. Во всяком случае ничего для нее не делал. :-)
  • Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Code: Select all

    PCI Version=0210
    Last PCI Bus=02
    Quantity of devices=03
    VenID  DevID  Bus#  Dev#  Rev  Class  Subclass  Company                           Descriptoin
    8086    2560    00      00       03     06        00         INTEL CORP.                      Bridge - CPU/PCI
    8086    2561    00      08       03     06        04         INTEL CORP.                      Bridge - PCI/PCI
    10DE   0181    01      00       A4     03        00         NVIDIA CORPORATION       Display - VGA controller
    А BIOS намного больше устройств показывает
  • >А BIOS намного больше устройств показывает

    Использовал PCIDEV 1.31 (последний)? Вообще, чем больше будет информации о непоказываемых устройствах, тем проще будет разобраться с твоей проблемой.
  • Теперь вроде все устройства обнаруживаются! Почему этого нельзя было сделать раньше? Я все думал что ошибка где-то в коде работы с PCI в функциях ядра, что портило мне настроение не один месяц.
  • А откуда его качать?
  • Я так понял,что здесь
    http://www.board.flatassembler.net/topi ... 69&start=0

    У меня тоже все устройства показывает!
  • > Почему этого нельзя было сделать раньше?

    Разработчики открытых проектов надеются, что их сотоварищи не сделают ошибок, и обычно не проверяют чужой код. К сожалению...
  • Теперь все устройства, только, по-моему, PCIDEV не показывает IRQ
  • O01eg
    Он его не показывает, потому что многие устройства после перехода в защищенный режим так и остаются не повешенными на прерывания. В этом плане нам еще работать и работать с ядром.
  • Прерывания назначает БИОС, они должны быть записаны в конфигурационном пр-ве PCI
  • Serge
    При переходе в защищенный режим ос должна заново развешивать прерывания и она их может развесить так, как ей захочется, если это вообще позволено железом.
  • Mario79
    Это я знаю. Но пока Колибри этого не делает можно показывать те IRQ, что назначает БИОС. Я не проверял специально, но думаю что БИОС назначает IRQ всем устройствам, как делает это для АС97.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest