PCIDEV - определение PCI устройств

...
  • Спасибо, теперь работает и в VMware! Файл PCIDEV.TXT получился 5211 байт, так что действительно, 4кб было мало.
    А почему в одном месте 4кб, а в другом - 16кб? Если не сложно объяснить :wink:
  • Потому что:

    Code: Select all

    	rep	stosd
    stosb - byte
    stosw - word
    stosd - dword
  • Я считаю, что не нужно выводить в заголовок программы имена всех, кто когда-либо что-либо коммитил в папку с программой. В частности, я в заголовке точно лишняя.
    Сделаем мир лучше!
  • Ну, в таком случае нужно убрать всех - чтобы без обид.
  • я - за.
  • Сделал в SVN r. 1985.
  • Если IRQ не выдано, то вся строчка в файле PCIDEV.TXT сдвигается влево по отношению к другим строчкам, и становится неудобно читать файл. Хотелось бы в этом случае заменять невыданный IRQ пробелами (либо писать "NA" = Not Assigned - можно маленькими буквами, чтобы отличалось от самих IRQ), чтобы позиция других полей в этих строчках не сдвигалась влево.
  • Пример выложи, чтобы я мог визуально увидеть что нужно ковырять. Текстового описание это все равно что описывать запах словами -можно, но непродуктивно.
  • Mario wrote:Пример выложи, чтобы я мог визуально увидеть что нужно ковырять. Текстового описание это все равно что описывать запах словами -можно, но непродуктивно.
    Вот пример - четвёртое сверху устройство не получило прерывание, и дальше всё сдвигается влево (имя производителя, тип устройства и т.д.).
    В самой программе PCIDEV этого не происходит - все колонки остаются ровными.
    Spoiler:
    pcidev001.png
    pcidev001.png (18.94 KiB)
    Viewed 9302 times
    Last edited by yogev_ezra on Sat Jul 02, 2011 1:19 am, edited 1 time in total.
  • SVN r. 1993 - Теперь вместо отсутствия информации по не назначенному прерыванию, отображается сообщение "NA". В окне приложения и в сохраняемом текстовом файле.
  • Mario wrote:SVN r. 1993 - Теперь вместо отсутствия информации по не назначенному прерыванию, отображается сообщение "NA". В окне приложения и в сохраняемом текстовом файле.
    Протестировал:
    1) Наверное, всё-таки лучше не "NA", а "--" или что-то в этом роде, потому что "NA" очень похоже на 0A, когда они рядом, легко спутать. Это я и сам могу поменять :lol: , но -
    2) Те, у которых "NA", всё равно пока сдвинуты влево в текстовом файле (на один пробел)
    3) В текстовом файле не пишет количество устройств - в графическом режиме пишет.
    Скриншот прилагаю:
    Spoiler:
    pcidev002.png
    pcidev002.png (28.01 KiB)
    Viewed 9261 times
    Last edited by yogev_ezra on Sat Jul 02, 2011 1:20 am, edited 1 time in total.
  • SVN r. 1995 - исправил все выше описанное. Есть одно различие - количество устройств сохраняется, в список на диске, в HEX. Вставлять в код дополнительную процедуру преобразования в десятичные числа ради одного значения - бесполезная работа.
  • Протестировал, теперь всё работает :D Спасибо большое!
    Attachments
    pcidev001.png
    pcidev001.png (34.9 KiB)
    Viewed 9248 times
  • SVN r.2057 проверка окна на "свернутость" (rolled up) перед отрисовкой.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests