Системные часы + календарь (System clock + Calendar)

...
  • Leency wrote:
    Heavyiron wrote:Уже почти сделал установку времени более интуитивной ("+" над часами, "-" - под ними, как и просил SoUrcerer) - количество кнопок уменьшилось - потом проще будет перенести в отдельный поток при желании. Во избежание конфликтов версий прошу не трогать пока блок с установкой времени.
    Как успехи?
    Прямо сейчас этим занимаюсь. Баг заметил в последней версии - после нажатия на кнопку "Установить дату" выделение текущей даты не перепрыгивает на новую до перезагрузки программы.
  • changes_1.1_1.4.png
    changes_1.1_1.4.png (47.21 KiB)
    Viewed 8770 times
    Как-то так, количество кнопок в итоге оставил прежним - на данный момент так удобнее менять время. Клик по секундам их обнуляет.
  • Heavyiron
    Стало чище и приятней, спасибо. Я только двоеточие после времени убрал.
    Heavyiron wrote:Баг заметил в последней версии - после нажатия на кнопку "Установить дату" выделение текущей даты не перепрыгивает на новую до перезагрузки программы.
    Исправил.
    lev wrote:Кнопка "Установить дату" и опции установки времени были выравнены по фоновому прямоугольнику, теперь его нет и они стали "болтаться".
    Выровнял.

    + теперь окно программы появляется сразу над панелью задач.
    Attachments
    changes_1.1_1.5.png
    changes_1.1_1.5.png (225.27 KiB)
    Viewed 8732 times
    Из хаоса в космос
  • Можно ещё немного выровнять:
    Spoiler:
    1.PNG
    1.PNG (64.74 KiB)
    Viewed 8724 times
  • Как бы да, но там это изменение времени вообще не в тему в текущем виде. Нужно время или справа в окне отображать или делать табы. Вроде такого.
    Если кто-то готов взяться за реализацию, я могу сделать нормальный дизайн.
    Attachments
    dfdfb.png
    dfdfb.png (71.29 KiB)
    Viewed 8714 times
    Из хаоса в космос
  • Нельзя ли уменьшить время перерисовки времени, при выборе другой даты?
    to infinity and beyond
  • punk_joker wrote:Нельзя ли уменьшить время перерисовки времени, при выборе другой даты?
    Легко - 3896
  • Нашёл время потестировать часы + календарь в свежей автосборке:
    lev wrote:Кнопка "Установить дату" и опции установки времени были выравнены по фоновому прямоугольнику, теперь его нет и они стали "болтаться".
    Leency wrote:lev
    Знаю, нижняя часть окна ещё будет переделана.
    1) Как успехи с возвращением фона в нижней части окна? Сейчас без фона выглядит хуже, чем было.

    И другие вопросы/предложения (ко всем):
    2) Что делает кнопка "Новый стиль"? У меня она просто отодвигает текущую дату на 1 день недели (т.е. 29 октября было "вторник", стало "среда"). Если это переключение старого/нового стиля, не должно ли само число изменяться на 14 дней вперёд/назад? (Сразу скажу: В ответе на свой вопрос я хочу объяснение, как это ДОЛЖНО работать, а не удаление этой опции.)
    3) Увеличение/уменьшение часов/минут 8 маленькими квадратиками выглядит ужасно (кроме того, что десятки регулируются отдельно, а единицы - отдельно). Во всех больших системах 2 стрелочки на часы (одна - увеличение на 1, вторая - уменьшение на 1) и 2 - на минуты. Либо всего 2 стрелочки, и меняют они то, на чём стоит курсор в этот момент (стоит на часах - меняют часы, и т.д.). И именно стрелочки, а не квадратики (как у нас на изменении года).
    4) Во всех больших системах время можно и напрямую вписать (без стрелочек) - у нас такого нет. В том числе, во всех больших системах можно изменять (включая вписать напрямую) и секунды - а у нас секунды вообще нельзя никак менять (только обнулить).

    Мое мнение - работа по улучшению не окончена, и в текущем виде в автосборку она не должна была попадать.
  • Как вариант
    Безымянный.png
    Безымянный.png (27.32 KiB)
    Viewed 8576 times
  • >> Мое мнение - работа по улучшению не окончена, и в текущем виде в автосборку она не должна была попадать.

    Я вот не знаю как сдержаться, чтобы не послать тебя.
    Объясните ему кто-то, потому что у меня уже не хватает терпения.
    Из хаоса в космос
  • eAndrew
    Снова бесподобный дизайн, снимаю шляпу.
    К сожалению, выглядеть будет чуть менее няшно из-за того, что в Колибри фиксированная ширина ободка окна - 5 пикселей.

    Heavyiron
    Не хотел бы такое реализовать?
    P.S. Если будешь делать, не забудь про разную высоту скина.
    Из хаоса в космос
  • Оно то вроде и можно, но вариант с одной стрелочкой над часами/минутами я рассматривал и не заладилось. Около 60 раз тискать кнопку, чтобы минуты выставить - ну нафиг, мутить изменение с ускорением при удержании кнопки - вроде и можно, но тоже менее удобно, чем 2 кнопки для десяток и единиц. Сооружать кастомный эдитбокс, как в больших системах - тоже то еще удовольствие. Просто добавить фон внизу без изменения функциональности - можно, но это "не лучше и не хуже, просто другой вид - не вижу смысла менять" (С)
  • Одна кнопка все таки будет лучше. Так ли уж часто мы будем менять время? Скорее только один раз.
    Leency wrote:К сожалению, выглядеть будет чуть менее няшно из-за того, что в Колибри фиксированная ширина ободка окна - 5 пикселей.
    1.png
    1.png (14.55 KiB)
    Viewed 8548 times
    Кстати, меняется размер бара заменой всего одной строчки:
    Data.inc

    Code: Select all

    B_WBAR_X  equ 5 shl 16+WIN_W-9
    на
    B_WBAR_X  equ 1 shl 16+WIN_W-1
    
  • Будет наложение на ободок и мерцание во время перерисовки, хотя можно попробовать.
    Тогда уже и нижние фоны нужно делать такими (под днями недели и под датами).

    EDIT by yogev_ezra: Выделена отдельная тема "Установление размера ободка окон"
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests