Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Mon May 20, 2019 6:14 am

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 157 posts ]  Go to page Previous 17 8 9 10 11 Next
Author Message
PostPosted: Fri Nov 15, 2013 7:30 am 
Kernel Developer

yogev_ezra wrote:
Но поведение с сохранением на рамдиск и флопик - это уже явные баги и нелогичности, причём сохранение на флопик

Это не баг. Если пользователь идиот, то пусть убьется об стенку. Я в этом плане OpenDialog менять не буду. У меня дохрена другой работы и абсолютная нехватка времени, на фоне периодически всплывающей простуды, которая не дает мне вечером после работы "еще немного поработать", чтобы отдельные люди были удовлетворены, а я снова не выспался.
Spoiler: Show
Я не получаю от этого "Just for fun". А ты последнее время ведешь себя как капризный заказчик. Я прекрасно осознаю, что ты вероятно больше других потратил своих денег на проект, но нужно понимать и интересы, позицию и состояние других людей в проекте. Извини если слишком категорично высказываюсь.

PostPosted: Fri Nov 15, 2013 8:23 am 

Не думаю, что сохранение на рам - баг, но можно проверять сохранение в самом rdsave. То есть при нажатии на "Сохранить" проверяется строка от первого до второго "/" и ищется "sys"/"rd", и если находится, то @notify "Юзер, ты идиот"

PostPosted: Fri Nov 15, 2013 8:25 am 
Kernel Developer

eAndrew wrote:
Не думаю, что сохранение на рам - баг, но можно проверять сохранение в самом rdsave. То есть при нажатии на "Сохранить" проверяется строка от первого до второго "/" и ищется "sys"/"rd", и если находится, то @notify "Юзер, ты идиот"

Вот это здравая мысль. RDSAVE действительно может проверить путь и выдать пользователю сообщение "Ай-яй-яй! Дядя Петя - ты дурак?"
А навязывать дополнительную функциональность в OpenDialog ради одной единственной программы бесполезная растрата времени и усилий.

PostPosted: Fri Nov 15, 2013 9:07 am 

yogev_ezra wrote:
Без отдельной кнопки для "my path", твоя версия не становится хуже существующей, поэтому я вполне могу без неё обойтись (и обещаю больше не просить). Точно так же, как открытие OpenDialog поверх RDSAVE - если ты не заметил, то после твоего возражения, я больше ни слова не сказал, так как это не баг. Но поведение с сохранением на рамдиск и флопик - это уже явные баги и нелогичности, причём сохранение на флопик - ухудшение по сравнению с предыдущей версией.
Справедливости ради замечу, что в новой версии если ты сохранил, например, на USB, то этот выбор сохраняется, а в старой приходилось бы выбирать путь каждый раз, потому да - хуже точно не стало. Сохранение рамдиска на рамдиск заблокирую в самой программе, а над флопиками еще подумаю.

PostPosted: Fri Nov 15, 2013 9:27 am 
Kernel Developer

Heavyiron wrote:
а над флопиками еще подумаю.

А чего думать то? Не влезает? Не влезает! Блочим!

PostPosted: Fri Nov 15, 2013 11:08 am 

Mario_r4 wrote:
Heavyiron wrote:
а над флопиками еще подумаю.

А чего думать то? Не влезает? Не влезает! Блочим!

Я немного не о том. Теперь при выборе сохранения на "/fd/1/kolibrios.img" в опендиалоге rdsave игнорирует "kolibrios.img" и вызывает функцию 16.1/16.2, а не 18.6 c путем "/fd/1/kolibrios.img", что немного сбивает с толку. Т.е. rdsave не пытается сохранить кусок kolibrios.img на оставшееся пустое на флопике место и делить по принципу "не влезает? - блочим" в данный момент не прокатит. Первое решение, которое приходит в голову - оставить заблокированным вызов 18.6 для флопиков но вместо вызова 16.1/16.2 выводить сообщение о недостатке места на флопике и вставить для них отдельные пункты в rdsave, вызывающие 16 функцию, как и было до моих изменений (что и предлагает yogev_ezra). Но мне такой вариант пока не очень нравится и я надеюсь придумать что-нибудь поинтереснее.

PostPosted: Fri Nov 15, 2013 12:16 pm 
Kernel Developer

Heavyiron wrote:
Но мне такой вариант пока не очень нравится и я надеюсь придумать что-нибудь поинтереснее.

Вот с этого и начались все проблемы. Не нужно "удивлять" пользователя, это не тот случай. Чем дубовее тем лучше. В прежнем RDSAVE практически не возникало желания записать на флопик через функцию сохранения на жестком диске, потому как были сразу обозначены отдельные пункты для флопиков.

PostPosted: Fri Nov 15, 2013 12:28 pm 

Mario_r4 wrote:
Heavyiron wrote:
Но мне такой вариант пока не очень нравится и я надеюсь придумать что-нибудь поинтереснее.

Вот с этого и начались все проблемы. Не нужно "удивлять" пользователя, это не тот случай. Чем дубовее тем лучше. В прежнем RDSAVE практически не возникало желания записать на флопик через функцию сохранения на жестком диске, потому как были сразу обозначены отдельные пункты для флопиков.

Может быть и так.

PostPosted: Fri Nov 15, 2013 3:09 pm 
Kernel Developer

Что будет, когда рамдиск сможет иметь любой размер, в том числе умещаться на дискету как отдельный файл?

PostPosted: Fri Nov 15, 2013 3:16 pm 
Kernel Developer

CleverMouse wrote:
Что будет, когда рамдиск сможет иметь любой размер, в том числе умещаться на дискету как отдельный файл?

Блокировки тогда можно и убрать. В любом случае добавить/удалить пару CMP в RDSAVE намного проще и быстрее, чем реализовать в OpenDialog дополнительную функцию фильтрации дисков.

PostPosted: Sat Nov 16, 2013 4:51 pm 
Kernel Developer

Сделать с условной компиляцией и пояснением на будущее.

PostPosted: Mon Nov 18, 2013 12:26 am 
Public Relations

Mario_r4 wrote:
Это не баг. Если пользователь идиот, то пусть убьется об стенку. Я в этом плане OpenDialog менять не буду. У меня дохрена другой работы и абсолютная нехватка времени, на фоне периодически всплывающей простуды, которая не дает мне вечером после работы "еще немного поработать", чтобы отдельные люди были удовлетворены, а я снова не выспался.
Может и не баг, но уж точно неудобство и нелогичное поведение. Зачем показывать в списке то, что нельзя использовать, если можно просто не показывать (или хотя бы проверять перед сохранением туда, и блокировать в случае, если это выбрано)? Offtopic: А так вообще выздоравливай, конечно, - здоровье важнее.
Mario_r4 wrote:
Я не получаю от этого "Just for fun". А ты последнее время ведешь себя как капризный заказчик. Я прекрасно осознаю, что ты вероятно больше других потратил своих денег на проект, но нужно понимать и интересы, позицию и состояние других людей в проекте. Извини если слишком категорично высказываюсь.
Сколько денег я потратил на проект, абсолютно не имеет значения - я деньги давал на развитие проекта, а не на реализацию нужных мне фич. Конкретно сейчас, мне лично, как пользователю, данное поведение неудобно (и кажется нелогичным), вот я и высказал своё мнение. Ты программы делаешь только для себя, или для других тоже? Если для себя, то можешь продолжать в том же духе, а если для других тоже - то хотя бы выслушивай их мнение.

Heavyiron wrote:
yogev_ezra wrote:
Без отдельной кнопки для "my path", твоя версия не становится хуже существующей, поэтому я вполне могу без неё обойтись (и обещаю больше не просить). Точно так же, как открытие OpenDialog поверх RDSAVE - если ты не заметил, то после твоего возражения, я больше ни слова не сказал, так как это не баг. Но поведение с сохранением на рамдиск и флопик - это уже явные баги и нелогичности, причём сохранение на флопик - ухудшение по сравнению с предыдущей версией.
Справедливости ради замечу, что в новой версии если ты сохранил, например, на USB, то этот выбор сохраняется, а в старой приходилось бы выбирать путь каждый раз, потому да - хуже точно не стало. Сохранение рамдиска на рамдиск заблокирую в самой программе, а над флопиками еще подумаю.
В этом месте стало лучше, согласен. Но чтоб в одном месте стало лучше, обязательно в другом месте должно стать хуже? :wink: Offtopic: Ты, в общем-то, добавил обратно чтение INI-файла, которое сам же и удалил в 2007 году (судя по самому первому сообщению этой же темы). Тогда, правда, USB ещё не поддерживалось.

Mario_r4 wrote:
CleverMouse wrote:

Блокировки тогда можно и убрать. В любом случае добавить/удалить пару CMP в RDSAVE намного проще и быстрее, чем реализовать в OpenDialog дополнительную функцию фильтрации дисков.
IMHO, этого будет недостаточно - в таком случае нужно будет спрашивать, сохранить рамдиск на дискету как дискету, или как файл.

PostPosted: Mon Nov 18, 2013 12:35 am 
Kernel Developer

yogev_ezra wrote:
Ты программы делаешь только для себя, или для других тоже? Если для себя, то можешь продолжать в том же духе, а если для других тоже - то хотя бы выслушивай их мнение.

А я чем собственно занят? Только и делаю, что выслушиваю мнение других людей. Так в этом поднаторел, что под написание кода даже времени не остается.

PostPosted: Mon Nov 18, 2013 12:52 am 

yogev_ezra wrote:
Mario_r4 писал(а):
CleverMouse писал(а):

IMHO, этого будет недостаточно - в таком случае нужно будет спрашивать, сохранить рамдиск на дискету как дискету, или как файл.
По-моему логичнее было бы разделить на «сохранить образ» и «записать образ».

PostPosted: Mon Nov 18, 2013 1:03 am 

0CodErr wrote:
yogev_ezra wrote:
Mario_r4 писал(а):
CleverMouse писал(а):

По-моему логичнее было бы разделить на «сохранить образ» и «записать образ».
Далеко не всем будет понятно в чем разница. "Обновить файлы на дискете" и "Записать образ в файл" будет понятнее вроде.

Post new topic  Reply to topic  [ 157 posts ]  Go to page Previous 17 8 9 10 11 Next

All times are UTC+03:00