RDSAVE - сохранение IMG образа системы

...
  • Не думаю, что сохранение на рам - баг, но можно проверять сохранение в самом rdsave. То есть при нажатии на "Сохранить" проверяется строка от первого до второго "/" и ищется "sys"/"rd", и если находится, то @notify "Юзер, ты идиот"
  • eAndrew wrote:Не думаю, что сохранение на рам - баг, но можно проверять сохранение в самом rdsave. То есть при нажатии на "Сохранить" проверяется строка от первого до второго "/" и ищется "sys"/"rd", и если находится, то @notify "Юзер, ты идиот"
    Вот это здравая мысль. RDSAVE действительно может проверить путь и выдать пользователю сообщение "Ай-яй-яй! Дядя Петя - ты дурак?"
    А навязывать дополнительную функциональность в OpenDialog ради одной единственной программы бесполезная растрата времени и усилий.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • yogev_ezra wrote:Без отдельной кнопки для "my path", твоя версия не становится хуже существующей, поэтому я вполне могу без неё обойтись (и обещаю больше не просить). Точно так же, как открытие OpenDialog поверх RDSAVE - если ты не заметил, то после твоего возражения, я больше ни слова не сказал, так как это не баг. Но поведение с сохранением на рамдиск и флопик - это уже явные баги и нелогичности, причём сохранение на флопик - ухудшение по сравнению с предыдущей версией.
    Справедливости ради замечу, что в новой версии если ты сохранил, например, на USB, то этот выбор сохраняется, а в старой приходилось бы выбирать путь каждый раз, потому да - хуже точно не стало. Сохранение рамдиска на рамдиск заблокирую в самой программе, а над флопиками еще подумаю.
  • Heavyiron wrote:а над флопиками еще подумаю.
    А чего думать то? Не влезает? Не влезает! Блочим!
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:
    Heavyiron wrote:а над флопиками еще подумаю.
    А чего думать то? Не влезает? Не влезает! Блочим!
    Я немного не о том. Теперь при выборе сохранения на "/fd/1/kolibrios.img" в опендиалоге rdsave игнорирует "kolibrios.img" и вызывает функцию 16.1/16.2, а не 18.6 c путем "/fd/1/kolibrios.img", что немного сбивает с толку. Т.е. rdsave не пытается сохранить кусок kolibrios.img на оставшееся пустое на флопике место и делить по принципу "не влезает? - блочим" в данный момент не прокатит. Первое решение, которое приходит в голову - оставить заблокированным вызов 18.6 для флопиков но вместо вызова 16.1/16.2 выводить сообщение о недостатке места на флопике и вставить для них отдельные пункты в rdsave, вызывающие 16 функцию, как и было до моих изменений (что и предлагает yogev_ezra). Но мне такой вариант пока не очень нравится и я надеюсь придумать что-нибудь поинтереснее.
  • Heavyiron wrote: Но мне такой вариант пока не очень нравится и я надеюсь придумать что-нибудь поинтереснее.
    Вот с этого и начались все проблемы. Не нужно "удивлять" пользователя, это не тот случай. Чем дубовее тем лучше. В прежнем RDSAVE практически не возникало желания записать на флопик через функцию сохранения на жестком диске, потому как были сразу обозначены отдельные пункты для флопиков.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:
    Heavyiron wrote: Но мне такой вариант пока не очень нравится и я надеюсь придумать что-нибудь поинтереснее.
    Вот с этого и начались все проблемы. Не нужно "удивлять" пользователя, это не тот случай. Чем дубовее тем лучше. В прежнем RDSAVE практически не возникало желания записать на флопик через функцию сохранения на жестком диске, потому как были сразу обозначены отдельные пункты для флопиков.
    Может быть и так.
  • Что будет, когда рамдиск сможет иметь любой размер, в том числе умещаться на дискету как отдельный файл?
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse wrote:Что будет, когда рамдиск сможет иметь любой размер, в том числе умещаться на дискету как отдельный файл?
    Блокировки тогда можно и убрать. В любом случае добавить/удалить пару CMP в RDSAVE намного проще и быстрее, чем реализовать в OpenDialog дополнительную функцию фильтрации дисков.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Сделать с условной компиляцией и пояснением на будущее.
  • Mario_r4 wrote:Это не баг. Если пользователь идиот, то пусть убьется об стенку. Я в этом плане OpenDialog менять не буду. У меня дохрена другой работы и абсолютная нехватка времени, на фоне периодически всплывающей простуды, которая не дает мне вечером после работы "еще немного поработать", чтобы отдельные люди были удовлетворены, а я снова не выспался.
    Может и не баг, но уж точно неудобство и нелогичное поведение. Зачем показывать в списке то, что нельзя использовать, если можно просто не показывать (или хотя бы проверять перед сохранением туда, и блокировать в случае, если это выбрано)? : А так вообще выздоравливай, конечно, - здоровье важнее.
    Mario_r4 wrote:Я не получаю от этого "Just for fun". А ты последнее время ведешь себя как капризный заказчик. Я прекрасно осознаю, что ты вероятно больше других потратил своих денег на проект, но нужно понимать и интересы, позицию и состояние других людей в проекте. Извини если слишком категорично высказываюсь.
    Сколько денег я потратил на проект, абсолютно не имеет значения - я деньги давал на развитие проекта, а не на реализацию нужных мне фич. Конкретно сейчас, мне лично, как пользователю, данное поведение неудобно (и кажется нелогичным), вот я и высказал своё мнение. Ты программы делаешь только для себя, или для других тоже? Если для себя, то можешь продолжать в том же духе, а если для других тоже - то хотя бы выслушивай их мнение.
    Heavyiron wrote:
    yogev_ezra wrote:Без отдельной кнопки для "my path", твоя версия не становится хуже существующей, поэтому я вполне могу без неё обойтись (и обещаю больше не просить). Точно так же, как открытие OpenDialog поверх RDSAVE - если ты не заметил, то после твоего возражения, я больше ни слова не сказал, так как это не баг. Но поведение с сохранением на рамдиск и флопик - это уже явные баги и нелогичности, причём сохранение на флопик - ухудшение по сравнению с предыдущей версией.
    Справедливости ради замечу, что в новой версии если ты сохранил, например, на USB, то этот выбор сохраняется, а в старой приходилось бы выбирать путь каждый раз, потому да - хуже точно не стало. Сохранение рамдиска на рамдиск заблокирую в самой программе, а над флопиками еще подумаю.
    В этом месте стало лучше, согласен. Но чтоб в одном месте стало лучше, обязательно в другом месте должно стать хуже? :wink: : Ты, в общем-то, добавил обратно чтение INI-файла, которое сам же и удалил в 2007 году (судя по самому первому сообщению этой же темы). Тогда, правда, USB ещё не поддерживалось.
    Mario_r4 wrote:
    CleverMouse wrote:Что будет, когда рамдиск сможет иметь любой размер, в том числе умещаться на дискету как отдельный файл?
    Блокировки тогда можно и убрать. В любом случае добавить/удалить пару CMP в RDSAVE намного проще и быстрее, чем реализовать в OpenDialog дополнительную функцию фильтрации дисков.
    IMHO, этого будет недостаточно - в таком случае нужно будет спрашивать, сохранить рамдиск на дискету как дискету, или как файл.
  • yogev_ezra wrote:Ты программы делаешь только для себя, или для других тоже? Если для себя, то можешь продолжать в том же духе, а если для других тоже - то хотя бы выслушивай их мнение.
    А я чем собственно занят? Только и делаю, что выслушиваю мнение других людей. Так в этом поднаторел, что под написание кода даже времени не остается.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • yogev_ezra wrote:Mario_r4 писал(а):
    CleverMouse писал(а):
    Что будет, когда рамдиск сможет иметь любой размер, в том числе умещаться на дискету как отдельный файл?

    Блокировки тогда можно и убрать. В любом случае добавить/удалить пару CMP в RDSAVE намного проще и быстрее, чем реализовать в OpenDialog дополнительную функцию фильтрации дисков.
    IMHO, этого будет недостаточно - в таком случае нужно будет спрашивать, сохранить рамдиск на дискету как дискету, или как файл.
    По-моему логичнее было бы разделить на «сохранить образ» и «записать образ».
  • 0CodErr wrote:
    yogev_ezra wrote:Mario_r4 писал(а):
    CleverMouse писал(а):
    Что будет, когда рамдиск сможет иметь любой размер, в том числе умещаться на дискету как отдельный файл?

    Блокировки тогда можно и убрать. В любом случае добавить/удалить пару CMP в RDSAVE намного проще и быстрее, чем реализовать в OpenDialog дополнительную функцию фильтрации дисков.
    IMHO, этого будет недостаточно - в таком случае нужно будет спрашивать, сохранить рамдиск на дискету как дискету, или как файл.
    По-моему логичнее было бы разделить на «сохранить образ» и «записать образ».
    Далеко не всем будет понятно в чем разница. "Обновить файлы на дискете" и "Записать образ в файл" будет понятнее вроде.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 8 guests