RDSAVE - сохранение IMG образа системы

...
  • Heavyiron wrote:хочу более подробную инфу, где почитать про верстку по правилам (кроме исходников heed, tinypad), ну или разжевать для дурня ;)
    Не-не-не Девид Блейн! Нихачу, нибуду, сам читай описание ф.0 и ф.9 и экспериментируй.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • В общем, вот. Пока так. Баги поправил, вид поменял. Насчет кнопки "Отмена" думаю - вероятно позже добавлю. Также вероятно возвращение в программу эдитбокса для вписания пути вручную - многим так удобнее.

    PS: с "правильной" версткой пока не разобрался - оставлю до лучших времен.
    Attachments
    rdsave.png
    rdsave.png (2.8 KiB)
    Viewed 8217 times
    Last edited by Heavyiron on Wed Nov 06, 2013 1:25 pm, edited 1 time in total.
  • Heavyiron, хорошо получилось!
    А эта иконка в заголовке тоже должна быть? У меня её не было:
    Spoiler:
    2.PNG
    2.PNG (9.59 KiB)
    Viewed 8199 times
  • 0CodErr wrote:Heavyiron, хорошо получилось! А эта иконка в заголовке тоже должна быть? У меня её не было
    Это модифицированный под концепт Akyltist-а скин (viewtopic.php?f=26&t=2175#p48807)
  • Еще порция изменений:
    1) Кнопка "Отмена".
    2) Поддержка параметра "h" - программа возьмет путь из rdsave.ini, проверит его, и если все ок, сохранит туда образ без отрисовки окна, иначе - открытие opendialog-а. Это нужно, например, чтобы сделать в программе end чекбокс "Сохранить настройки" вместо кнопки.
    3) Фикс отрисовки окна в промежутке между закрытием opendialog и успешным сохранением. Более актуально при сохранении на флопик, но и в остальных случаях будет нелишним. До этого после закрытия opendialog в окне rdsave были артефакты до тех пор, пока образ не сохранится.

    Эдитбокс решил не возвращать.

    PS: C моей стороны вроде что хотел сделать с программой, то сделал. Разве что у кого-нибудь будут еще пожелания или баг какой вылезет. Поэтому жду, если возражений не будет - через несколько дней залью на svn.
    Attachments
    rdsave.png
    rdsave.png (2.95 KiB)
    Viewed 8155 times
    rdsave.7z (7.71 KiB)
    Downloaded 294 times
  • rdsave.7z [7.71 КБ]
    Скачиваний: 2
    И тишина... (Причем 1 раз скачал я сам).
    Активность просто фантастическая на фоне того, что заливка сразу на SVN с недавних времен не приветствуется.
  • Я очень жду эту программу, так как уже надоело нажимать по 20 раз за час на кнопку отмена в opendialog, но жду, когда же ее наконец выложат на свн.

    А почему не приветствуется вылаживать на SVN?

    P.S.: думаю, расстояние от текста до рамки нужно немного увеличить имхо.
  • eAndrew wrote:А почему не приветствуется вылаживать на SVN?
    Есть категория людей, которые привыкли к старым версиям программ и заливка новых без их одобрения означает, что я навязываю им что-то, что им может быть и не нужно.
  • Круглые края не обязательно, это я так, как идея.
    Так же моно сделать рамочку вокруг editbox.
    Attachments
    Безымянный.png
    Безымянный.png (3.52 KiB)
    Viewed 8102 times
  • Копну глубже компонент frame из boxlib, вероятно там регулируется расстояние до текста, а я проглядел. Если нет - тогда придется править boxlib. Закругления скорее всего малой кровью не обойдутся, да и надо ли?
    Рамочку можно, только это не эдитбокс, потому может вводить в заблуждение.
  • Насчет расстояния от рамки : "TEXT" -> " TEXT ".
  • eAndrew wrote:Насчет расстояния от рамки : "TEXT" -> " TEXT ".
    Лайфхак :)

    И насчет эдитбокса все еще в раздумьях... Теперь в случае, если путь не помещается в поле, он сокращается посередине, чтобы сразу было видно на какой диск будет сохранен образ и имя файла. Сам размер поля для пути вырос в новой версии, но все равно этого может быть мало. И если делать эдитбокс, то возможна ситуация, когда часть пути будет обрезана и придется проматывать, что несколько неудобно. Насколько часто пользователи сохраняют образ глубоко в поддиректории - мне не ведомо. Потому и сомневаюсь...
  • Heavyiron wrote:Копну глубже компонент frame из boxlib, вероятно там регулируется расстояние до текста, а я проглядел. Если нет - тогда придется править boxlib.
    Не нужно там ничего править. Тяжело что ли пробелы в область данных с выводимым текстом добавить? Вот и будет требуемое расстояние. Не нужно плодить сущностей сверх необходимого!
    Heavyiron wrote:Закругления скорее всего малой кровью не обойдутся, да и надо ли?
    Если будешь реализовывать, то делай как "type 1", т.е. проверку поля:

    Code: Select all

    fr_type			equ [edi]	;dword
    на содержащееся значение, 0 - это текущее состояние.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 « Чт ноя 07, 2013 19:01 » Мне вот и сейчас не нравится что по умолчанию программа будет закрываться - это неестественная и не ожидаемая реакция, ни одна GUI программа в известных мне системах так не делала
    Можно в ini по умолчанию выставить autoclose=0 в автосборке, для меня это не принципиально.
    Mario_r4 wrote:Не нужно там ничего править. Тяжело что ли пробелы в область данных с выводимым текстом добавить? Вот и будет требуемое расстояние. Не нужно плодить сущностей сверх необходимого!
    Heavyiron wrote:Закругления скорее всего малой кровью не обойдутся, да и надо ли?
    Если будешь реализовывать, то делай как "type 1", т.е. проверку поля:

    Code: Select all

    fr_type			equ [edi]	;dword
    на содержащееся значение, 0 - это текущее состояние.
    И не буду ничего править - просто идея с пробелами мне не пришла в голову, но уже подсказали - меня вполне устраивает. Закругления делать тоже не буду, потому как их эстетическая ценность для меня спорна, а код слегка потяжелеет, но если кто-нибудь захочет - тоже возражать особо не буду - пусть закругляет.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests