RDSAVE - сохранение IMG образа системы

...
  • Heavyiron
    SVN используют не все. Было бы хорошо выкладывать ссылку для скачивания, если ты хочешь привлечь больше людей.
  • Last edited by Heavyiron on Fri Oct 10, 2008 1:16 am, edited 1 time in total.
  • Heavyiron
    Вроде все работает без проблем, хорошая работа.
    Однако, убрав вариант сохранения с предустановленным путем в файле, ты взамен ничего не предложил. Как вариант можно подгружать в программу путь из файла либо иметь жестко установленный путь в теле приложения, потому что набирать каждый раз путь для резервного сохранения файла не есть хорошая идея – можно ошибиться в наборе, да и экономии времени нет. Но конечно это всего лишь мое мнение, решать тебе.
  • У меня сохранение не работает.
    Набираю /hd2/1/kolibri.img - не сохраняет.Говорит,что такой путь не существует.
    Пробовал набирать и /hd2/1/ , но наверное правильный первый вариант.
  • andrew_programmer Правильный первый вариант. Три вопроса: виден ли этот раздел в каком-нибудь файловом менеджере колибри, какая файловая система на нем и не забыл ли ты обновить ядро до 341 ревизии?

    Mario79 А как часто используется резервное сохранение? В принципе этот вопрос всем. Просто я отталкивался от собственного опыта, который показал, что этой возможностью я воспользовался где-то раза 3 за 2 года ;) С такой периодичностью проще набрать путь в эдитбоксе на месте, чем искать файл RD2HD.TXT на рамдиске, править его в тинипаде, сохранять... Если это не так, то попробую что-нибудь придумать.
  • Heavyiron
    Зачем ограничивать возможности, если можно их не ограничивать.
  • В том RDSAVE, что в кодит в K0650, сохранение работает при условии,что путь от начала и до конца набирается правильно.А если после набора пути нажать Enter, а потом Backspace , то сохранение не работает.Значит всё дело в правильности получения пути от EDITBOX-а.
  • andrew_programmer
    - что бы не повторятся о особенностях работы старой версии EDITBOX перейдите по ссылке в раздел кодинг, там подробно все описано. Вообще самая последная версая лежит на svn и я рекомендую, что бы при сборке программ вы использовали последную версию компонента.
    http://meos.sysbin.com/viewtopic.php?p=9360#9360
  • Да, была ошибка в эдитбоксе, которая теперь исправлена Lrz. К сожалению я не успел обновить эдитбокс до выхода дистрибутива :(
  • Обновление. Добавил путь по умолчанию, который можно изменить, если это необходимо, на любой другой в rdsave.asm (переменная path4) и перекомпилировать программу. Обновил editbox. Качать там же.
  • Глюк при снятии скрина. Странные полосы на изображении. Версия из дистрибутива.
    Экран был 1024x768x32, видюха ДЖФорсе2 МХ400, проц 900Мгц, 128ОЗУ.
    Image
    [/img]
    Из хаоса в космос
  • Leency
    Ты ошибся темой. Это не та программа.
  • Вопрос, конечно, не о RDsave, но дай угадаю: режим DMA оставил включенным при загрузке? Такое иногда случается на некоторых компах :(
  • Да, извиняюсь, темой ошибся. На счёт DMA всё верно - отключил - стало нормально снимать.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests