CPUID - характеристики центрального процессора

...
  • Работает в зомби, в том числе определение множителей (тестил в кемe). Но учитывая поведение велика надо просить автора фасма сделать нам отдельный раздел на его форуме.

    ЗЫ: в м32 теперь есть сисфункция создания скроллбара. Может её взять в Колибри (предвидя крики Поддубного,
    что дерьма в ядре и так много, может нам создать какой-то единый набор компонентов)?
  • Wildwest wrote:может нам создать какой-то единый набор компонентов)?
    Велик это уже сделал, и не только скролбар, но ещё и меню в программах.
  • Sniper, я имел ввиду стандартизацию внешнего вида и функционала используемых виджетов - на уровне какой-то длл, из которой будут вызываться виджеты (сервер виджетов?) или инклюда. а не системных функций ядра(раз Поддубному это не нравится).
  • Wildwest
    А что Поддубный - бог или хотя бы руководитель проекта? Кто собирает дистрибутивы тот, по сути, и решает большинство вопросов. Слава богу, теперь это не я.
  • Mario79, а кто у нас руководитель проекта?
    Вообще, виджеты определяют возможности прикладного софта. Этот вопрос надо решать и как можно скорее.
  • Mario79, Wildwest
    А причём тут руководитель проекта? О виджетах должны заботиться программисты, желающие их использовать, а также программисты, желающие и могущие написать стандартную реализацию.
  • diamond
    Руководителя проекта как такового нет и быть не может.
    И к тебе данный вопрос не касается. Тема старая и больная. ;-)
  • После появления VNC я решил, что перспективы у КолибриОС есть, только непонятно в какой области (возможно портативный офис - если сделать нормальный браузер и поддержку всяких модемов, то можно будет использовать онлайн-редакторы документов и таблиц с сайтов в интернете, которых уже довольно много(от того же Гугла), благо безлимитный адсл есть уже во многих городах). Выпустил CPUID 2.10 и обновил новости к новому релизу (имхо к концу марта можно выпустить KolibriOS 0.7). Обновки на сайте.
    Детект множителей не обновлял.
  • Не знаю, когда выйдет следующий релиз, но думаю, что не раньше выходных. Поэтому предупреждаю, что планируется к выходным обновление коэффициентов из GMON и может еще что-то.
  • Уже пару недель назад я принял решение, что в CPUID 3 (осень 2007) не будет поддержки вендоров Cyrix и раннего Centaur (IDT), а в CPUID 4 (осень 2008) не будет поддержки Transmeta. Процессоры редкие, информации по ним мало, а если очень захочется их детектить, то можно будет ипользовать старые версии проги. Размер проги за счет этих удалений уменьшится почти на четверть. Собственно вопрос к Марату - удалять поддержку Cyrix сейчас или подождать до осени?
  • С Transmeta не спеши, досихпор продаются новые буки на них
  • http://coolthemes.narod.ru/files.html
    Версия 2.17
    >Лучше всего выводить заголовок 0-й функцией (она использует системный цвет, позволяет не задумываться о координатах заголовка и сокращает код на вызов 4-й функции). Кроме того желательно использовать рисование относительно клиентской области, т. к. если сделать скин другой высоты, то большинство программ начинают выглядеть коряво.

    В следующей версии сделаю.

    >С Transmeta не спеши, досихпор продаются новые буки на них

    http://en.wikipedia.org/wiki/Transmeta
    As of January 2005 the company announced a strategic restructuring away from being a chip product company to an intellectual property company. That is, instead of selling chips the company will now sell technology for use by other chip makers.
  • В следующей версии сделаю
    Однако не стоит забывать, что совместимость с МЕОС при этом будет частично (не бедет заголовка и отрисовка будет происходить прямо по рамке окна) утрачена.
  • Wildwest
    Пока Колибри работает на таких компах не стоит удалять, но это ИМХО. Ты автор программы - тебе решать, а размер программы особой роли не играет - лучше масимальная поддержка и универсальность.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests