GMON - утилита стресс тестирования и мониторинга системы

...
  • Гонял процессор Athlon 2500+/256Mb/80Gb/Epox на чипсете nForce 2 Ultra 400. Температуру процессора, материнки указал правильно, Частоту вращения вентилятора не определил (2200), не верно отображает напряжежния -12V и -5V. Разогревал процессор до 59 С (нормальное состояние 47-49 С). С помощью kbd удавалось снизить температуру до 32 С (можно наверное и более но дома +26).
    В архиве фото http://test-kolibri.narod.ru/d/100OLYMP.7z
  • >У меня даже под Виндой программа S2kControl для моего Duron950 (9,5*100) показывает множитель 11 и частоту шины 87,14 МГц.
    Видимо данные получаются другим методом, нежели CPUID.

    Не понял, причем здесь CPUID. Возможно Илья перепутал MSR-регистр.
  • У меня на nforce2 врут датчики -5v (-1,54) и -12v (-4,65)
  • Исправил определение множителя для P6, теперь неизвестен только один множитель. У кого покажет 25 0, напишите мне действительный множитель.
    Для чипов Winbond исправил вычисление -12V, с -5V ошибка осталась.

    Mario79
    А GMon какой множитель определяет?

    <Lrz>
    Ссылка на фото битая.
  • Теперь пишет следующее: -12 = -7.01; -5 = -1.20
    чип у меня W83627HF.
    Множитель проца определился корректно, но отобразился без точки, т.е. 10 5
  • Кстати, все кулеры пишет по 0, а должно быть Fan1=2310, остальные по 0! И еще, +3.3 показывает 2.62. Такое напряжение БИОС рисует как Vdimm. Ты не мог ошибиться?
  • И еще одно наблюдение: AGP=1.65, а должно быть 1.54. В то время, как 1.65 everest присвоил Vdd. Имхо здесь какая-то путаница с датчиками.
  • Ghost ссылку подправил
    http://test-kolibri.narod.ru/d/100OLYMP.7z
  • Ghost
    09 [пробел] 5
    Если это значение 09.5, то правильно.
    Только почему пробел?
  • Раньше не охота было писать лишний код, поэтому множитель был с пробелом (смещением), исправил на более привычный вариат с точной, за счёт чего уменьшился код.
    Добавил корректное определение множителей для P6 Tualatin
    Как боротся с проблемой именования датчиков, пока не знаю, обозвал так как они называются у меня (кстати тоже W83627HF). А вообще, вот соответствие :

    Code: Select all

    GMon                    ITE         Winbond
    Vcore                  Vin0            Vcore
    AGP                      Vin1            Vin0
    +3.3V                  Vin2            Vin1
    +12V                   Vin3            AVcc
    AVcc(+5V)         Vin4            Vin2
    -12V                    Vin5            reserved (-12V)
    -5V                      Vin6            reserved (-5V)
    
    Также есть рекоммендации, но не все производители их придерживаются, и каким образо обзывает датчики Everest я не знаю.

    Брать тамже.
  • Прога просто виснет после запуска на Селерон 466...
  • Wildwest
    Исправил, проверь.
  • Ghost, проверю в ближайшие дни.
  • Проверил на Селерон 897 (9х99.7, Коппермайн) и Селерон 466 (7х66.7,Мендосино). Оба раза программа не висла и правильно показывала множитель. Поздравляю.

    НО на Селерон 300 (семейство 6 модель 5, Ковингтон, 4,5х66) она показала множитель 8.50. Исправь, если не сложно.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests