GMON - утилита стресс тестирования и мониторинга системы

...
  • Ghost
    Похоже что порты 2e-2f не резервируются, потому что чип не определяется совсем. Для проверки я установил IOPL 3 для всех программ и закоментировал строки
    mov ecx, 0x2e
    mov edx, 0x2f
    call ReservePorts
    test eax, eax
    jnz .no_io
    после этого чип стал правильно определяться. Надо разобраться что происходит в ядре.
  • Забыл сказать что нужно последнее ядро, я там исправил резервирование портов системой (см. reserve_irqs_ports:), раньше там вообше резервировался дапазон 0x00-0xFF.
  • Ghost
    Я знаю. С ним и проверял, но не сработало. Ядро не резервирует эти порты. А в прграмме всё правильно.
  • Serge
    С первым снегом!
    Всё исправил, должно работать.
    P.S. Если ничего не путаю с версиями, то после твоих изменений в #237 отладка перестала работать.
  • Блин, аналогичная ошибка была и с uGuru (посему у Wildwest`a видимо и не работало), всё исправил.
  • Ghost

    Баг с отладчиком исправил. Загрузчик сбрасывал флаги приложения в 0.

    Программа заработала нормально, но неправильно определяется множитель. Частота прцессора 2600 множитель должен быть 13 а программа показывает 9.
  • Про множитель поподробнее, производитель/семейство/модель/etc
  • Ghost
    P4 Nortwood 2600-С FSB 800 (4*200) модель 2 степпинг 9 Подробнее есть в разделе про тестовые конфигурации. БИОС показывет множитель 13 что логично 13*200 = 2600.
  • Обновление откладывается ещё на 2-3 недели. Сессия...
  • Serge
    Проверь множитель в новой версии с svn
  • Всё отлично.
  • Ghost, новая версия не компилится: нет файла smb_nf2.inc
  • Всё исправил ), просто SMBus ещё нет
  • У кого есть AMD K8 (AMD64) прошу проверить программу :
    http://iam.gorodok.net/k8core
    она определяет темепературу ядер. На эмуляторе не работает (т.к. работает с северным мостом через PCI).
    Интересуют значения. (значения 'xxx yy' читать как xxx.yy°C).
    P.S. И если не сложно сравнить с аналогичными (???) показателями программы http://www.alcpu.com/CoreTemp/CoreTemp094.zip [80kb] Нужно для проверки правильности работы программы.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests