Hot Angles

...
  • revision #7416
    Чуточку меньше в размере (540 байт было -> 514 байт стало), быстрее в обработке отключённых углов, всё так же в обработке остальных углов (без каких либо потерь) и с корректной обработкой знака минус в конфигурационном файле.

    Какой символ использовать в строке конфигурационного файла для отделения параметров от имени запускаемого приложения? У меня есть два варианта: # или |. Что выберем?

    P.S. В Extra добавлена утилита MIN - сворачивает окна на рабочем столе (кроме окон системных процессов с именем, начинающимся с символа @). MIN можно назначить как действие для запуска в Hot Angles, тогда при наведении курсора в заданный угол все окна будут свёрнуты. MIN, как и остальные (extra-расширения) функциональные блоки, не входит в дистрибутив. К тому же утилита очень проста и дублирует функционал панели задач (taskbar). Каждый сам решает о необходимости её использования. СКАЧАТЬ MIN (rev.7417)
  • theonlymirage wrote:
    Leency wrote:Кривость в описании одно, а неудобство использования другое. Второе намного важнее, чем первое.
    Вообще следует указать в угол чего.
    При наведении курсора в угол экрана запускается конфигуратор. По умолчанию активны все углы кроме левого нижнего.
    Непобедимый ты человек... ;) Предлагаю сойтись на компромиссе: скорее реализовать режим работы по нажатию горячей кнопки, и поставить его по умолчанию.
    Всё же выпиливать один угол из конфигурации это странное решение.

    Насчёт неудобства:
    Если бы ты ставил Колибри на постоянной основе, то при первом запуске этот угол настроил (сделал бы неактивным), и он тебя не доставал бы. Один раз настроить это не дискомфортно.
    Дискомфортно это если ты, каждый раз тестируя новую сборку, постоянно попадаешь в этот угол при попытке попасть в меню. Но это плохо, так как у меня за всё время был только один ложный промах по меню в угол. Но я верю, что ты не один, кто вмазывает по меню. Если вас многовато, то нужно убрать приложение из автозапуска, а не деактивировать только один угол.

    pavelyakov, я делал исходя из удобства настройки при первом старте системы, а не при тесте очередной версии. По мне это не идеальное, но хорошее решение. Кстати да, скорее всего кто первый раз запустит систему даже не узнает, что такая программа/опция есть.
    p.s. я помню, что у тебя с программой не всё гладко.
    на маленьком разрешении вообще не удобно
    каждый раз при старте ос я задеваю угл и мешает это
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • Какие-то странные у вас проблемы: по умолчанию при старте системы курсор по центру экрана, как ты задеваешь угол? Может тебе тогда и скорость мыши уменьшить надо? Ну если ты с центра экрана сразу на угол попадаешь...
    Тем более, вы пишите - навожу на меню, а попадаю в угол. Если ОС пользоваться постоянно, и даже если ты так мажешь: ну отключи эту функцию или поставь открытие меню @MENU в том углу - и тогда вмажешь или не вмажешь, но меню ты откроешь. Ты же всё-равно туда за меню лезешь.

    Если же мы опять говорим про ночную сборку: она должна быть удобной? она должна быть без ошибок? мы делаем ночные сборки для себя любимых или делаем софт для людей? мы нацелены на релиз или на ночные сборки? чего мы хотим добиться? Если Колибри это только ночные сборки, то я могу нафиг удалить своё приложение. Оно тогда просто никому не надо. Ночная сборка живёт сутки: запустил -> протестил своё новое добро -> выключил. Тем временем ты или кто-то ещё закоммитил что-то новое, и всё. Скачивается новый образ и заново. Нет смысла настраивать углы для работы на 1 час, нет смысла пользоваться этой утилитой. Повторюсь: делал для релиза и постоянного использования.

    У вас припекает, остальные не пишут ничего (я принять решение в отсутствии адекватной информации не могу), поэтому: есть раздел опросы на форуме. Создайте там опрос про Hot Angles с 4-я ответами:
    - удалить из автозапуска;
    - удалить из дистрибутива;
    - ждать добавления режима активации по горячей клавише и выставить его по умолчанию;
    - оставить как есть, довериться автору (по сути как и предыдущий вариант).
  • theonlymirage wrote:Какие-то странные у вас проблемы: по умолчанию при старте системы курсор по центру экрана, как ты задеваешь угол? Может тебе тогда и скорость мыши уменьшить надо? Ну если ты с центра экрана сразу на угол попадаешь...
    Тем более, вы пишите - навожу на меню, а попадаю в угол. Если ОС пользоваться постоянно, и даже если ты так мажешь: ну отключи эту функцию или поставь открытие меню @MENU в том углу - и тогда вмажешь или не вмажешь, но меню ты откроешь. Ты же всё-равно туда за меню лезешь.

    Если же мы опять говорим про ночную сборку: она должна быть удобной? она должна быть без ошибок? мы делаем ночные сборки для себя любимых или делаем софт для людей? мы нацелены на релиз или на ночные сборки? чего мы хотим добиться? Если Колибри это только ночные сборки, то я могу нафиг удалить своё приложение. Оно тогда просто никому не надо. Ночная сборка живёт сутки: запустил -> протестил своё новое добро -> выключил. Тем временем ты или кто-то ещё закоммитил что-то новое, и всё. Скачивается новый образ и заново. Нет смысла настраивать углы для работы на 1 час, нет смысла пользоваться этой утилитой. Повторюсь: делал для релиза и постоянного использования.

    У вас припекает, остальные не пишут ничего (я принять решение в отсутствии адекватной информации не могу), поэтому: есть раздел опросы на форуме. Создайте там опрос про Hot Angles с 4-я ответами:
    - удалить из автозапуска;
    - удалить из дистрибутива;
    - ждать добавления режима активации по горячей клавише и выставить его по умолчанию;
    - оставить как есть, довериться автору (по сути как и предыдущий вариант).
    Просто убери с автозапуска и проблема будет решена, приложение однозначно полезное, но нет необходимости ставить в автозапуск по умолчанию.
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • Кстати по пробуй сделать не только углы, но и настройку по центрам экрана. Там же можно будет настроить левую панель, что будет очень круто, а также настройка авто сворачивания, т.е. пока ты на вел окошко открылось на определенный интервал, если оно не активно - то свернуть.
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • pavelyakov wrote:Кстати по пробуй сделать не только углы, но и настройку по центрам экрана. Там же можно будет настроить левую панель, что будет очень круто, а также настройка авто сворачивания, т.е. пока ты на вел окошко открылось на определенный интервал, если оно не активно - то свернуть.
    Добавить автоматическое сворачивание окон после N секунд бездействия можно, но это так себе функционал. По умолчанию надо ставить N=0 со смыслом "никогда не сворачивать". Вопрос в том, насколько это связано с задачами Hot Angles. По сути размер кода для этой задачи будет больше всего Hot Angles, это считай логичнее сделать отдельное приложение.
    Почему думаю, что функционал неочень и сильно на любителей. Представь рано или поздно ты захочешь что-то перепечатать или просто документация по ядру открыта во втором окне, и ОС будет сворачивать второе окно каждые N секунд. Или ты что-то делал, отошёл, вылезло уведомление или окно ошибки, а активное приложение свернулось. Не удобно. А если делать задание исключений (для определённых приложений и окон), это сильная задача.
    Насчёт центра и настроек дока, я тебя совсем не понял.

    Если уверен, то можешь взять ответственность перед сообществом на себя и убрать из автозапуска, только советую не удалять строку, а закомментить её.
    Видео, в котором написано, что приложение в автозапуске будет уже неактуально. Но это не особо важно, важнее мнение людей в сообществе.
  • theonlymirage wrote:
    pavelyakov wrote:Кстати по пробуй сделать не только углы, но и настройку по центрам экрана. Там же можно будет настроить левую панель, что будет очень круто, а также настройка авто сворачивания, т.е. пока ты на вел окошко открылось на определенный интервал, если оно не активно - то свернуть.
    Добавить автоматическое сворачивание окон после N секунд бездействия можно, но это так себе функционал. По умолчанию надо ставить N=0 со смыслом "никогда не сворачивать". Вопрос в том, насколько это связано с задачами Hot Angles. По сути размер кода для этой задачи будет больше всего Hot Angles, это считай логичнее сделать отдельное приложение.
    Почему думаю, что функционал неочень и сильно на любителей. Представь рано или поздно ты захочешь что-то перепечатать или просто документация по ядру открыта во втором окне, и ОС будет сворачивать второе окно каждые N секунд. Или ты что-то делал, отошёл, вылезло уведомление или окно ошибки, а активное приложение свернулось. Не удобно. А если делать задание исключений (для определённых приложений и окон), это сильная задача.
    Насчёт центра и настроек дока, я тебя совсем не понял.

    Если уверен, то можешь взять ответственность перед сообществом на себя и убрать из автозапуска, только советую не удалять строку, а закомментить её.
    Видео, в котором написано, что приложение в автозапуске будет уже неактуально. Но это не особо важно, важнее мнение людей в сообществе.
    мое мнение, что в автозапуск нужно добавлять только тогда, когда настройки будут сохранены всегда, а не только на один запуск ОС.
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • (А если делать задание исключений (для определённых приложений и окон), это сильная задача.) -> в чем она сильная, реализация не сложная
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • Вечно задеваю угл при наведении на меню. Также когда пользуюсь эмулятором и вывожу курсор за окно бывает задеваю.
    Я за то, что бы по умолчанию выключить. Кому надо включит.
    Из хаоса в космос
  • Пожелания по утилите конфигурирования:
    1. Шрифт покрупнее, например как в Run
    2. Аналогично Run добавить диалог выбора файла с помощью OpenDialog аналогично как это сделано в Run
    to infinity and beyond
  • punk_joker wrote:Шрифт покрупнее
    Для получения высоты шрифта существует функция SysFn48.11:GetFontHeight.
    Так что, размер должен зависеть именно от неё.

    Разрешения бывают разные, и, например, 800x600 мы официально тоже поддерживаем.
    Слишком крупно — это уже плохо.
    Приложение SETUP могло бы устанавливать это значение в зависимости от разрешения монитора.
  • В SETUP это перебор :)
    Из хаоса в космос
  • Предложи другой вариант.
    По умолчанию FontHeight = 9, и это значение можно регулировать в SETUP.
    Приложение SETUP уже и так запускается при старте системы.
    Поэтому считаю логичным и правильным сделать именно так.
    Докажи обратное!
  • Я имею ввиду, что размер шрифта в SETUP это перебор.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests