Banner (System V banner)

...
  • Размер программы поражает, но вообще забавно :)
    Из хаоса в космос
  • Такой размер из-за printf. Функция-монстр, но тяжелая.
  • В очередной раз прошу - все шаманские манипуляции либо исключайте, либо описывайте подробно!
    Я только с четвертого раза вкурил, что надо забросить на рамдиск, переименованный файл, и открывать через RUN.
    Sorcerer wrote:Здорово, конечно, писать свои программы, но иногда хочется чего-то "здесь и сейчас"
    Это здесь и сейчас знаменито славными быдлокодерскими традициями. Есть такое правило негласное "То что делается временно, обычно остается надолго", потому всегда нужно стремиться сделать как можно лучше.
  • Mario, хорошо, в следующий раз буду описывать подробнее. Мне казалось, что banner.kex можно запускать откуда угодно, а
    progname [params]
    - обычное описание для консольных утилит.

    Banner - это just for fun. К серьезным вещам я стараюсь относиться серьезнее.
  • Лично я сразу всё понял, и описание нормальное ИМХО.
    Из хаоса в космос
  • Восприятие вообще субъективная и индивидуальная вещь - что-то сразу понимаешь, что-то лишь приложив большие усилия.
  • Вот демонстрация того что получилось без использования box_lib. (потрачено много времени что бы подключить эту библиотеку, но не срослось. Пришлось идти в обход)
    Есть еще некоторые недоработки. Такие как проблемы при написании нескольких слов и при отчистке введенного текста. Работаю над этим. Так же работаю над записью в файл. По сути программа простая.
    Прикрепил картинку и бинарник. Что бы проверить вам придется примонтировать libc.dll в путь /kolibrios/lib Или он уже там есть? 0_о
    Еще ссылка на исходники в гите https://github.com/right-hearted/kolibri-banner
    Attachments
    banner2.png
    banner2.png (54.41 KiB)
    Viewed 9422 times
    dummy (9.55 KiB)
    Downloaded 333 times
  • ASCII art - это хорошо, но почему бы не собирать буквы из "пикселей" - квадратов, закрашенных черным цветом? Можно будет изменять размер шрифта, меняя площадь квадратов.
  • Wildwest wrote:ASCII art - это хорошо, но почему бы не собирать буквы из "пикселей" - квадратов, закрашенных черным цветом? Можно будет изменять размер шрифта, меняя площадь квадратов.
    Суть программы - выводить текст в доску отладки. Какие пиксели?
  • Не пиксели, а "пиксели". И я вообще писал про создание масштабируемых шрифтов в Колибри.
  • Banner - оно не для того :)
  • У меня не запускается. Пробовал и CD и с рамдиска. При попытке запустить пишет unresolved atexit
    to infinity and beyond
  • punk_joker
    У тебя старая libc.dll
    http://ftp.kolibrios.org/users/Serge/ne ... in/sdk.zip
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests