qSaver

...
  • CleverMouse wrote:Это не баг, это фича. Это не файл, а самый настоящий раздел, с полноценной записью в таблице разделов, не показывать его - неправильное поведение. Код PnP дисковой подсистемы с самого начала себя так вёл, так что для SATA-дисков раздел swap был виден с момента появления нативного драйвера, для IDE - с r3742, момента перевода на PnP.
    Скорректирую вопрос, раз на предыдущий вопрос ответа не было.

    По каким критериям программы работающие с дисковой подсистемой, файловые менеджеры например, должны отсеивать этот раздел?

    С него ничего не прочтешь и ничего на него не запишешь, следовательно от его отображения пользы как от козла молока и решить вопрос на уровне ядра (за отсутствием сервисов реализующих работу с таким разделом) было бы наиболее простым (хотя бы и временным) методом решения проблемы.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • 18.11 должна быть по идее, не?
  • Asper wrote:18.11 должна быть по идее, не?
    С некоторых пор ее похерили.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Как похерили? А это что?
  • Asper wrote:Как похерили? А это что?
    Если я не ошибаюсь, то ее "немного укоротили", до подфункции 1. Т.е. формально подфункция 2 есть, но... Не буду утверждать наверняка (не писал приложения для проверки), но код копирующий данные в расширенную часть таблицы (который писал я) был вырезан в р.3742.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • А 18.11 так и не работает. Как узнавать информацию о дисковой/файловой подсистеме приложениям не понятно.
  • Подождать.
    Сделаем мир лучше!
  • Ok
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests