Программ-словарь Socrat

...
  • Пардон за две темы, я случайно...
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Данные словаря свободные? За название не засудят?:)
  • Не знаю. Если что переназову))) А данные просто кто-то на каком-то форуме выложил(в гугле нашёл). Вообщем, вроде...
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Весьма годно, живой поиск радует. Но есть куда улучшать:
    - можно перерисовывать не всё окно, а только контент (для этого окно создаётся с "прозрачным" фоном)
    - не дублировать найденые слова
    Из хаоса в космос
  • Ясно. Ещё можно было бы в самой реализации вместо фиксированного выделения памяти для словаря, выделять динамически(на случай увеличения самого словаря). Правда вот не знаю, может проще просто увеличит объём переменной,перекомпилировать и всё.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Нет, нужно выделять динамически, иначе будет плохо.
  • Да и ещё. Если кто-то будет менять файл словаря(ну вдруг), то там фишка есть одна. Первая и последняя строка должны быть пустыми. А то прога вылетать иногда будет. И между словом и переводом должны быть именно пробелы, а не таб. А то когда из Tinypad изменял, то он поправлял пробелы на табы)
    Last edited by GerdtR on Wed Nov 28, 2012 10:53 pm, edited 1 time in total.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • В тайнипаде нужно отключить (вообще её по-умолчанию нужно отключить) "Оптимальное сохранение".
    Из хаоса в космос
  • Ага, разобрался уже)
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • GerdtR wrote:Ясно. Ещё можно было бы в самой реализации вместо фиксированного выделения памяти для словаря, выделять динамически(на случай увеличения самого словаря). Правда вот не знаю, может проще просто увеличит объём переменной,перекомпилировать и всё.
    Есть еще один вариант, создать *.ini файл в котором указать размер используемой памяти. Тогда при необходимости перекомпилировать не нужно а достаточно поменять настройку в *.ini
  • Проще просто в самом начале узнать размер файла и уже выделить нужную память. Так, а пока немного поправленная версия, согласно замечаниям Leency. Пока динамическую память ещё не использовал. И главное: в исходники добавил все инклудники. Там один не стандартный есть. Вообщем должно компилиться прямо на месте))
    Attachments
    socrat.zip (37.12 KiB)
    Downloaded 362 times
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Так, пардон за сырую версию. Вот поправленная. Без визуальных багов.
    Attachments
    socrat.zip (37.11 KiB)
    Downloaded 378 times
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Теперь прога кушает памяти столько, сколько надо для файла словаря и самой проги. Что ещё добавить не знаю. Наверно пора делать релиз:)
    Attachments
    socrat.zip (37.2 KiB)
    Downloaded 394 times
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Теперь вся прога в одном файле. Не думал, что всё это можно запихнуть в такой размер)) Визуально пока ничего не изменилось.
    Attachments
    socrat.zip (41.59 KiB)
    Downloaded 393 times
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 8 guests