Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Tue Jul 23, 2019 6:47 am

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 11 posts ] 
Author Message
PostPosted: Fri Mar 16, 2012 12:00 am 
Designer

Начинал писать одно, обломался и написал другое.

skinsel 0.1
- возможен запуск с параметром: <путь к программе> <путь к папке со скинами>
- размер окна подгоняется под кол-во скинов
- размер программы может быть уменьшен до 3х секторов

Прокрутки пока нет и не уверен нужна ли. Программа 160 строчек кода на С--.

Важное
1. Я хочу добавить программу в дистр и папку со скинами, в неё штук 5-7 адекватных скинов.
2. Бывшая программа desktop чтобы не путать людей будет переименована в skinconf.
3. Нужна ли прокрутка?

Attachments:
skinsel.zip [8.08 KiB]
Downloaded 135 times

PostPosted: Fri Mar 16, 2012 12:21 am 
Пока ты со своими светлыми идеями в очередной раз не сломал механизм сборки ночных сборок:
1) Подумай еще раз надо ли переименовывать работающую программу и исправлять в куче мест это изменение? Я к примеру нее стал переименовывать бинарник MGB, хоть он и не запустится уже в Менует.
2) Твоя программа еще слишком сыра и мало функциональна, чтобы запихивать ее в дистрибутив как бы твое чувство прекрасного не кричало "ай-яй-яй".
Я прописал ее вместо Desktop и получаю заслуженную награду - директория со скинами не может быть прочитана. Почему программа не может обработать такую простую вещь?

PostPosted: Fri Mar 16, 2012 12:29 am 
Designer

1) ИМХО игра стит свеч. Главное - начать. И не так много там менять, как кажется.
2) Я знаю у неё есть один недочёт, хочу добавить ещё 2 функции, достаточно простых. Моё Эго, конечно, кричит "Добавь её...", но моя Лень сладосно говорит: "Нафиг надо...", а Логика подсказывает: "Возможно ты забьёшь на неё, если не добавишь в дистр" и тут кто-то подошёл сзади (его лица я не видел), он сказал: "Логика бросила тебе вызов".

PostPosted: Fri Mar 16, 2012 12:32 am 
Mentor

Думаю, прокрутка не нужна: лучше добавлять новый столбец.

В качестве фичи можешь реализовать применение скина по левому клику и удаление его из списка по правому (до перезапуска программы, естественно). Так было бы очень удобно выбирать скин по душе, постепенно отбрасывая те, что не нравятся. Хотя, если их всего-то пять штук будет, это не особо актуально.

Пришло в голову отмечать цветом (немного оттенять, например) уже просмотренные скины. Поможет, если их много и тыкаются мышкой наугад/вразнобой.

Перемещение по списку стрелками-указателями с клавиатуры.

Ну и кнопку "вернуть всё как было!" хотелось бы видеть.

Как-то так, извините.

PostPosted: Fri Mar 16, 2012 1:56 am 
Designer

Перемещение стрелками-указателями вроде есть О_о

Идея насчёт удаления только из списка интересная. Наверно, так и сделаю.

PostPosted: Fri Mar 16, 2012 11:45 am 

sed,find и регекспы исправят все что нужно сразу во всех местах

PostPosted: Sat May 26, 2012 5:29 pm 
Designer

Mario
Если мне кто-то поможет с прикручиванием OpenDialog - без проблем. Но я считаю это хорошей, но необязательной фичей, т.к. всё что требуется от программы - менять скин в системе просто и удобно. Что-то я в Mac, Win, Ubuntu не видел такой стандартной фичи а дайте-ка мне выбрать другую папочку со скинами. Там всё проще - залей скин в стандартную папку и юзай. Он весит 1-2 Кб. Кстати, программа умеет считывать скины с папки из которой запущена или если их нет, то из /sys/skins.
Как бонус по Энтеру его настройка, по Del - удаление.

И последнее: я не говорю, что SkinSel должна быть в дистре. Но менеджер скинов ДОЛЖЕН. Напишите свой, лучше, пожалуйста! Вы забываете, что я дизигнер и програмлю только из-за того, что в проекте нехватает программистов, ну или им лень написать что-то. Кто знает. Карты в руки!

Attachments:
skinsel.kex [3.06 KiB]
Downloaded 131 times

PostPosted: Sat May 26, 2012 5:47 pm 
Чорт! Это же как нужно рассуждать, чтобы костыль который присутствует в программе (статичное задание места размещения файлов) выдавать за нормальное состояние, да еще а качестве доказательной базы приводить Мак, Шиндовс и Убунту (как будто других дистрибутивов Linux нет).

Я вообще считаю что в текущей реализации Колибри не нужен менеджер скинов. Ты путаешь теплое с мягким в Мак, Шиндовс и Убунту - менеджер тем, а не менеджер скинов. У нас тем нету. Может в будущем и появятся.

Если уж на то пошло,то в IMG образе бессмысленно и беспощадно размещать более одного скина. В ISO можно, но ведь твоя программа не использует в качестве базы путь запуска приложения, который можно взять разместив указатель на область в 1024 байт в заголовке программы? Если ты реализуешь хотя бы такой функционал, то размещение в ISO не составит проблемы.

PostPosted: Sat May 26, 2012 5:50 pm 
Designer

Mario wrote:
В ISO можно, но ведь твоя программа не использует в качестве базы путь запуска приложения, который можно взять разместив указатель на область в 1024 байт в заголовке программы? Если ты реализуешь хотя бы такой функционал, то размещение в ISO не составит проблемы.

Читать нужно внимательнее, да что уж внимательнее, просто читать. Первый пост. В самом начале.
Leency wrote:
skinsel 0.1
- возможен запуск с параметром: <путь к программе> <путь к папке со скинами>

PostPosted: Sat May 26, 2012 5:54 pm 
Designer

>>в IMG образе бессмысленно и беспощадно размещать более одного скина.
Я лучше выпилю логотип Эолайта из одноимённой программы, но скины будут.
И ещё можно было бы сэкономить место используя один файл для иконок OpenDialog и Eolite. Но нет! Скины по 1 Кб это расточительство. Расточительно лишать пользователей этой фичи - это да.

PostPosted: Sat May 26, 2012 6:14 pm 
Leency wrote:
>>в IMG образе бессмысленно и беспощадно размещать более одного скина.
Я лучше выпилю логотип Эолайта из одноимённой программы, но скины будут.
И ещё можно было бы сэкономить место используя один файл для иконок OpenDialog и Eolite. Но нет! Скины по 1 Кб это расточительство. Расточительно лишать пользователей этой фичи - это да.

Ок. Все, ты собираешь дистрибутив - мне надоело спорить.

Post new topic  Reply to topic  [ 11 posts ] 

All times are UTC+03:00