Autorun

...
  • Я возможно ошибаюсь, но сам плеер не поддерживает плейлисты. Для этого писала программа дополнительно Плейлист и лишь потом что-то делалось в самом плеере. Вошло ли это в ночную сборку не совсем понятно.

    Может быть у тебя плеер без поддержки плейлиста или он тупо не понимает что ему передают ссылку на пелйлист, а не на файл.
  • Mario wrote:Я возможно ошибаюсь, но сам плеер не поддерживает плейлисты. Для этого писала программа дополнительно Плейлист и лишь потом что-то делалось в самом плеере. Вошло ли это в ночную сборку не совсем понятно.

    Может быть у тебя плеер без поддержки плейлиста или он тупо не понимает что ему передают ссылку на пелйлист, а не на файл.
    Поддерживает - там есть кнопка PL в правом нижнем углу, она открывает плейлист и это собственный плейлист AC97snd, независимо от программы "LISTPLAY". Если в "KFAR.INI" прописать ассоциацию "M3U" на AC97snd, то при нажатии Enter на файл M3U, открывается AC97snd со своим встроенным плейлистом, и всё работает нормально. Но я хотел в целях демонстрации возможностей Колибри одному потенциальному клиенту, сделать это через автозагрузку в "AUTORUN.DAT".

    Когда этот потенциальный клиент увидел время загрузки Колибри, он был просто в ахуе :mrgreen: А когда узнал, что вся эта байда помещается в 1.5 МБ, то у него упала челюсть и он до сих пор её ищет :lol: Кстати, нашёл он меня на выставке (той, что я фотку выложил), так что мои затраты не были абсолютно напрасны.
  • >>/hd0/1/MAXIPLAY.M3U <NO> 1 # Play music

    Этот вариант точно не будет работать. А первый должен. Что написано в логе ?
  • yogev_ezra wrote:А когда узнал, что вся эта байда помещается в 1.5 МБ, то у него упала челюсть
    На самом деле всё логично: раз такой маленький размер -- грузиться долго просто нечему. :)
  • Serge wrote:>>/hd0/1/MAXIPLAY.M3U <NO> 1 # Play music
    Этот вариант точно не будет работать. А первый должен. Что написано в логе ?
    Вот такой вариант заработал:

    Code: Select all

    /RD/1/MEDIA/AC97SND /hd0/1/MAXIPLAY.M3U 2   # Start music playlist
    Наверное, в прошлый раз перемудрил с пробелами...

    А есть где-то описание параметров для AUTORUN.DAT?
  • Нет, каждый передаваемый параметр определяется исключительно кодом содержащимся в самом запускаемом приложении. Параметр <NO> определен как компромиссное решение - ни одна программа такой параметр теоретически не обрабатывает в качестве допустимого входного параметра.
  • Mario wrote:Нет, каждый передаваемый параметр определяется исключительно кодом содержащимся в самом запускаемом приложении. Параметр <NO> определен как компромиссное решение - ни одна программа такой параметр теоретически не обрабатывает в качестве допустимого входного параметра.
    А Delay - это с какого места считать? С момента старта Колибри, или с момента запуска предыдущей строчки из AUTORUN.DAT?
    Это в секундах, милисекундах? И зачем он?
  • Code: Select all

    run_program:     ; time to delay in eax
       push eax
       mcall 70, start_info
       pop  ebx
    
    ; if delay is negative, wait for termination
    ;   of the spawned process
       test ebx, ebx
       js   must_wait_for_termination
    ; otherwise, simply wait
       mov  eax, 5
       mcall
       ret
    
    Функция 5 предполагает шаг отсчета в 1/100 секунды.
    Отсчет идет после запуска текущего задания.
  • Спасибо большое! Я добавил комментарий в 'autorun.dat', и залил на SVN. Заодно выкинул 'COM_MOUSE' из авто-загрузки, потому что кроме hidnplayr, её уже ни у кого здесь нет. И добавил BOARD в автозагрузку - его всё равно все включают, так пусть хоть один клик экономится.
  • Эмм... не хочется обижать, но весьма сомнительные улучшения. Первое не показатель, второе будет раздражать людей.

    Отделил эту темы из темы плеера - слишком большой оффтоп уже получился для той темы.
  • Mario wrote:Эмм... не хочется обижать, но весьма сомнительные улучшения. Первое не показатель, второе будет раздражать людей.
    А кто сказал, что это были улучшения? - Это были ухудшения :mrgreen:
  • Как оказалось, я не умею составлять списки m3u, а примеров у меня не оказалось :oops: Кто-нибудь может запостить пример списка, который открылся бы в ac97snd?
  • Так список же относительный файлов, ты можешь его составить с помощью WinAmp или BSPlayer, например (я так составил свой).
    Потом сохраняешь список как файл M3U, и переносишь его в Колибри. Вот мой пример:

    Code: Select all

    #EXTM3U
    #EXTINF:292,01 Abba - The Winner Takes It All.mp3
    01 Abba - The Winner Takes It All.mp3
    #EXTINF:340,01 Loss Rose.mp3
    01 Loss Rose.mp3
    #EXTINF:312,02 Scorpions - Wind Of Change.mp3
    02 Scorpions - Wind Of Change.mp3
    #EXTINF:391,03 Eagles - Hotel California.mp3
    03 Eagles - Hotel California.mp3
  • Список естественно должен лежать в директории с самими файлами. (Поработаю за Кэпа)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest