Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Tue Jul 16, 2019 5:31 am

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 38 posts ]  Go to page Previous 1 2 3
Author Message
 Post subject: Re: Autorun
PostPosted: Mon May 30, 2011 6:57 pm 
Kernel Developer

Зачем запускать board автоматически, если бо́льшую часть времени она не нужна, а для записи лога на диск её можно запустить в любой момент, даже после произошедшего события?

PostPosted: Mon May 30, 2011 7:10 pm 

Формат плейлиста M3U очень простой.

Первая строчка сигнатура файла #EXTM3U
Затем идут строки с полными относительными путями к аудио файлам, т.е. как правильно было замечено файл плейлиста вовсе не обязательно должен быть в папке с аудио файлами, но относительное месторасположение плейлиста относительно проигрываемых файлов менять нельзя, т.к. сбиваются пути прописанные в плейлисте.

Строки начинающиеся с символа '#' игнорируются как комментарий.

PostPosted: Mon May 30, 2011 7:20 pm 

Я думаю, что board включить особо труда не составляет, особенно при работающей мыши. Поэтому предлагаю из транка изменения откатить а для автосборки eBox можно и включить, если уж есть такое желание.

Offtopic: Хм... а ведь для случая с неработающей мышью лучше всего подходит. Но им почему-то всё равно не пользуются.

yogev_ezra wrote:
Сейчас я каждый раз, когда скачиваю автосборку, редактирую её, чтобы она подходила под eBox (и не только я, а Asper, Атауальпа и другие, которым я eBox послал).

Пользуйтесь shell-скриптами в Колибри и жизнь станет легче. :wink:

PostPosted: Mon May 30, 2011 7:27 pm 
Public Relations

CleverMouse wrote:
Зачем запускать board автоматически, если бо́льшую часть времени она не нужна, а для записи лога на диск её можно запустить в любой момент, даже после произошедшего события?
Asper wrote:
Я думаю, что board включить особо труда не составляет, особенно при работающей мыши. Поэтому предлагаю из транка изменения откатить а для автосборки eBox можно и включить, если уж есть такое желание.
Offtopic: Хм... а ведь для случая с неработающей мышью лучше всего подходит. Но им почему-то всё равно не пользуются.
Вот именно, при неработающей мыши (а уж тем более, при неработающих мыши и клавиатуре) это как раз очень помогает. Но я согласен с вами обоими - я сделаю автосборку для eBox и поставлю board там в авто-загрузку, а из других автосборок уберу.

Asper wrote:
yogev_ezra wrote:
Сейчас я каждый раз, когда скачиваю автосборку, редактирую её, чтобы она подходила под eBox (и не только я, а Asper, Атауальпа и другие, которым я eBox послал).

Пользуйтесь shell-скриптами в Колибри и жизнь станет легче. :wink:
Я видел твой shell-скрипт в твоей сборке, но мне он не очень подходит, если я хочу по-быстрому передать версию потенциальному клиенту на тестирование.

PostPosted: Mon May 30, 2011 11:24 pm 
Kernel Developer

yogev_ezra wrote:
Я не слишком далеко уйду от истины, если скажу, что мой проект с eBox/Edubook - единственный, который сейчас продвигает Колибри за пределами СНГ.

:evil:

PostPosted: Mon May 30, 2011 11:37 pm 
Public Relations

art_zh wrote:
yogev_ezra wrote:
Я не слишком далеко уйду от истины, если скажу, что мой проект с eBox/Edubook - единственный, который сейчас продвигает Колибри за пределами СНГ.

Дяденька, прости засранца :-(

PostPosted: Mon May 30, 2011 11:41 pm 

Spoiler: Show
yogev_ezra wrote:
art_zh wrote:
yogev_ezra wrote:

Дяденька, прости засранца :-(

Не ссорьтесь, пожалуйста :P

Моё мнение по вопросу Board - добавить запуск доски отладки по кобминации клавиш (Alt+F7, к примеру). Еще можно по требованию в синем экране (если в 16-битном режиме USB-клавиатуры работают, конечно). А в автозапуск добавлять не обязательно (по крайней мере для основного дистрибутива).

Last edited by SoUrcerer on Mon May 30, 2011 11:55 pm, edited 1 time in total.

PostPosted: Mon May 30, 2011 11:41 pm 
Господи опять тему в срач превратили, надоело уже за вами мусор прибирать.

Post new topic  Reply to topic  [ 38 posts ]  Go to page Previous 1 2 3

All times are UTC+03:00