skincfg - выбор и установка оформления цветов.

...
  • Рад, очень рад OpenDialog'y в программах. Некогда это была моя мечта ибо прописывать пути вручную была пытка неимоверная, особенно для нубов.
    Из хаоса в космос
  • Вариация Desktop. Я только начал учить ассемблер, поэтому код пока не выкладываю, там всё на copy-paste кусков из разных прог с кучей мусора. Тестировалось под qemu и KlbrInWin, на реальном флопе не гонял.
    [*] Поправил "ТЕКСТ ЗАГОЛОВОКА"
    [+] Попытался приделать слайдеры управления цветом, а то не мог ни 00 ни FF сделать
    [+] Попытался приделать пипетку - безымянная кнопка справа от "Применить", останавливается по нажатию пробела на клавиатуре.
    -----
    todo - не знаю сделаю ли
    - иконку на пипетку, возможно другой курсор во время её активации
    - согласовать пипетку и слайдеры - чтобы они переходили в позицию выбранного цвета
    - как-то надо дать понять пользователю, что остановка пипетки пробелом (если он readme не прочтёт)
    - обдумать интерфейс - вид/цвет слайдеров цвета (может их вообще убрать?)
    -----
    В общем готов к приёму критики
    Attachments
    desktop.7z (3.57 KiB)
    Downloaded 457 times
  • Открыл программу и чуть не заплакал от двух кнопок "Загрузить" и "Применить". Поразмыслив немного пришёл к такому варианту. Mario, замечания принимаются. Надеюсь на воплощение в жизнь, т.к. то, что есть сейчас просто неюзабельно. И переименуй, пожалуйста, программу. Это ведь не Desktop - это что-то вроде WindowStyle, SkinConfig и т.д.
    Attachments
    111.png
    111.png (15.29 KiB)
    Viewed 16478 times
    Из хаоса в космос
  • 1) Мне в ближайшее время абсолютно некогда - новая работа отнимает большинство времени, а кушать хочется всегда (и не только кушать).
    2) Это приложение вызывается не так уж часто - можно и потерпеть. Так что ничего ужасного нет.
    3) То что я прикрутил туда OpenDialog не делает меня автоматически ответственным за программу. Если есть желающие дорабатывать - никто не мешает и не запрещает.
    4) Любое переименование вносит кучу неучтенной дополнительной работы. Я против бездарной растраты сил.
  • Захотел сделать доброе дело.
    Открыл код:

    Code: Select all

      mov  ebx,(336+(555-335)/2-t2.size*6/2)*65536+load_w
    
    Аааааа! Жуть-то какая %) Если разберусь, какая кнопка где- то поправлю.
  • Мопед не мой - все вопросы к предыдущему автору. Я тоже долго втыкал.
  • Да я понял... Всё-таки жуткий код. Перетасовать элементы управления - только пол дела, есть еще две кнопки "Применить"...
  • А они не просто так сделаны - применяются две разные вещи, либо скин целиком, либо цветовая схема исключительно. Ваши с Кириллом дизайнерские потуги приведут к тому что пользователь не будет понимать куда, что и зачем нажимать.
  • Кнопка "Применить", как мне кажется, должна применять сразу и всё.
    Понятное дело, что в том виде, в каком оно есть сейчас, нужны обе кнопки, и просто объединить их нельзя - либо теряются пользовательские настройки цветовой гаммы, либо цветовая гамма скина. Может быть, именно поэтому во всех виденных мною DE с поддержкой скинов выбор шкурки - это одно окно, а настройка цветовой гаммы - другое.
  • Цветовая гамма встроена в скин, однако сначала исторически появилась гамма, потом скин. Разделять их бессмысленно.

    З.Ы. Я может и выгляжу ретроградом, но то что есть достаточно наглядно хоть и оскорбляет чувство прекрасного дизайнеров (которое кстати абсолютно идивидуально для каждого человека).
  • Марио, программисты имеют своё собственное ОСОБОЕ чувство дизайна и удобства полностью несовместимое с реалиями.
    Поверь мне, тот вариант что я предлагаю, намного проще того, что есть.

    Sorcerer
    За реализацию буду очень благодарен.
    Из хаоса в космос
  • Leency
    программисты имеют своё собственное ОСОБОЕ чувство дизайна и удобства полностью несовместимое с реалиями.
    Я не буду говорить о чувстве дизайна у дизайнеров, ибо сколько дизайнеров - столько и дизайнов и каждый считает творение другого убогим, хоть и не признается об этом вслух :lol:
    Поверь мне, тот вариант что я предлагаю, намного проще того, что есть.
    Какое основательно подкрепленное доводами мнение опытного человека. Прямо смахивает на религиозную догму. :lol:
    Мои соображения:
    1) С точки зрения программиста одна кнопка применить приводит к лишним системным вызовам - и скин и цветовая гамма устанавливаются всегда.
    2) Как отличить цветовую гамму внедренную в скин от цветовой гаммы которую подгрузили отдельно? Никаких переключателей товарищи дизайнеры не предусмотрели, потому что они... дизайнеры и логика их мало интересует - их интересует только чувство прекрасного. :wink:
    3) Программа не сохраняет скин, она сохраняет цветовую гамму. Скин собирается отдельно вообще. :!:

    И поскольку дизайнеры хотят придумать новые грабли - я пожалуй мешать не буду.
  • По поводу 1 и 2 - я уже думаю, что с этим делать. Возможно, результатом размышлений будет совсем непохожая на то, что есть, программа.
    А насчет 3 - думаю, это просто небольшая опечатка ;)
  • SVN r.2068 проверка окна на "свернутость" (rolled up) перед отрисовкой.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests