Board.KolibriOS.org

Официальный форум KolibriOS
Текущее время: Вс май 28, 2017 2:13 am

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 69 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 7:20 am 
SVN r.2234
1) Убрал лишние перерисовки окна.
2) Сделал "резиновый вывод" текстового буфера.
3) Почистил исходный код.

СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 11:44 pm 
Я сейчас напишу кое чего и некоторые люди вероятно будут недовольны.

Я считаю, что в ЭТОЙ ПРОГРАММЕ область вывода рабочего текста ВСЕГДА должна быть БЕЛОЙ, а текст ВСЕГДА должен быть ЧЕРНЫМ.
Почему? Да, потому что спустя пару часов разглядывания текста хочется ВЫКОЛОТЬ ГЛАЗА, когда разглядываешь ТЕМНЫЙ ШРИФТ на ТЕМНО-СЕРОМ фоне. Это ПИЗДЕЦ!
И не рассказывайте мне сказки, что нужно настроить цвет. Мне некогда это делать! Особенно если кто-то с особым "специфическим" вкусом выберет вообще темную цветовую схему, как дефолтную.

Потому плевать мне на ваш дизайнерский изыск - срите кирпичами хоть тоннами.
Я сделаю ЭТО, потому что НЕ ВЫ пишите код по 10-12 часов для Колибри!

Сделано в SVN r. 2484. Сделано ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а не для ЭСТЕТОВ.

СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 12:06 am 
Designer

Поддерживаю, давно пора. Любой дизайн - это прежде всего удобство, а уже потом заокругленные окошки и кнопочки.

СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 7:11 pm 
Designer

Прошу переделать сделать окно доски отладки растягиваемым и чтобы выводилось именно столько строк отладочной информации, сколько помещается. Будет полезно многим, отладочной информации иногда бывает много.

СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 5:59 pm 
Kernel Developer

Я не понимаю сути предложенного, также как не понимаю зачем была сделана r.2743, ведь окно программы вполне себе растягивалось на усмотрение пользователя, без дополнительных артефактов. Более того r.2743 сделала часть моих изменений направленных на учет растяжения окна, совершенно бесполезными. Чем была вызвана такая необходимость мне совершенно не понятно - нигде на форуме обсуждения не было. Программы принято "прибивать гвоздями" к фиксированным размерам, лишь в одном оправданном случае - код окна программы сделан без учета возможности растяжения. Хотелось бы видеть комментарии автора r.2743.

СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 6:34 pm 
Kernel Developer

И буфер побольше сделать, а то некоторые драйверы столько пишут, что часть теряется.

СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 6:42 pm 
Kernel Developer

Serge писал(а):
И буфер побольше сделать, а то некоторые драйверы столько пишут, что часть теряется.

Теряется потому что в ядре места мало, а программа вполне себе отрабатывает в текстовый лог.
З.Ы. А кто у нас программист-ядерщик?

СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 6:58 pm 
Kernel Developer

Не знаю, я туда 100 лет не лазил

СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 7:43 pm 
Mentor

Mario_r4 писал(а):
Я не понимаю сути предложенного, также как не понимаю зачем была сделана r.2743, ведь окно программы вполне себе растягивалось на усмотрение пользователя, без дополнительных артефактов. Более того r.2743 сделала часть моих изменений направленных на учет растяжения окна, совершенно бесполезными. Чем была вызвана такая необходимость мне совершенно не понятно - нигде на форуме обсуждения не было. Программы принято "прибивать гвоздями" к фиксированным размерам, лишь в одном оправданном случае - код окна программы сделан без учета возможности растяжения. Хотелось бы видеть комментарии автора r.2743.
Когда изменяешь размер области с текстом, то ожидаешь, что текст "зальёт" всю образовавшуюся площадь. В случае board количество строк лога задаётся константой при компиляции. Выводить количество строк по размеру окна (то, о чём говорит Leency) я тогда не осилил, поэтому сделал так, чтобы программа не обманывала, будто умеет это.

Я не против возврата к старому поведению, но не вижу, какие преимущества оно даёт.

СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 8:14 pm 
Kernel Developer

dunkaist писал(а):
Когда изменяешь размер области с текстом, то ожидаешь, что текст "зальёт" всю образовавшуюся площадь. В случае board количество строк лога задаётся константой при компиляции. Выводить количество строк по размеру окна (то, о чём говорит Leency) я тогда не осилил, поэтому сделал так, чтобы программа не обманывала, будто умеет это.

Там по идее всего-то убрать в коде:
Код:
   mov   esi,80
   cmp   eax,esi
   ja   @f

Остальное я уже оформил, но не знал что бывают строки длиннее 80 символов - вроде это такой негласный стандарт.

СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 8:31 pm 
Mentor

Это ведь никак не влияет на размер буфера TMP и сравнения типа "cmp [ebp-4],dword MAXSTRINGS". А без этого лишних 30 строк в растянутое окно не выведешь.

Я не считаю, что без динамического изменения буфера изменение размера окна оправдано.

СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 2:58 pm 
Designer

Нужен ли переход от Доски отладки к Консоле отладки?
Плюсы:
- большой шрифт
- нет ограничения на 16 строк, как в доске - можно будет промотать сообщения в консоле, если их много

Попробовать альфу можно уже сейчас.

Вложения:
debug.kex [1.32 КБ]
43 скачивания

СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 5:46 pm 

консолИ

СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 2:20 pm 
Kernel Developer

Чтобы не забыть:
1) Нужно сделать построчную запись на накопитель, вместо посимвольной - очень актуально для USB флеш накопителей, т.к. ресурс у них исчерпывается почем зря.
2) При запуске программы старый файл лога удаляется, что не во всех случаях хорошо, так что лучше сделать размещение записи о начале новой сессии лога (к примеру с датой) и продолжать в старый файл записывать.

СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 2:43 pm 
Public Relations

Mario_r4 писал(а):
2) При запуске программы старый файл лога удаляется, что не во всех случаях хорошо, так что лучше сделать размещение записи о начале новой сессии лога (к примеру с датой) и продолжать в старый файл записывать.
Или создавать файл с датой и временем создания в имени файла. Тогда каждый раз будет новый файл, но старый не перезапишется.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 69 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+03:00