@notify

...
  • Надеюсь,найду время на это сегодня вечером.Рад,что ты снова с нами,Кирилл:)
  • Я тоже рад :)
    И время показа можно сделать не 5 секунд, а... ну 4 :) Я думаю, этого вполне достаточно для прочтения короткой фразы. Кстати, и время показа можно расчитывать в зависимости от длинны передаваемой фразы. :idea:
    Из хаоса в космос
  • Нашел время для notify. Ассемблер - очень увлекательное дело, правда, не стоит им увлекаться на ночь глядя (еле нашел, где notify уходил в очень длинный цикл - из-за одного shl вместо shr).
    Высота окна теперь меняется в зависимости от длины текста. А вот сам текст пока что выводится в одну строку :D
    Пока что сделаю примитивное разбиение на строки, а затем, глядишь, и по пробелам текст разделять начну.

    Мне интересно: I_PARAM - это всё еще 256 байт, или уже больше? Не маловато ли?
  • Sorcerer wrote:Мне интересно: I_PARAM - это всё еще 256 байт, или уже больше? Не маловато ли?
    Вроде никто не менял.
  • Sorcerer
    Рад что нашёл время :wink:
    Mario wrote:
    Sorcerer wrote:Мне интересно: I_PARAM - это всё еще 256 байт, или уже больше? Не маловато ли?
    Вроде никто не менял.
    Малова-то уже будет. В смысле, вообще, т.к именно нотифайю нет смысла отправлять собщения длиннее 100 символов ИМХО.
    Из хаоса в космос
  • Для истории - перепост из тем о ночных сборках и Kolibri N8. Я сейчас сюда результаты тестов выкладывать буду.
    yogev_ezra wrote:После переписывания с FASM на C--, размер упакованного rb увеличился в 2 раза, а размер упакованного notify - почти в 4 :roll:
    SoUrcerer wrote:Нотифай стал функциональнее. Его можно и нужно пересобрать с меньшим размером, однако.
    Leency wrote:Основной прирост бинарника даёт 1 - библиотеки, функции которые включаются по-умолчанию, 2 - размер стека, т.к. либа kolibri.h на всех одна, то размер стека в ней по-умолчанию расчитан на смую кабанскую прогу - это htmlv.

    Ну а ещё в RB появилось выделение, а в Notify многопоточность, сообщение при запуске и поддержка длинных сообщений. Важно заметить, что размер @RB 1389 байта, а @notify 832 байта. Ну да, фичи того не стоили...
    yogev_ezra wrote:Так бы сразу и сказал а то я уже было подумал, что ты просто воспользовался отсутствием Mario, чтобы потихоньку переписать весь KolibriOS c ассемблера на C-- :lol:
    Из коммита на SVN этого не понять было...
    SoUrcerer wrote:Можно оптимизировать и уменьшить нотифай до размера сектора.
    Leency wrote:yogev_ezra
    Нужно хоть иногда форум читать, я уже 100 раз писал об этих фичах и в темах про @rb, @notify и в теме про KolibriN. Я бы их не переписывал, дык никто же ассемблерные варианты улучшить не может.
    Я долго не хотел заливать, пока сам Марио не дал добро на системные программы на С--.

    SoUrcerer
    Та можно, но для этого нужно каждой программе свои библиотеки, а тогда игра не стоит свеч. Мож как-то ещё можно, я хз.
    ====================================
    Leency wrote:Моя сборка. Изменения по сравнению с ночной:
    1. переписан @notify (на какой язык, думаю, понятно) - одно окно не заслоняет другое при запуске 2х и более программ, сообщение по-умолчанию
    Leency wrote:Вчера я слишком хотел спать и не описал что к чему. KolibriN - это Upgrade Pack. Ставится поверх ночной сборки. Что сделано:
    - У меню @rb есть тень, @notify стал полупрозрачным;
    Leency wrote:Я хочу залить программы из KolibriN на SVN. Вопрос - нужты ли тени (@rb) и полупрозрачность (@notify) в дистре? (Код будет, я могу просто сделать его невключение в ночную сборку через #ifdef !AUTOBUILD). И специальный вопрос к yogev_ezra не имеет ли он ничего против заливки изменений?
    yogev_ezra wrote:Насколько сильно тени и полупрозрачность будут влиять на производительность на медленных компьютерах? И насколько увеличивается потребление памяти? Просто, чтобы не стало, как в MenuetOS:

    Code: Select all

    # Window transparency
    #
    # 512MB of RAM required for resolutions up to 1280x1024.
    # 1GB of RAM required for HD resolutions.
    # Define with parameter amount_of_ram.
    Leency wrote:У меня под рукой нет слабого компьютера, потому сказать не могу. Процессор, думаю, нужен не сильно мощнее, а вот потребление памяти вырастет куда значительнее. Не на 512 Мб (не представляю что там такого понаделано, что у меня браузер на 768 Мб закрылся из-за нехватки памяти) и всё же. Скорее всего я не буду включать эту фичу.
    Leency wrote:Полупрозрачность:
    0_35e7f_61695538_L.png
    0_35e7f_61695538_L.png (24.99 KiB)
    Viewed 5138 times
    preview_1358753189.png
    preview_1358753189.png (19.46 KiB)
    Viewed 5138 times
    yogev_ezra wrote:1. Полупрозрачность теперь заметил (после сравнения двух скриншотов). Действительно, так красивей.
    2. Тень всё-таки не вижу. Прости. Но вообще-то мне уже 35, глаза не такие, как у молодого :roll:
    3. Новый END видел. Действительно очень красиво, но даже невооруженным взглядом видно, как тормозит.

    На следующей неделе протестирую на eBox-3300MX, отпишусь какая разница между вариантами на таком слабом компьютере. Просьба пока что в авто-сборке дискеты эти изменения не включать.

    Однако, никто не мешает (и может быть, это даже очень годная идея) включить все эти изменения в авто-сборку ISO CD.
  • yogev_ezra
    Сделал в автосборке не тень, а сетку, как и обещал.
    Из хаоса в космос
  • Есть вопросы по программе @notify:
    1 она выводит весть текст в одну строку или есть возможность вывода в несколько строк?
    2 ширина текста влияет на ширину окна с @notify?
  • grab.png
    grab.png (67.45 KiB)
    Viewed 5065 times
  • 1. В одну строку, хотя с недавнего времени я задумываюсь над добавлением многострочного вывода. Увы, это не так просто из-за использования псевдомногопоточности.
    2. Есть минимальный размер окна @notify, если текст в него не помещается, окно подстраивается под размер текста. Замечу, что длинные сообщения лучше не выводить через @notify, т.к. пользователь не успеет их прочитать, программа попрасту для них не предназначена.
    Из хаоса в космос
  • ревизия 3374
    Все программы использующие макросы load_lib.mac будут выводить сообщения о ошибках при открытии библиотек через @notify.
    Что это дает:
    1) немного уменьшились размеры программ, потому как убран код по созданию своего собственного окна а вместо него вставлен вызов @notify
    2) сообщения в @notify выглядят красивее, чем в своём окне
    3) все программы использующие макросы load_lib.mac смогут свободно выводить свои сообщения через @notify используя макрос notify_window_run, в котором это окно вызывается
    Attachments
    удалил файл box_lib.obj для проверки сообщения
    notify_load_lib.png (49.82 KiB)
    удалил файл box_lib.obj для проверки сообщения Viewed 5058 times
  • Симпатично, очень классно.
  • Отлично, поддерживаю. Все мои программы так и делают.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Сделал в автосборке не тень, а сетку, как и обещал.
    А почему бы не сделать как в новом End? Это будет быстрее, чем сейчас, тем более, @notify используется очень часто.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests