Page 1 of 1

Конвертор doc->txt

Posted: Fri Aug 22, 2008 10:20 am
by Albom
Портировал утилиту doc2txt (автор Иван Рощин, http://www.ivr.da.ru).
В качестве параметра эта реализация программы принимает полный путь к файлу somename.doc, затем создаёт в той же папке файл somename.txt и открывает его в tinypad. Хоть программа написана на Си, размер её всего 1,5 кБайта (в сжатом виде - 547 байт). К тому же есть ещё место для оптимизации как по размеру, так и по скорости.
Сделав в KFAR ассоциацию doc2txt с файлами doc можно просматривать их содержимое. Было установлено, что успешно открывается около трети всех доков, причём качество вполне удовлетворительное (пока нет украинских букв и некоторых других символов:(). А так программа вполне работоспособная.

Re: Конвертор doc->txt

Posted: Fri Aug 22, 2008 3:57 pm
by Gluk
Ура, супер!

Re: Конвертор doc->txt

Posted: Sun Aug 24, 2008 6:30 pm
by Albom
Эта версия работает намного быстрее, чем предыдущая, так как считывает doc сразу (а не по 2 байта) и после преобразования записывает txt целиком (а не по байту). Плата за скорость - программа резервирует память, объём которой в 2 раза больше размера дока.

Re: Конвертор doc->txt

Posted: Tue Aug 26, 2008 4:05 pm
by Albom
Переписал прогу на ассемблере и сделал в виде библиотеки wword.obj. Может кто-нибудь займётся фронт-эндом... Будет какой-нибудь DOCv! :)

Re: Конвертор doc->txt

Posted: Wed Aug 27, 2008 8:11 am
by <Lrz>
Albom
Рекомендую заняться оптимизацией кода wword-0.1.zip.
Код можно сократить и уменьшить. Попробуй поизучать асм листинг с С-ой программы (используя ключи оптимизации (к примеру -O2))