CPUID - характеристики центрального процессора

...
  • Вообще-то предупрежедали и ровно за неделю. По е-мэйлу правда не рассылали ;)
  • Wildwest
    На компе c мамой A8N5X (Nforce4) -камень А64 не отражаются:
    Множитель = 0
    Технология = 0.00 микрон
    System clock 0000.00 MHz
    Камень определился правильно: AMD Athlon 64 (Venice).
    Остальные данные вроде бы правильные.
  • Там же MSR-ы читаются... это надо в 0-кольцо вылезать... а лишний раз туда лучше не соваться, мало ли что... Кроме того, без прав админа под NT+ вообще не получится.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Mario79 wrote:Wildwest
    На компе c мамой A8N5X (Nforce4) -камень А64 не отражаются:
    Множитель = 0
    Технология = 0.00 микрон
    System clock 0000.00 MHz
    Камень определился правильно: AMD Athlon 64 (Venice).
    Остальные данные вроде бы правильные.
    Тоже самое на той же системе %)
  • У меня есть самодельный драйвер для чтения MSR из NT/XP. Если нужно могу поделиться.
  • Еще можно в дистр засунуть SuperMP3 - информация об mp3 файлах http://coolthemes.narod.ru/supermp3.html

    Марат - все вопросы по множителям к Ghost. У меня такого проца нет и я не буду заниматься CPUID в ближайшее время.
    crystalmark.info - там можно посмотреть исходники для детекта множителей.
    А можешь в исходники записать правильный множитель, если очень надо - строку 292 раскомментировать, а 294 и 295 закомментировать.

    Про технологию - идешь на строки 745, 749, 753 и вставляет mov [micron], 9 (мой косяк - перезалью недели через две версию с этими исправлениями)

    Чтение MSR - на wasm.ru были статьи про процессоры AMD и Intel и там были примеры кода.

    ЗЫ: я сделал пост о CPUID на флэтовском форуме, а Велик его стер. Редиска финская!
  • Пока поддерживаются множители только для AMD K6/K7 и некоторых Intel P6/P7(aka P4) и ближайшее время врядли будут сдвиги в этом направлении (хотя если будут маны под рукой сделаю), в ближайших планах ABIT uGuru, SMBus (+ more hwm), Gover (tools for over[down]clock)...
    P.S. если у кого есть мать ABIT uGuru пишите в ветку Программы->GMon, т.к. пока есть только один тестер Wildwest, за что ему кстати спаибо!
  • Wildwest wrote:ЗЫ: я сделал пост о CPUID на флэтовском форуме, а Велик его стер. Редиска финская!
    Неудивительно, он краснеет и прячется под стол, когда видит программы для Колибри %))))))
  • Wildwest
    Не надо было тебе писать, что прога работает только под Колибри. Это решило судьбу твоего поста. К сожалению...
  • Mario79 wrote:Wildwest
    Не надо было тебе писать, что прога работает только под Колибри. Это решило судьбу твоего поста. К сожалению...
    Верно. Совместимость с MЕОС сильно нарушена в этом месте?
  • Sniper
    Более 50% приложений находящихся в 0630 не будут работать в "зомби".
    Потому что они исполльзуют 70 функцию и другие новые функции, которые есть только в Колибри.
  • Это я в курсе, я спросил применительно к CPUID она сможет в МЕОС работать?
    Я прочитал про добавленные функции. Пытаюсь изучать асм, пока плохо.
  • >применительно к CPUID она сможет в МЕОС работать

    1.13 работала, но не показывала память. Сейчас скачал зомби - пойду тестить 2.05.
  • если упаковать новый cpuid mtappack-ом, то он перестает запускаться в колибри
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest