Игра "Косилка"

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • Albom wrote:создал страничку в википедии:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Косилка_(игра)
    надо будет добавить на страничку KolibriOS на неё ссылку, чтобы страничка косилки не была изолированной. и добавить изображений.
    Albom, здорово!!

    Зарегистрировался на Википедии (до этого не был зарегистрирован :mrgreen: ). Хотел добавить скриншот, однако ж
    Загружать файлы в Википедию могут только участники, зарегистрированные как минимум 14 дней назад и сделавшие как минимум 20 правок
  • Добавил скриншоты.
  • Albom wrote:Добавил скриншоты.
    Здорово! Хорошая статья получилась!
  • Хорошая, вот только её значимость почему-то поставили под сомнение...
  • Понять почему значимость статьи поставили под сомнение можно и я ничего не могу сдалать.

    Согласно http://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия: ... и_программ
    Доказательством значимости в первую очередь может служить описание программы в независимых авторитетных источниках, как-то:
    в специализированной литературе и печатных изданиях — в книгах и журналах, посвящённым ПО, научных работах;
    и
    Не считаются достаточными для обоснования значимости (ввиду зависимости от автора программы или неавторитетности):
    личные и коллективные блоги и форумы (в том числе Хабрахабр, Linux.com и т. д.), за исключением тех, которые могут быть признаны авторитетными источниками информации по данной теме.
    Поэтому большая вероятность, что статью удалят. По крайней мере, у меня остался её исходник, и когда появятся обзоры игры в авторитетных источниках, статью можно будет восстановить.
  • Мммда... Не думал, что на википедии всё так сложно...
    Честно говоря, несколько разочарован в свободной энциклопедии... :(
  • Баг - мусор при схлопывании окна (rolled up).
  • В последней ночной сборке при запуске отображается только рамка и шапка окна...
  • Таки вшил свой скин в Косилку, заменив оригинальный. Осводобил 13,5 кб в дистре. Выпилил возможность использовать внешние скины, всё равно никто этого делать не будет.

    Теперь там свободно 197 Кб. Неплохо бы неперь подумать что такого интересного можно добавить в дистр...
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Выпилил возможность использовать внешние скины, всё равно никто этого делать не будет.
    Жаль, а я как раз ерундой страдать начал. :(
    Значит похороны зомби будут исключительно в других ОСях.
    Attachments
    Косилка_2013-01-08_18-48-40.png
    Косилка_2013-01-08_18-48-40.png (30.86 KiB)
    Viewed 8828 times
    Image
  • Кто же знал, что за 6 лет кто-то впервые додумается сделать скин!!!11 Но не беда! Да-да-да!!!

    Можно просто влепить в игру второй скин и сделать кнопку: "Косилка выглядит слишком няшно? Тогда попробуй Похороны зомби!!1" Так и места будет меньше занимать, чем если бы скин лежал отдельным файлом. Дойдут руки, сделаю.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Кто же знал, что за 6 лет кто-то впервые додумается сделать скин!!!11 Но не беда! Да-да-да!!!

    Можно просто влепить в игру второй скин и сделать кнопку: "Косилка выглядит слишком няшно? Тогда попробуй Похороны зомби!!1" Так и места будет меньше занимать, чем если бы скин лежал отдельным файлом. Дойдут руки, сделаю.
    Вообще-то шкурки есть. На ныне покойном, я так понимаю, сайте Андрея Михайловича шкурки присутствовали сразу в установочных файлах. Установил игру, запустил и можно было выбирать (отдельные папки — levels, skins, help в той же винде). Так почему бы не сделать так и в версии для Колибри (Open Dialog прикрутить что ли)? Понятное дело, что все шкуры (три с сайта, а уж на сколько у меня фантазии хватит — не знаю), не разместишь в образе. Но два каких-нибудь можно. А задолбают — нажал кнопку, выбрал в дебрях диска другие. И понеслась.
    Одна проблема: в Колибри расширение шкурок .gfx, в других ОСях — .usf. Можно переименовать, но цвета меняются (догадайтесь на какие). А вот запустить шкуру из Колибри в том же пингвине не вышло — ошибка.
    Ах да, шкуры делаются спец.приложением с того же сайта Андрея Михайловича.
    Вот, например, уборка снега.
    Attachments
    В Колибри.
    9.png (28.1 KiB)
    В Колибри. Viewed 8750 times
    В линуксе.
    ую.png (68.01 KiB)
    В линуксе. Viewed 8750 times
    Image
  • У него новый формат файлов, я знаю. Каждая занимает целых 13 Кб на жестком диске, поэтому лучше встроить их в саму программу.
    Из хаоса в космос
  • Ссылки сноски на странице википедии по косилке у меня не открылись.
    P.S. Если эта информация важна.
    Может косилку, имеет смысл, расширить до варианта ZX игры наподобии Boulder Dasch
    или предоставить скриптовый движок для запуска игр варианта http://www.zillions-of-games.com/
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests