Игра "Косилка"

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • Итого вот обновлённый файл с иконками для Колибри. http://kolibri-os.narod.ru/files/iconstrp.gif. Добавлена иконка Косилки (+ изменена иконка Анимейдж, более круглые края в С4).
    Если вы уже сейчас хотите видеть иконку Косилки на рабочем столе можете скачать файл http://kolibri-os.narod.ru/files/temp/icons.dat и залить его в дистр, игра должна лежать в /sys/games/kosilka. Этот путь можно изменить отредактировав файл.
    Из хаоса в космос
  • Leency, замечательно!

    А я тут столкнулся с большими проблемами при попытке прикрутить очередную фичу...
  • Черт! Что-то случилось с базой сообщений :-(. Что было с форумом? Несколько дней не работал...

    Но, в любом случае, имеет место быть Косилка для Колибри, версия 0.9.

    Поскольку база сообщений слетела, напомню, что в версии 0.5 по сравнению с 0.2 появилиась поддержка дополнительных наборов уровней (дополнительные уровни должны находиться в файле koslevel.pak одном каталоге с программой). Создаются наборы уровней с помощью Kosilka Tools (20 Кб, Win32-приложения).

    Изменения в версии 0.9:
    - Исправлено несколько очень серъёзных багов
    - Улучшено внешнее оформление раздела "О программе"
    - Переходы между уровнями теперь "полосатые"
    - Теперь из игры можно выйти не только щёлкнув по "крестику", но и нажав <ESC> в главном меню :)
  • Dron2004
    Сделай файл History.txt в исходниках и записывай в него изменения - тогда будешь все помнить. :-)
  • Mario79
    Хорошая мысль :)!
  • 1. Создал свой уровень, протестил - не катит :) А открыть опять нельзя(((
    2. Можешь сделать чтоб программы из kostools использовали папку в которой они лежат? Было бы удобней ИМХО.
    3. Переход между уровнями зелёная с белым полоска слишком яркая. Желательно какие-то более приятные тона.
    4. Быть может есть смысл для настроек сделать отдельный пункт (туда выбор с анимацией\без, вид графики, выбор скина, набора уровней...)
    5. Новый эбаут понравился :)
    6. Почему-то как только открылась программа, слева и справа в окне чёрные полоски. Когда начинаеццо игра они исчезают.
    7. Я думаю есть смысл после проигрыша спрашивать "выйти" или "заново" (в гл.меню)

    А так оччень и очччень неплохо :)
    Удачи.
  • Обновлены Kosilka Level Maker и Kosilka Skin Maker. Kosilka Tools RC1 (22 Кб, Win32-приложения).

    Leency
    1. Создал свой уровень, протестил - не катит А открыть опять нельзя(((
    2. Можешь сделать чтоб программы из kostools использовали папку в которой они лежат? Было бы удобней ИМХО.
    Готово! см. выше
    3. Переход между уровнями зелёная с белым полоска слишком яркая. Желательно какие-то более приятные тона.
    Согласен, надо подобрать цветовую гамму "поспокойнее"
    4. Быть может есть смысл для настроек сделать отдельный пункт (туда выбор с анимацией\без, вид графики, выбор скина, набора уровней...)
    Можно сделать! Ты считаешь так будет лучше?
    5. Новый эбаут понравился
    :-D
    6. Почему-то как только открылась программа, слева и справа в окне чёрные полоски. Когда начинаеццо игра они исчезают.
    Честно говоря, так и было задумано :-). Но если они мешают, их можно заменить на что-либо... Вопрос: на что :-)?
    7. Я думаю есть смысл после проигрыша спрашивать "выйти" или "заново" (в гл.меню)
    Так и есть (правда выход не в главное меню, а из игры). Можно сделать выход в главное меню.

    Короче, будем работать :-)!
  • Косилка для Колибри. Версия 0.95.

    Изменения в версии 0.95:
    1. В случае выигрыша или проигрыша при нажатии на клавишу <q> происходит не выход из игры, а выход в главное меню
    2. Изменена цветовая гамма перехода между уровнями с бело-зелёной на более мягкую жёлто-золотистую
    3. Мягкие пастельные тона сообщений о выигрыше или проигыше вместо кислотных ярких.
  • Можно сделать! Ты считаешь так будет лучше? (настройки)
    Точно не знаю. В принципе моск среднего человека нормально возспринимает 5-7 пунктов меню. Больше - это уже "сложно".
    Честно говоря, так и было задумано Smile. Но если они мешают, их можно заменить на что-либо... Вопрос: на что Smile?
    В версии Косилки 0.5 их не было.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote: Точно не знаю. В принципе моск среднего человека нормально возспринимает 5-7 пунктов меню. Больше - это уже "сложно".
    Короче, надо над этим подумать... Думаю, действительно надо вынести настройки в отдельное меню...
    Leency wrote: В версии Косилки 0.5 их не было.
    Они были, только не чёрные, а цвета "стандартного" скина (тёмно-жёлтые). Вот попробуй запустить 0.5 с другим скином (где скошенная трава не жёлтая, а какого-либо другого цвета).
  • ...хотелось бы видеть обработку Backspace как отмену последнего (только последнего) хода... если это не очень сложно... а также исходники для дистрибутива...
  • diamond wrote:...хотелось бы видеть обработку Backspace как отмену последнего (только последнего) хода...
    Мысль хоршая! Как только появится время, займусь этим...
    diamond wrote:а также исходники для дистрибутива...
    В обязательном порядке! В ближайшее время будут выложены!
  • Итого вот версия 0.99: Косилка для Колибри. Версия 0.99.

    Добавлена отмена последнего хода клавишей Backspace.

    А вот и исходник :)
  • Dron2004
    Посмотрел исходник... Епть... вырвалось вслух. :-)
    Для Fasm это заняло бы в 10 раз меньше места, имею ввиду исходник.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests