Игра "Косилка"

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • Leency wrote: Мм.. Кстати, окно можно сделать "нераспахиваемым" Тоесть чтоб окно не разворачивалось на весь экран при двойном клике, для этого надо в исходиках прописать тип окна Y=4.
    Эээээ... В edx что-ли Y поменять? Что-то не хочет оно работать... Или может быть я чего-то не так делаю.... В эмуляторе все работает, а вот в реальной системе окно не создаётся...
    Leency wrote: Его ввели не так давно. Хотя может быть ты об этом знаешь...
    Не знал... В документации ничего нет по этому поводу (я использую Колибри 0.7.0.0):
    Дока по программированию wrote:edx = 0xXYRRGGBB, где:
    Y = стиль окна:
    - Y=0 - тип I - окно фиксированных размеров
    - Y=1 - только определить область окна, ничего не рисовать
    - Y=2 - тип II - окно изменяемых размеров
    - Y=3 - окно со скином
    - остальные возможные значения (от 4 до 15) зарезервированы, вызов функции с такими Y игнорируется
    Leency wrote: Прошел всю
    Я ещё 2 уровня добавил :D
  • Dron2004
    Обнови ядро до последней ревизии - много глюков исправлено уже, плюс новые возможности, плюс (что, скорее всего) немного новых глюков.
    Если нет желания связываться с SVN, то ядро можно взять с сайта:
    http://www.kolibrios.org/
  • Косилка для Колибри. Версия 0.06.

    Изменения в версии 0.06:
    1. Окно сделано неразворачиваемым и изменить его размеры теперь нельзя (спасибо Leency и Mario79)
    2. Добавлено 2 новых уровня (теперь уже добавления уровней можно считать новостью, ибо добавленные уровни войдут в финальную версию).
    3. Добавлен справочный файл kosilka.txt (пока кривой)

    ВНИМАНИЕ: "Косилка", начиная с версии 0.06, требует обновлённое ядро и с ядром, включённым в состав Колибри 0.7.0.0, работать НЕ БУДЕТ. Сейчас игра тестируется на ядре ревизии #605. С этим ядром игра гарантированно работает. Поэтому для того, чтобы поиграть в "Косилку", требуется обновить ядро. Скачать свежее ядро можно отсюда: http://www.kolibrios.org/?p=Download. Качаем последний SVN-билд.

    Mario79
    Слушай, ты не можешь подсказать, в какой ревизии появилась оговоренная Leency фича? Очень нужно для справочного файла...
  • Dron2004

    549 - added window type (Y=4). skinned window with fixed sizes

    551 - in some programs set not sized changed window
  • Serial, большое спасибо!
    Однако, мне не совсем понятен смысл фразы:
    in some programs set not sized changed window
    Кстати, а какое ядро по умолчанию включено в Колибри 0.7.0.0?
  • Dron2004
    Кстати, а какое ядро по умолчанию включено в Колибри 0.7.0.0?
    А посмотреть при загрузке (в окне выбора параметров, синее) тяжело? :-)
  • Косилка для Колибри. Версия 0.07.

    Изменения в версии 0.07:
    1. Добавлен пункт "О программе" :)
    2. Добавлен новый уровень
    Mario79 wrote: А посмотреть при загрузке (в окне выбора параметров, синее) тяжело?
    Теперь вижу, спасибо! Раньше не замечал :D.
  • Косилка для Колибри. Версия 0.08.

    Изменения в версии 0.08:
    1. Новая графика
    2. Добавлен ещё один уровень

    Выскажите, пожалуйста, ваше мнение по поводу того, какой вариант графики лучше: старый или новый.
  • новый симпатичнее
  • Dron2004
    Для трактора лучше сделать вид сверху, либо еще как. То как сделано сейчас выглядит странно, особенно когда едет снизу вверх.
  • Mario79 wrote: Для трактора лучше сделать вид сверху, либо еще как. То как сделано сейчас выглядит странно, особенно когда едет снизу вверх.
    :D. Да, странновато выглядит... Над трактором будем работать.
  • а может героем сделать Packman'а? и он будет лопать точки ;)
  • Mike
    Пакман никогда не был пошаговым, всегда динамический - независимо от платформы на которой сделан.
  • Mario79, заметь, я не делал предложения сделать эту игру аркадной. я лишь предложил "позаимствовать" героя - на мой взгляд такой "ход конем" здорово бы украсил эту забавную игрушку ;)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests