Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Thu Apr 25, 2019 9:12 am

All times are UTC+03:00

Post new topic  This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 91 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4 57 Next
Author Message
PostPosted: Wed Jan 14, 2015 3:08 am 
Public Relations

Понеслась: http://habrahabr.ru/company/kolibrios/blog/247601/

PostPosted: Wed Jan 14, 2015 5:38 am 

У ЛазерТанка скриншот в виде анимированной гифки. Это как-то нечестно что ли, тут само наличие анимации настраивает пользователя на то, чтобы за нее проголосовать, а это сейчас и происходит. Не спорю, игра отличная, но соревноваться должна на равне с остальными. Со статическим скриншотом.

Ну или остальным всем анимированные сделать, но на это надо время. (Своей я могу сделать :) )

PostPosted: Wed Jan 14, 2015 5:50 am 
Public Relations

Скриншоты я брал с форума (для тех игр, у которых они были) или делал сам (там, где их не было). Если автор LaserTank постарался и сделал анимированную гифку, не вижу в этом чего-то плохого или нечестного. Ты тоже можешь для своих игр сделать, и я тогда заменю твои скриншоты.

PostPosted: Wed Jan 14, 2015 6:01 am 

Нечестного в этом то, что люди делали игры, а скриншоты - это так, в довесок. А на хабре, где голосуют люди, их восприятие игр зависит в том числе от того, как эти игры преподнести. Народ как бы занимался больше программированием и разработкой, а не продвижением. Поэтому и преподнесены аудитории игры все должны максимально одинково.

Гифку для своей игры я сейчас быстренько сделаю, но тогда надо такую же сделать для всех участников, чтоб было честнее.

PostPosted: Wed Jan 14, 2015 6:43 am 

Вместо второго скриншота:

Image

PostPosted: Wed Jan 14, 2015 8:54 am 

ALPINE wrote:
У ЛазерТанка скриншот в виде анимированной гифки. Это как-то нечестно что ли, тут само наличие анимации настраивает пользователя на то, чтобы за нее проголосовать, а это сейчас и происходит. Не спорю, игра отличная, но соревноваться должна на равне с остальными. Со статическим скриншотом.

Гифка устаревшая и содержит не финальную графику.

PostPosted: Wed Jan 14, 2015 1:06 pm 
Public Relations

ALPINE wrote:
Гифку для своей игры я сейчас быстренько сделаю, но тогда надо такую же сделать для всех участников, чтоб было честнее.
Добавил твою гифку вместо второго скриншота.
ALPINE wrote:
Нечестного в этом то, что люди делали игры, а скриншоты - это так, в довесок. А на хабре, где голосуют люди, их восприятие игр зависит в том числе от того, как эти игры преподнести. Народ как бы занимался больше программированием и разработкой, а не продвижением. Поэтому и преподнесены аудитории игры все должны максимально одинково.
Я склоняюсь к мысли, что презентовать игру на конкурс тоже как-то нужно. IMHO анимированная гифка с демонстрацией игры - это нечто среднее между инструкциями/readme как играть, и описанием сюжета. Иначе будет, как с игрой "Ржавая земля": правил игры нет, описания сюжета нет, анимированной гифки с демонстрацией игры нет - в результате все жалуются, что непонятно, как играть, а автор обижается и сваливает из проекта.
=========================

Результаты голосования на 14/01/2015 12:00 по израильскому времени:

Attachments:
ScreenShot375.png
ScreenShot375.png [ 8.88 KiB | Viewed 1357 times ]

PostPosted: Wed Jan 14, 2015 1:30 pm 

Отстой Э, в смысле, поздравляю лидеров :) А когда завершится голосование?

PostPosted: Wed Jan 14, 2015 1:33 pm 
Public Relations

ALPINE wrote:
Отстой Э, в смысле, поздравляю лидеров :) А когда завершится голосование?
17/01/2015 в 24:00 по Москве.

PostPosted: Wed Jan 14, 2015 2:31 pm 

Привет, спасибо за высокую оценку ролика (я автор видео). Хочу сказать, что мне все игры понравились, надеюсь, мне удалось рассказать о них объективно.
ZblCoder wrote:
Жаль не все игры на минибуке показал, даже не сказал как они там работают.

Вы бы знали, как я хотел абсолютно все игры протестить на минибуке! Но вышло так, что у него проблемы с жёстким диском, поэтому мне пришлось ограничиться объёмом дискеты, куда влезло далеко не всё.

Кстати, если кому-то понравилось писать игры, могу порекомендовать поучаствовать в ludum dare - с одной стороны, не так хардкорно, как писать игры под Колибри, но с другой стороны, на написание игры даётся не полтора месяца, а 48 часов. Сам 5 раз уже участвовал - непередаваемо!

И да, всем авторам удачи в конкурсе и скорейшего допиливания игр!

PostPosted: Wed Jan 14, 2015 2:38 pm 

Quote:
ludum dare
Давно хочу попробовать, но чё-то всё никак не соберусь. Ну и заготовку нужно хорошую подготовить, чтобы из 48 часов 24 не потратить на код создания окна и обработки событий клавиатуры.

PostPosted: Wed Jan 14, 2015 3:03 pm 

BOOtak wrote:
Вы бы знали, как я хотел абсолютно все игры протестить на минибуке! Но вышло так, что у него проблемы с жёстким диском, поэтому мне пришлось ограничиться объёмом дискеты, куда влезло далеко не всё.

Это понятно, у меня слишком жирный проект.

BOOtak wrote:
Кстати, если кому-то понравилось писать игры, могу порекомендовать поучаствовать в ludum dare - с одной стороны, не так хардкорно, как писать игры под Колибри, но с другой стороны, на написание игры даётся не полтора месяца, а 48 часов. Сам 5 раз уже участвовал - непередаваемо!

И да, всем авторам удачи в конкурсе и скорейшего допиливания игр!

Я как-то участвовал в конкурсе, првдо четырех дневном. первый день участвовать было лень в конце третьего дня таки решил принять участие. Лень самый главный враг. http://igdc.ru/igdc_top.php?konkurs=110

PostPosted: Wed Jan 14, 2015 3:46 pm 

yogev_ezra, А почему не указаны имена авторов в статье голосования? Кто привел своих и так знает за, что голосовать, а так хоть известней будем. Добавьте пожалуйста пункт "автор" у проектов.

PostPosted: Wed Jan 14, 2015 3:54 pm 

Выложены ссылки на наши темы на форуме, перейдя по ним, автора легко посмотреть.

PostPosted: Wed Jan 14, 2015 4:54 pm 
Public Relations

ZblCoder wrote:
yogev_ezra, А почему не указаны имена авторов в статье голосования? Кто привел своих и так знает за, что голосовать, а так хоть известней будем. Добавьте пожалуйста пункт "автор" у проектов.
Авторы не указаны намеренно:
  1. Не все авторы сообщили свои ФИО/адрес. А просто "ник" - есть линк на темы на форуме, как уже выше заметил ALPINE
  2. Чтобы не давать преимущества (или наоборот, "штрафа") участникам с больше чем с одной игрой.

А вообще:
  • Как вы можете понять, это конкурс, чтобы в первую очередь пропиарить наш проект, а уже потом вас (участников конкурса). Естественно, информация об играх в статье подаётся соответственно. Я надеюсь, вы согласитесь, что мы с этого конкурса тоже имеем право что-то "заработать".
  • Если мы ещё будем проводить подобные конкурсы, то, скорее всего, ограничим участников одной игрой на автора, и тогда не вижу препятствий указать имя автора тоже.

Post new topic  This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 91 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4 57 Next

All times are UTC+03:00