Игра Dungeons of Augastes / Подземелья Аугастеса

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • yogev_ezra wrote:Я надеюсь, что ты понимаешь, что шансов на приз с такими тормозами даже на очень мощных компах у тебя значительно меньше.
    Ну зачем же меня так пугать на ночь глядя, у меня же слабое сердце! Пришлось загрузить последний distr на реальном железе (все тот же Intel i5 3450, 8GB), итог: 100-120 fps. Больше, чем в VirtualBox, как и было бы логично ожидать. На чуть более слабом компе потестить не получилось, так как он не хочет грузиться с флешки...
  • Anton_K wrote:Ну зачем же меня так пугать на ночь глядя, у меня же слабое сердце! Пришлось загрузить последний distr на реальном железе (все тот же Intel i5 3450, 8GB), итог: 100-120 fps. Больше, чем в VirtualBox, как и было бы логично ожидать. На чуть более слабом компе потестить не получилось, так как он не хочет грузиться с флешки...
    Я вовсе не хотел тебя пугать - это просто, скажем так, test-report от организатора конкурса до начала голосования, чтобы у тебя было представление, чего ожидать от голосующих.
    1) На твоём компьютере не было надписи "Обнаружена проблема с MTRR" сразу после загрузки?
    2) Я обещаю протестировать ещё на нескольких компьютерах, и дать знать о результатах.
  • yogev_ezra wrote: 1) На твоём компьютере не было надписи "Обнаружена проблема с MTRR" сразу после загрузки?
    2) Я обещаю протестировать ещё на нескольких компьютерах, и дать знать о результатах.
    1) Кажется нет, но я не обращал на это внимания.
    2) Да, спасибо.
  • Потестил еще, надписи о проблемах с MTRR не обнаружил. Загрузился на "древнем" компе с Intel Core 2 Duo E6300 1.86 Ghz, 2 GB, итог: 40-50 fps в среднем, минимум 30. В целом нормально играется.
  • yogev_ezra
    У меня на i5-2400 + дискретка АМД 147-150 fps. Это почти 400 МБ/с записи в видеопамять.
    Твои 25 fps это 65 МБ/с - неплохой результат без write combining. С неправильными MTRR максимум на интелловской встроенке будет около 80. С дискретками в разы печальней.
    Так что с быстродействием всё в порядке, хотя fps на быстрых машинах стоит ограничивать.
  • Serge wrote:У меня на i5-2400 + дискретка АМД 147-150 fps. Это почти 400 МБ/с записи в видеопамять.
    Спасибо за тест!
    Serge wrote:Так что с быстродействием всё в порядке, хотя fps на быстрых машинах стоит ограничивать.
    В планах приделать вертикальную синхронизацию, fps при этом сам обрежется до частоты монитора. Ну или можно сделать настоящий лимит fps, но это чуть сложнее.
  • 512мб видеопамяти, проц 2.8х4, фпс 60-80
  • В планах приделать вертикальную синхронизацию
    У меня сомнения, что это получится сделать.
  • Serge wrote:У меня сомнения, что это получится сделать.
    Почему? Соответствующая функция ядра (18, 14) не работает или что?
  • Anton_K
    1. Не факт, что работает.
    2. Эта функция ворует процессорное время.
  • Serge wrote:Anton_K
    1. Не факт, что работает.
    2. Эта функция ворует процессорное время.
    Ну вот и проверим.
  • Интел не рекомендует
    This status bit will remain active when the VGA is disabled and the device is running in high resolution modes (non-VGA) to allow for applications that (now it is incorrect) use these status registers bits. In this case, the status will come from the pipe that the VGA is assigned to.
  • Serge wrote:Интел не рекомендует
    This status bit will remain active when the VGA is disabled and the device is running in high resolution modes (non-VGA) to allow for applications that (now it is incorrect) use these status registers bits. In this case, the status will come from the pipe that the VGA is assigned to.
    То есть вертикальную синхронизацию в Колибри всё-таки никак не сделать? В принципе ничего страшного.
  • Ну, с одной стороны они поддерживают этот бит в высоких разрешениях (т.е. в которых сейчас Колибри и работает). С другой стороны есть подводные камни.
    1. Неизвестно какая будет раскладка при подключении дополнительного монитора.
    2. У Интел этот регистр статуса отображается на один из портов 3BA или 3DA, в зависимости от настроек в MSR.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests