Ржавая земля (отозвано с конкурса по желанию автора)

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • Wildwest wrote:Может не Приветы, а Благодарности?
    Первый вариант был такой, но это очень длинное слово. "Приветы" вполне логически подходит, как замена.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Может просто написать "спасибо"?
    Last edited by kiv on Tue Dec 30, 2014 4:25 am, edited 1 time in total.
  • Ну, началось... хоть бы кто саму игру тестировал и отписывался.
    Spoiler:Стоило выложить скришот и "... почему знак криво висит? почему не окрашено? почему деревянный? почему бетонный?..." столб аж засмущался и ретировался в ближайший лес.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • - Если потыкать в пункты меню (понажимать вверх-вниз), звук играет с запаздыванием. То есть события видимо идут в очередь, и если прокрутить вверх-вниз 10 пунктов, потом будем долго ждать, когда же эти 10 звуков доиграют. Наверное, имеет смысл либо сделать их короче, либо - что более правильно - прекращать воспроизведение старого и играть новый сразу же, чтоб не было этой длинной очереди. Супер-правильное решение - смешивать звуки.

    Про управление уже говорил, но как я понял это такой стиль/жанр/геймплей. Смысла игры я честно говоря до сих пор не понял.
    Roman Shuvalov
  • ALPINE
    Насчет звука, да есть такое. Буду думать.
    Насчет "стиль/жанр/геймплей" - я уже говорил, что бродилка.
    Spoiler:Вообще вся идея началась с повторить игру TRAMP с БК-0010. Вероятно она есть с другими названиями на других платформах, но не встречал. В оригинале 32 уровня, 2 типа врагов (1 неубиваемый), нужно задавить всех блоками и успеть добежать до выхода, пока респаун не вернул хотя бы одного врага.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • SVN r.5274,5275
    1) Теперь звук выводится с помощью кольцевого буфера (PCM_RING)
    3) Игра работает в три потока: игра, фоновая музыка, звуки.
    2) Для меню используется отдельный звуковой эффект.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Для тех кому лень/нет возможности скачивать ISO, выкладываю готовые сборки:
    Spoiler:
    Downloaded 292 times
    Downloaded 273 times
    Игра теперь занимает в памяти 844 КБ.

    З.Ы. Весьма рекомендую запускать на сборке не ниже SVN r.5273, в противном случае возможны проблемы с правильностью воспроизведения музыки и звуков. Подробности читать в теме Документация по Infinity
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • SVN r.5292
    1) Два демо уровня
    2) заставки уровня, проигрыша и победы
    3) Загрузочный параметр NOSO для запуска без инициализации звука и загрузки звуковых файлов.
    Соответственно игра с параметром NOSO потребляет меньше памяти и запускает только поток самой игры.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Поскольку автосборка в данный момент сломана, а также для тех кому лень/нет возможности скачивать ISO, выкладываю готовые сборки:
    Spoiler:
    Downloaded 299 times
    Downloaded 286 times
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:Поскольку автосборка в данный момент сломана
    Это мой неправильный коммит сломал ее всю? Я думал при проблеме в одном проекте все остальное собирается, а проблемный проект просто игнорируется.
    Roman Shuvalov
  • ALPINE wrote:
    Mario_r4 wrote:Поскольку автосборка в данный момент сломана
    Это мой неправильный коммит сломал ее всю? Я думал при проблеме в одном проекте все остальное собирается, а проблемный проект просто игнорируется.
    Нет, если есть проблема, то не собирается вся.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • ALPINE wrote:Это мой неправильный коммит сломал ее всю? Я думал при проблеме в одном проекте все остальное собирается, а проблемный проект просто игнорируется.
    Если tupfile.lua не сломан совсем безнадёжно и tup может его хотя бы распарсить, то всё, что не зависит от проблемного проекта, собирается. Проблема в том, что kolibri.iso зависит от всех файлов, включённых туда, и если хоть один не собрался, то и kolibri.iso не соберётся.
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse, Поправиш ЖЕ.
    Программист не тот, кто постоянно пишет КОД, а тот кто сможет понять чужой КОД!!!
  • SVN r.5317
    1) В игре теперь одиннадцать уровней (Scotland! Eleven!)
    2) Две новые базы (грунт) - песок и снег
    3) Исправлен текст приветов (credits)

    Практически финальная версия игры.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests