Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Mon May 20, 2019 7:49 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 4 posts ] 
Author Message
PostPosted: Sun Dec 22, 2013 3:13 am 

Итак, я решил в меру своих интересов и потенциальных возможностей помочь нашей пташке стать ещё пернатей!))
Spoiler: Show
Суть визуальных новелл проста - вы следите за происходящим и выбирая варианты ответов, влияете на развитие событий. Просто? Просто. Но на этой, казалось бы, простой фишке создано немереное количество игр, которые пользуются огромным спросом. Мы тоже можем вспомнить "Рандеву с незнакомкой" - наиболее известную и узнаваемую новеллу нашей игровой истории. Хотя там все же видео и до этого нам пока далековато, но простые скрины с персонажами вполне нам по силам уже на этот момент. Если вы все же никогда не сталкивались с новеллами, то как пример можете скачать добрую, теплую ламповую новогоднюю открытку)) http://kansai-studio.ru/2013/01/winter-tale/.

Что мы имеем.

Для того, чтобы вам самим создать новеллу для Винды, Лин и Мак, есть прекрасный ресурс с подробнейшими инструкциями - http://www.renpy.org/wiki/renpy/rus
Вот только, пообщавшись с нашими гуру, я получил пренеприятнейшее известие:

"Наиболее подходящим будет вначале портировать Python 2.6> так как все завязано на нем, можно попробовать переписать на tinypy, но тогда мало того что необходимо будет переписать сами скрипты, но и написать большое количество модулей для tinypy"

Я готов этим заниматься один, хоть это и займет немало времени. Просто подскажите мне в какую сторону копать. Пока что главным я вижу оболочку, которая по щелчку на ярлыке будет направлять на следующую пикчу. Я правильно мыслю?

PostPosted: Mon Dec 23, 2013 9:43 am 

Python имеет хорошую кодовую базу; хотя не обязательно портировать cpython - можно и другие реализации попробовать.
Задумка, на самом деле, замечательная. Успехов.

Замечу, что некоторые визуальные новеллы можно гонять через psx4all и другие эмуляторы (правда, на другие платформы их было немного).

PostPosted: Mon Dec 23, 2013 11:06 pm 
Mentor

Идея очень хорошая. Думаю, такая литература будет очень интересна и полезна многим пользователям. :)
В своё время увлекался текстовыми (ну, не такие они уже и текстовые) квестами. Лучший, по моему мнению, движок - QSP. Простой API и хорошая документация.
http://qsp.su/

PostPosted: Sat Dec 13, 2014 9:26 pm 
Just Flooding

как успехи?
перекрестная ссылка - еще желающий сделать двиг для новелл в KOS

Post new topic  Reply to topic  [ 4 posts ] 

All times are UTC+03:00