Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Thu May 23, 2019 12:07 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 43 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Tue Sep 27, 2005 6:24 am 

Честно говоря,перетаскивание окна я специально отменил.Но раз необходимо,то сделаю.
А под стек я оставил место.Насколько я понял,в пространстве 0x4000(16KБ).....0 храниться и програмный код(13004 байта) и стек (16384-10034 байта под стек).В область стека я ни в коем случае ни записываю.

Post subject:
PostPosted: Tue Sep 27, 2005 11:03 am 
Повторяю еще раз стек начинается со старших адресов и растет к младшим!
И лучше стек переместить в конец программы и оставить под него 1-4 Кб как минимум, возможно потребуется и больше.
И ты ничего не сказал насчет пункта 2. Проверь у себя на компе. Первое приложение которое так себя ведет. Я даже не представляю как такое можно сделать.

Post subject:
PostPosted: Tue Sep 27, 2005 1:47 pm 
По-моему зависание возникает уже при потере/возращении фокуса на экране выбора уровня. Пока еще полностью не разобрался в чем дело - в отладчике показывается, что приложению постоянно посылается сообщение перерисовки.

Post subject:
PostPosted: Tue Sep 27, 2005 3:47 pm 
Игра куль!

Post subject:
PostPosted: Tue Sep 27, 2005 5:56 pm 

Да не беспокойтесь Вы !
Я все сделал и теперь окна отлично работают(перетаскиваются,свертываются,развертываются)!
И ничто не зависает.
Исправленый файл закачен на сайт.

Post subject:
PostPosted: Tue Sep 27, 2005 6:12 pm 

ipr,если ты имел ввиду размер игры,то ты прав.Я действительно старался сделать игру как можно компактнее.Все картинки хранил в моем формате pix,который сжимает небольшие спрайты(или изображения) почти как Gif.Уровни я сжимал все тем же pix движком.Вот и уместил все в 13 килобайт!

Post subject:
PostPosted: Tue Sep 27, 2005 6:16 pm 
Да и сама игра офигительная

Post subject:
PostPosted: Tue Sep 27, 2005 10:25 pm 
andrew_programmer
А ссылка опять где? Привыкай каждый раз писать ссылки.
Никто и не сомневался в твоих способностях. Просто любая прога имеет глюки и чем быстее они будут исправлены, тем лучше для всех. :-)

Post subject:
PostPosted: Wed Sep 28, 2005 5:44 am 

http://www.menuetosgame.narod.ru/games/TANKS.7z

PostPosted: Tue Jul 19, 2011 6:55 pm 
Designer

Спустя 6 лет ТА-ДА-ДА-ДАМ!!!!

После обсуждения в этой теме viewtopic.php?p=35102#p35102 я пролистал игрушки в дистрибутиве. Soko и Bnc весьма печальны, я уже писал. Танчики тоже писались ещё под Менует, но они ещё хоть смотрятся.
Mario79 wrote:
andrew_programmer
В общем, наблюдается 2 глюка:
1) Окно приложения нельзя таскать или развернуть на весь экран.
2) Приложение, запустившее игру, нельзя завершить – иначе игра зависает. Как ты сумел добиться такого эффекта для меня загадка. Соответственно ненормальный запуск с зависанием из MENU и если закрыть любой файловый менеджер, который запустил игру – игра 100% повисает.

Mario
Проблему я частично исправил - теперь окно можно таскать и сворачивать, но только после начала игры. Как исправить этот баг я так и не понял. Видно там где-то не заканчивается перерсовка.
Баг с закрытием окна остался. Там не обрабатываются нажатия на кнопки - опять же делов пара пустяков, но я не шарю как это сделать.
Зато я сделал, что теперь всё рисуется от начала скина - содержимое окна теперь выглядит нормально и оптимизировал перерисовку чтобы окно не мигало при потере и приобретении фокуса.

Пожалуйста, исправьте те 2 бага, что я описал и будет более-менее нормальная игра. И залейте на СВН.

Attachment:
gggg.png
gggg.png [ 34.41 KiB | Viewed 2376 times ]

Attachments:
tanks.zip [85.83 KiB]
Downloaded 120 times

PostPosted: Tue Jul 19, 2011 9:49 pm 

Приветствую всех!
Сразу извиняюсь, что пишу не совсем по теме, но просто нужно мне это где-то написать.
Приятно удивлён, что моими полудетскими програмками кто-то ещё пользуется. Несомненно, что Колибри дала мне опыт в программировании, который я применяю на практике. Писалось всё на энтузиазме, как и везде в open source. Сильно не обижайтесь на меня, что я забросил Колибри. Проект конечно хороший, но жизнь потребовала смены приоритетов. Абсолютно самостоятельная жизнь в Казани на арендуемой квартире, желание заработать денег, которых так не хватало/не хватает, не обустроенная личная жизнь в 24 года... Всё собралось в кучу...
Желаю ВСЕМ удачного кодинга под Колибри!!!

С уважением, Андрей.

PostPosted: Tue Jul 19, 2011 9:57 pm 
Designer

Да у мя и самого времени нет, а твоя ситуация мне ой как знакома. Работа в другом городе (столице), низкая з/п и вся надежда на перспективу, проблемы с девушкой, снимаю койко-место и чуть ли не послал хозяина нахер. Ничё, прорвёмся! Удачи :)

PostPosted: Wed Jul 20, 2011 10:56 pm 
Public Relations

Добавил на SVN, только поменял ещё заодно LIFES на LIVES.

PostPosted: Wed Jul 20, 2011 11:50 pm 

А точно lives?

PostPosted: Wed Jul 20, 2011 11:53 pm 
Public Relations

Sorcerer wrote:
А точно lives?
Да - в единственном числе это LIFE, но во множественном - LIVES. Одно исключение - натюрморт это STILL LIFE, во множественном числе почему-то STILL LIFES.

Post new topic  Reply to topic  [ 43 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 Next

All times are UTC+03:00