Качайте игру "Танки"!

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • Leency wrote:Спасибо, но лучше б баги кто-то поправил. Эх-эх-эх... будут выходные - придётся самому пытаться править.
    Извини - помог, чем смог :-(
  • dunkaist вроде бы всё исправил. Приеду домой залью на СВН. dunkaist спасибо большое!
    Из хаоса в космос
  • Танки 1.1 полностью допилено

    dunkaist исправил перетаскивание окна, когда в меню и обработку кнопок
    от меня:
    1) игру можно начать в т.ч. по нажатию Enter
    2) исправил количество уровней - их не 31, а 15. До этого уровни 16-28 повторялся 02 уровень, если начать уровень 29-31 игра вылетала
    3) исправил вывод номера уровня
    4) изменил порядок уровней. До этого первый уровень был слишком наворочен. Видно Андрюха когда создавал игру захотел показать все возможности его поделия и сделал первый левел настоящим монстром за который даже страшно браться. Вспомнить современные игрушки - всё начинается с простого с постепенным увеличением уровня сложности и объектов. Сдесь я сделал аналогично.

    Исходники уже на SVN. Буду рад любым багрепортам.
    Attachments
    tanks.zip (24.91 KiB)
    Downloaded 353 times
    Из хаоса в космос
  • Хорошая игра. Я когда-то писал такую на C++ под DOS, но так и не придумал танкам противника хороший интеллект. Так они у меня и носились по всей территории бомбя всё что не попадется (в том числе и друг и друга), чтобы выжить в этом hell пришлось сделать своему танку побольше хит-поинтов. :)
  • Ыыы)))) Я кстати, прошёл несколько уровней - действительно неплохая игрушка. Когда начинал её делать даже не подозревал об этом.
    Из хаоса в космос
  • SVN r.2079 версия программы 1.15
    1) Проверка окна на "свернутость" (rolled up) перед отрисовкой.
    2) Оптимизация кода.
    3) Чистка исходников.

    В режиме свернутого (rolled up) окна - выполнение приостанавливается (все равно ничего не рисуется), т.е. это можно использовать как режим паузы.
    Для реализации обычной паузы нужно перелопатить много логики кода.
  • Перестали работать клавиши. Невозможно начать игру.
    Из хаоса в космос
  • Fixed in #4854
    "Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius -- and a lot of courage -- to move in the opposite direction." Albert Einstein
  • The Tabs 19/08/2011 - 18/04/2014
    R.I.P.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • SVN r.4855 - Tanks added to the Menu.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Если у кого-то появится время, посмотрите и изучите видео. Там я заснял несколько багов, возможно их нет в баг-трекере и нужно их описать... В любом случае было бы неплохо обозначить/отметить найденные проблемы, чтобы в будущем исправить.
  • Да есть такое, но я бы сказал что это очень low приоритет: на игру он совершенно никак не влияет.
    Можешь пофиксить)
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests