Качайте игру "Танки"!

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • Игрушка красивая. Но глючная. Хотя и без того играть интерестно.

    Что бы упростить рисование графики существует библиотека ASCL9
    там есть примеры как залить GIF или BMP в исполняемый фаил
    а также функции для прорисовки спрайтов, причем спрайт можно
    нарисовать в другой спрайт как канва, также там есть правильный
    обработчик столкновения двух квадратов. Жаль что я не знал
    так бы помог разобратся.
  • Hi,
    can you release this game on the official forum or you allow me to relese it?
  • Спасибо за игру! Правда, это не совсем то, что я просил. Да, глюки есть - редактор уровней непонятный, а игра у меня один раз вылетела (или я её закрыл, не заметив, но это маловероятно).
  • andrew_programmer
    Хорошая игра, учитывая что, писал ты ее исключительно средствами оси. Я надеюсь, пользовался моим дистрибутивом. :-)
    Только вот среди деревьев ездить совсем стремно.
    Да и не плохо бы, когда игра начинается, чтобы танк выделялся хотя бы морганием, а то я долго не мог понять, где мой танк.
  • Молодец, тезка! Большую работу проделал
  • Лучшая гама чисто под MenuetOS.
  • А вот я и приехал в Казань!
    Пишу вам почти в два часа ночи.

    В игрке действительно есть глюк.Все дело в том,что иногда спрайт изображающий пулю чуть чуть выходит за верхнюю границу экрана и тогда,из-за нехватки памяти,игруха вылетает.
    Кстати,забыл вам сказать,что уровни можно выбирать стрелками(вправо,влево).

    Luka666.
    Вопервых, я незнаю адреса форума англоязычных программистов.Вовторых, я нисколько не собирался скрывать игру от кого-либо(если ты бываешь на англоязычном форуме,то скажи всем об игре).Неподумай,что мне не нравяться англоязычные программисты.


    Я сейчас пишу другую игру- она будет неменее интересной и без глюков.Сюжет игры таков-гоняешь на машине по дороге с :кочками,деревьями,камнями,лужами, от ДПСников.Графика уже нарисована(красиво получилось- особенно ДПСники) и написана часть игры.(вся графика в формате GIF,размер спрайтов 32*32 пикселя).Думаю в ближайшие 1-2 месяца игра выйдет в свет.

    В ИГРЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ НОВОВВЕДЕНИЕ-НОВАЯ СИСТЕМНАЯ ФУНКЦИЯ(68) -WateRetrace(при ее применении исчезают мигания и спрайты двигаются плавно)
    Думаю вы догадались о чем идет речь,но если нет то обьясню сегодня вечером - ато уже третий час ночи и хочется спать.
  • А следует ли ждать исправлений ошибок в танках?
  • Я постараюсь исправить.
  • Im not saying your hiding anything and im certainly not saying you don`t like other programers. I was just asking for permission, because it is better to have it, than to have problems. Here is the topic
  • Я в танчиках исправил глюк с внезапным вылетом игры и появлением полосок на спрайтах(редковатый глюк,но есть).Чтобы игрок мог найти свой танк,я сделал появление танка в строго определенных координатах- x=100,y=100(относительно окна).Также сделал максимальную оптимизацию(по скорости и размеру) процедур:вывода спрайта,сохранения фона под спрайтом,восстановление фона под спрайтом.

    Иногда при переходе с одного уровня на другой,некоторые танки ведут себя некорректно(стоят на месте зациклившись),но если запустить игру с этого уровня(в игре можно выбирать уровень с которого начинается игра),то танки ведут себя соответственно запрограммированному алгоритму.И глюка нет.
    Глюк появляется только при переходах с одного уровня на другой.Все попытки найти причину этого явления были безуспешны.Такчто,если некоторые танки стоят на месте,то просто перезапустите этот уровень.

    Исправленную версию игры качайте с тойже ссылки.
  • andrew_programmer
    У тебя на сайте старая версия архива. Файлы все один в один совпадают.
    И кстати в следующий раз пиши полную ссылку. А то так морока получается.
  • Извиняюсь.
    Вот точная ссылка:

    http://www.menuetosgame.narod.ru/games/TANKS.7z
  • andrew_programmer
    В общем, наблюдается 2 глюка:
    1) Окно приложения нельзя таскать или развернуть на весь экран.
    2) Приложение, запустившее игру, нельзя завершить – иначе игра зависает. Как ты сумел добиться такого эффекта для меня загадка. Соответственно ненормальный запуск с зависанием из MENU и если закрыть любой файловый менеджер, который запустил игру – игра 100% повисает.

    Так же заметил что у тебя указатель стека, который в заголовке установлен где-то в середине приложения. Ты учитывай, что стек может занимать более 1Кб, все зависит от данных, с которыми в единицу времени работает приложение. Стек начинается с верхних адресов и растет к нижним. Обычно стек вещают в конце приложения, разумеется, с учетом дополнительного пространства занимаемого стеком. В область стека нельзя записывать ни данные, ни код, также и наоборот нельзя область стека располагать на месте любого другого кода.
    Удачи.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests