Игра Падение

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • Надписи из окна игры лучше убрать, малость отвлекают. А так, в общем, затягивающе :)
    Из хаоса в космос
  • Ок, уже занимаюсь версией с картинками и в процесе ещё несколько уровней и там этих надписей не планируется, а как горизонтальная скорость квадрата, успеваешь?
    Мы не часть этого мира , мы его творцы :)
  • Я играл в эмуле, там не успевал. Но это может быть или из-за того что это эмуль (вряд ли) или из-за того что я плохо играю и потому иногда возвращался назад, а это главная причина проигрыша. Но ИМХО слишком быстро.
    Из хаоса в космос
  • В эмуле коды клавиш считываются медленее ( так винда устроена, но можно настроить ) а Kolibri как я понял (надеюсь правильно понял . Если не прав подправьте ) клавиши считываются всегда , и задержек нет.
    Вот такие дела :D
    Мы не часть этого мира , мы его творцы :)
  • Т.е. скорость движения зависит от количества приходящих событий о нажатии клавиши?
    Лучше, имхо, сделать скорость постоянной. Тогда все будет одинаково и в эмуляторе, и в Колибри, и в будущих версиях..
  • У меня так совпало что в эмулях коды считываются через раз вот и выходит что скорость становиться в 2 раза меньше
    сейчас я над этим думаю но всё таки пока советую играть без эмулей у меня нет времени работать над этим, итак проблемы с перерисовкой :(
    вот скрин новой версии ( не очень но играть можно )
    p.s. новых версий в ближайшее время не ждите , буду полностью её переписывать в связи с вышесказанными причинами

    12/01/2009 для тех кто смотрит эту страницу первый раз , это глючная версия её не качайте!!! нормальная версия ниже
    Attachments
    padenie_0_2.7z (3.09 KiB)
    тут проблемы с перерисовкой но 3-й и 4-й уровни теперь проще пройти сами поймёте почему :)
    Downloaded 445 times
    1.PNG
    1.PNG (3.69 KiB)
    Viewed 11314 times
    Last edited by chaykin on Mon Jan 12, 2009 3:20 pm, edited 1 time in total.
    Мы не часть этого мира , мы его творцы :)
  • Мне понравилось, недостатки есть, но в целом неплохо для начала. 4-й уровень заставил понервничать :D
  • интересная игрушка.
    а считывание с клавиатуры происходит считыванием ASCII кодов или скан кодов? последний вариант ИМХО намного лучше.
  • Советую поменьше пользоваться макросами, лучше использовать call (сэкономишь на размере программы). И основной цикл still в программе лучше использовать всё-таки один. (Относится к 1 версии, вторую не смотрел.)
  • Asper
    Я за асм обеими руками, потому и в проекте. Но по опыту могу сказать, лучше сразу писать в бинарном виде.

    P.S. Мля, люди, разберитесь в вопросе, экономия размера ради экономии размера ничего не дает!!!! Есть ещё такие параметры как производительность (на которую не всегда благотворно влияет оптимизация по размеру), и время разработки (тоже не маловажный параметр)!!!! Плюс ко всему макросы дают абстакцию, вспомни mcall и поймеш о чем я, а основная их задача как раз экономия времени разработки.
  • call как раз таки по производительности проигрывает макросам..
    а вообще это кажется холиварная тема, так что не будем..)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Я так понимаю программа не столь критична к производительности. А макросами конечно же иногда и полезно воспользоваться, но пользоваться ими тоже надо умело. Говорю по собственному опыту, я в ZKEY сначала кнопку сделал макросом и потом использовал этот макрос на все кнопки клавиатуры, когда переделал его на процедуру прога похудела значительно, а изменения в производительсти я и не заметил.
    Для многократно повторно используемых кусков кода на мой взгляд всё же лучше call.
    Холиварить я здесь и не собирался, просто дал совет chaykin'у как сделать программу лучше, а воспользоваться им или нет это конечно же его право.
  • всем спасибо но скоро гдето через пару дней я скину новую версию в которой максимум исправлений, минимум глюков, анимация и пара сюрпризов !
    :D
    Мы не часть этого мира , мы его творцы :)
  • Прикольная игра которая поможет скоротать время и поднять настроение :D
    Надеюсь, что игра вам понравится. Это практически финальная версия , в 1.0 будут только лёгкие исправления.
    Советую прочитать readme.txt там правила игры :D
    Очень жду комментариев т.к. это поможет мне в написании последней версии !!!

    .: 5 причин по которым вам стоит в неё поиграть:.
    1) 8 уровней (8й уровень моя гордость, которая заставит вас попотеть )
    2) простое управление
    3) улучшена перерисовка экрана
    4) забавные картинки
    5) новые правила ( теперь играть стало интереснее )
    ну и просто я вложил в неё свою душу и надеюсь не зря :)
    Версия 1.0 появится с следующей моей игрой , когда я полностью изучу Ассемблер (где-то через месяц )
    Attachments
    скрин
    padenie.PNG (4.84 KiB)
    скрин Viewed 10906 times
    padenie.7z (4.55 KiB)
    Версия игры 0.9
    Downloaded 555 times
    Мы не часть этого мира , мы его творцы :)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests