Free3d - трехмерный лабиринт

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • SVN r.1881 - версия 0.6
    Сделал улучшенной управление мышью и клавиатурой (WASD - как во всех шутерах, стрелки влево и вправо - поворот как у мыши), плюс то что присоветовал камрад Gluk.

    Бинарник:
    free3d06.7z (241.29 KiB)
    Downloaded 253 times
  • рад что смог помочь =)
    спасибо за улучшения! в свое время вообще не хотелось эту программу больше 1 раза запускать, теперь должно стать иначе)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Работает, но по-прежнему прямые линии искривляются. :-\
  • А я разве обещал исправление геометрических аберраций? :shock:
    Может я еще чего обещал - чего не написал и чего не помню? Ты говори-говори не стесняйся.
  • Так ведь
    20 ; Fisheye Raycasting Engine Etc. FREE3D for MENUETOS by Dieter Marfurt
  • Asper
    Не понял твоего замечания в последнем посте.
  • fisheye.Значит, движок специально делает искажения в стиле "рыбий глаз".Это фича
  • Мне так кажется, что сначала оно было сделано, а потом уже названо по результату.
  • Mario
    Fisheye algorithm:http://www.google.kg/#hl=ru&biw=1339&bi ... ed2fdfc065
    Алгоритм назван, видимо, в честь этого объектива.
  • Image
    Очень давно выкладывал сишные исходники (любезно предоставленные пандой ППИ) этой простой игры, сейчас пост найти не могу. http://panda-ppi.narod.ru/games/index.html
  • Собственно мне сишные исходники мало полезны, да и к теме free3d они имеют косвенное отношение.
  • SVN r.2002 - маленькое исправление для работы с обновленным cnv_png.obj
  • Во free3d04 неправильно отображаются цвета при загрузке изображения. Может выпилить gif_lite и сделать загрузку обычного raw изображения, а потом сжимать kpack-ом. Выиграем в качестве картинки, в размере, в скорости и удалим старьё.
    Из хаоса в космос
  • RAW неудобный формат.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests