Netsurf

...
  • Very cool, keep up the good work!
    "Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius -- and a lot of courage -- to move in the opposite direction." Albert Einstein
  • Серьезная заявка на успех! :)
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • TTF - их есть у нас.
    nsreal.png
    nsreal.png (38.46 KiB)
    Viewed 33912 times
    Attachments
    netsurf_ttf.7z (1.59 MiB)
    Downloaded 1127 times
  • Молодец! Теперь, главное, не останавливайся :)
  • Офигеть, красаучег!!!! Я обещал, что присоединюсь к тебе, когда основа для браузера будет. Этот момент ещё не настал?)
    Из хаоса в космос
  • Давно настал же. Но тема немного не о том.
    Пока что я занимаюсь дипломом, так что "немного занят", и разработать HTTP fetch/post я пока не могу, равно как и искать причины бага с прокруткой и фризами (а может это паранойя, а не фризы - нужно собирать netsurf для linux и сравнивать). Плюс таймеры SDL допилить многопоточные можно - по идее, поможет с фризами. Работа есть.
  • Есть возможность написать GUI для Колибри без SDL, задача несложная, будет по силам любому, кто знаком с Си. Это поможет решить множество проблем с интерфейсом и отзывчивостью программ, и окончательно уберет фризы.
  • Посмотрел внимательно на исходники; можно убрать из сборки libSDL и libnsfb - это уменьшит размер килобайт на 100; еще можно убрать libpng и libjpeg, заменив их на libimg из Колибри. Это еще 100 кб, плюс опять же - будет быстрее работать, вероятно.
    Реально можно добавить cURL, хотя я не берусь судить, сколько он будет занимать. Версия только с HTTP занимает аж 150 кб, зато там есть поддержка прокси.
  • С памятью, которую сожрет сама программа понятно - она сожрет меньше, а вот от этих изменений память расходуемая на страницу уменьшится/увеличится/останется прежней?

    З.Ы. Может пока первоочередной целью поставить прикручивание Downloader?
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Расход памяти на страницу поменяться значительно не должен, за тем исключением, что cURL поддерживает cookies, и для них тоже нужна память. Без cURL потребление памяти будет меньше, но и cookies не будет.
    Перенос программы с SDL на нативный интерфейс даст следующие профиты:
    1) Не будет фризов из-за таймеров SDL
    2) Можно будет добавить вкладки
    3) Можно будет перейти на тулчейн i586-kos32, что перспективнее
    4) Если настроить по-человечески условную компиляцию, то поддержкой порта можно будет не заниматься - он войдет в Neturf build system, и все правки Netsurf будут автоматически относиться и к порту Колибри. Например, когда появится поддержка событий js и тега <video>, скорее всего, править ничего не придется.
  • Я залил текущие исходники (и некоторое количество объектников, они пока что мне нужны) на SVN, все это заняло 67 мегабайт. Если грохнуть юнит-тесты библиотек, то станет легче на 40 метров.
    Тем не менее, собрать все это, используя данные с SVN, невозможно. Поэтому нужно использовать вот эти библиотеки и заголовочники, дополнительно к menuetlibc и либам netsurf/ercurl
    Attachments
    libs.zip (972.88 KiB)
    Downloaded 845 times
  • SoUrcerer wrote:Тем не менее, собрать все это, используя данные с SVN, невозможно.
    Дима ничего личного, но разве ты не нарушаешь одно из правил SVN репозитория - все исходники должны собираться.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Все исходники собираются - но для этого нужны файлы, не находящиеся в репозитории. Если хотите, я залью и эти бинарные библиотеки - и тогда всё должно собираться.
    upd: залил
  • SoUrcerer wrote:upd: залил
    Спасибо. Еще раз на всякий случай -ничего личного. :wink:
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests