icq

...
  • 2Chugumoto: пример на асме есть, но работает как-то плохо(у меня уже не работает, наверное опять изменения в протокол внесли).А на этот "примерчик" я случайно в инете наткнулся, авось пригодиться :)А что за исходники у тебя есть?
    2Ice: Ок.Всегда рад твоей помощи!Конечно, сначало надо YM доделать, но кто его будет доделывать, если наша русскоязычная комманда таким клиентом не пользуеться?А вообще сначало надо сетевой стек отладить, после этого уже можно и сетевые тулзы писать...Чуется мне, что после глобальных изменений сетевой части ядра, нужно будет проделывать глобальные изменения доступных сетевых программ :D .Иначе они просто не будут работать...:(
  • http://www.nirsoft.net/utils/smsniff.html
    Может поможет...
  • Hex, год назад был разговор про почти готовый браузер.
    Не пора ли сделать новогодний подарок и показать хотя бы скриншоты?
  • 2Hex u menya ishodniki FAIMa... No ih ti navernoe videl uzhe...
  • Так же будем ожидать и ICQ от Hex'a-целый год одних обещаний :(
  • EnTER
    Rohan
    Wildwest
    Вовремя вспомнили=)
    Отвечу так: Появиться он как только, так сразу...
    ...возможно в следующем году, смотря как у меня с работой будет.
    Chugumoto
    Спасибо - уже есть.Кстати, проверь - работают-ли они?
  • Hex wrote:EnTER
    Rohan
    Wildwest
    Вовремя вспомнили=)
    Отвечу так: Появиться он как только, так сразу...
    ...возможно в следующем году, смотря как у меня с работой будет.
    Охотно верим и надеемся :lol:
  • Я тут... т.е. я с вами... идея реализации icq для menuet давно летала у меня в голове... сначала решил посмотреть не начали ли делать без меня... но оказывается не начали... ну я тогда начну делать... у кого вопросы есть?
  • Вопрос один, ты пробовал выходить в интернет через колибри?
  • Вопрос один, ты пробовал выходить в интернет через колибри?
    нет... но зная характеристики(состав) пакетов можно написать сервер и клиент... колибри же поддерживает сетевую работу на одном компе... ну так вот написать сервер и тестировать на нем клиент...
    я не говорю что это легко, это даже очень тяжело... но когда нибудь надо начинать...
  • А почему бы для начала не попробывать собрать мессенгер на более простом протоколе, хотябы даже своем?
  • Предлагаю создать мессенжер mail.ru agent на сайте agent.mail.ru есть информация для разработчиков. К тому же программа еще может следить за почтой на mail.ru.
    А что касается ICQ то есть же MIRANDA в которой доступны бесплатно исходники, можно ее полностью переписать под MeOS. сайт Miranda.org
  • Все программисты,которые сейчас есть в проекте - уже заняты другими разработками.
    Из сетевых программистов у нас только Hex и,как я говорил выше, он тоже занят.

    bambus,присоединяйся к проекту.Тогда и портируеш миранду.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests