Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Fri Nov 15, 2019 12:41 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 75 posts ]  Go to page 1 2 3 4 5 Next
Author Message
 Post subject: icq
PostPosted: Wed Jan 05, 2005 11:53 am 

клиент аси есть под меось?

Post subject:
PostPosted: Wed Jan 05, 2005 5:51 pm 
Пока нет, но мы работаем над решением этой наболевшей проблемы :wink: ...

Post subject:
PostPosted: Wed May 18, 2005 6:37 pm 
Так как много людей интересуется созданием ICQ-клонов на ассемблере, то я выкладываю ссылочку на различные документы по протоколу ICQ + пример реализации клиента на асме под Windows:
http://www.mestack.narod.ru/Doky/ICQ/ICQ.rar
Также приглашаются все желающие помочь создать ICQ-клон для MenuetOS.Если вы хотите помочь, то можете: написать в этом посте :wink: , намылить на mestack@yandex.ru или связаться по ICQ: 191489175

Post subject:
PostPosted: Thu May 19, 2005 4:11 pm 
Я так полагаю нужно составить план действий. В первую очередь нужно решить вопрос с доками. Есть ли нормальные на родно русском? Нет? Нужно кому-то перевести.

Post subject:
PostPosted: Thu May 19, 2005 4:13 pm 
Продолжаю. Потому что проткол совсем не тривиальный, в нем куча хитростей и не все вещи раскрыты даже в английских доках. Сейчас будем собирать ВСЕ доки которые есть и класть их здесь. Заадно нужно чтобы кто-нибудь подумал не посадят ли нас за создание запатентованной вещи.

Post subject:
PostPosted: Thu May 19, 2005 4:24 pm 
Хм. Я вот думаю. irc уже есть. за irc никто по голове не надает... Нужны аргументы за создания пейджера.

Post subject:
PostPosted: Thu May 19, 2005 4:32 pm 
http://www.aolhackers.ru/articles/art0001ru.htm на русском, поверхностно, но кое что оригинальное есть.

Post subject:
PostPosted: Thu May 19, 2005 4:54 pm 
NoName
Спасибо за поддержку!
Quote:
Заадно нужно чтобы кто-нибудь подумал не посадят ли нас за создание запатентованной вещи.

Скорее всего - нет.Ведь реализация для Менуэта будеть иметь свои особенности + исходники будут открыты(или закрыты ;) ?) + клонов много, и никто за них никого не сажает =) .
Quote:
Я так полагаю нужно составить план действий.

План действий:
1)Сбор информации, достаточный для работы над проэктом.
2)Реализиция ICQ-протокола для ОС Менуэт и Колибри.
3)Создание самой клиенской части.
Пока над проэктом работает работает 3 человека, включая тебя =) .Надеюсь, что скоро появятся и другие...

Post subject:
PostPosted: Mon May 23, 2005 8:44 pm 
Quote:
особенности + исходники будут открыты(или закрыты ;) ?) + клонов много, и никто за них никого не сажает =) .

Открыты конечно, чтобы любой желающий мог по правилам gpl лицензии менять все что ему хочется, хотя меня все же настораживает то, что наехать в плане законов теоретически могут.

Quote:
План действий:
1)Сбор информации, достаточный для работы над проэктом.

Все работаем над этим.

Quote:
Пока над проэктом работает работает 3 человека, включая тебя =) .Надеюсь, что скоро появятся и другие...

Я тоже надеюсь. С офф. сайтом придет много людей, я обещаю.

Post subject:
PostPosted: Tue May 24, 2005 4:16 pm 
NoName
Quote:
хотя меня все же настораживает то, что наехать в плане законов теоретически могут

Ну, наехать могут всегда, только кому это будет надо(с нашей-то системой, что-то не верится ;) )?В *nix системах клиенты же есть, и за них никто никого не сажает...Как говориться:Кто не рискует, тот не пьёт шампанского :) ...
Quote:
С офф. сайтом придет много людей, я обещаю.

О!Уже ещё один появился 8) ...
Quote:
Все работаем над этим.

Хватит оффтопа, пора за работу!Так, кто - что нарыл по искомой проблеме?
Я пока пытаюсь реализовать алгоритм MD5.Программа есть, но она отказывается работать(спасибо halyavin'у
за посильный вклад).Так что я пока буду дореализовывать МД5, а кто-нить займётся подготовкой протокола ICQ.
NoName - сможешь?

Post subject:
PostPosted: Sun May 29, 2005 9:10 pm 
Quote:
NoName - сможешь?

Это самая сложная часть.
Я буду ковыряться как только разберусь с делами (если разберусь).

А пока я читаю умные книжки.
Честно говоря протокол там сложный и знания мои пока врятли тянут на исследование. Хотя х3.

Сначала я попробую реанимировать faim для работы в винде. Нужно чтобы работала отправка и принятие сообщений.
Если не получится будем ковырять чужие клиенты. Рано или поздно сделаем.
Кстати у меня есть много редких сорсов по асе, но я их пока не смотрел.
Сейчас доделаем главный проект и там будет видно.

Post subject:
PostPosted: Sun May 29, 2005 10:16 pm 
NoName
Quote:
Это самая сложная часть. Я буду ковыряться как только разберусь с делами (если разберусь).

Ну я говорю только о подготовке почвы для настоящей работы...Программировать мы уже будем всем скопом :)
Quote:
Сначала я попробую реанимировать faim для работы в винде. Нужно чтобы работала отправка и принятие сообщений

Да, это весёлая задачка.Ты вроде говорил, что её тестировал, и даже, писАл рабочий клиент?Можешь поделиться впечатлениями?
Quote:
Кстати у меня есть много редких сорсов по асе, но я их пока не смотрел.

Если у тебя есть некоторое количество примеров, то логичнее бы было выложить их здесь...Но решать тебе ;) .
Quote:
Сейчас доделаем главный проект и там будет видно

Вот было-бы круто, если я заведовал рубрикой про сеть и инет, но я и смирюсь с ролью простого, сетевого программиста под Менуэт :D .

Post subject:
PostPosted: Mon May 30, 2005 6:40 am 
А кто тогда будет заведовать рубрикой, если ты - единственный простой, сетевой программист под Менуэт :mrgreen: ?

Post subject:
PostPosted: Mon May 30, 2005 12:51 pm 
halyavin
Я что - один?!О, Ужас!!! ;)
Ну, надеюсь, что я скоро буду не один...:)

Post subject:
PostPosted: Mon May 30, 2005 1:02 pm 
Блин, а прикольно было бы написать драйвер под win модемы...

Post new topic  Reply to topic  [ 75 posts ]  Go to page 1 2 3 4 5 Next

All times are UTC+03:00