Webby - нечто вроде Opera Mini для Колибри

...
  • Браво, Маэстро!
    Евангелие от Иоанна: стих 1

    Code: Select all

    ; В начале было Слово:
    B32:        mov     ax, os_stack       ; Selector for os
    [/size]
  • Да лаадно, ты куда круче. :D
  • Насколько мне позволяет понять приведенная информация - сервер будет поднят не на самой Колибри. Таким образом, кроме разбора тонкостей реализации, практическая ценность не велика. У злопыхателей появится еще один довод "недоос использует недоинтернет". Впрочем пох на долбодятлов - Just for lol's же.
  • Хм. Если почти полноценный браузинг интернета для тебя - невеликая практическая ценность, то мне очень жаль. Если кому-то религия не позволяет пользоваться Mini Opera, то этот кто-то смело может наслаждаться htmlvвстроенным wap-браузером. :wink:
    И, да, just for lol. Если вдруг тебя когда-нибудь спросят - можно ли сделать для ОС с поддержкой графики и наличием сетевого стека за одну ночь способ почти полноценно бродить по интернетам, смело отвечай "Да".
  • Opera mini имеет свой собственный глобус Украины мощный сервер сжатия, а как ты собираешься обеспечивать нагрузочную способность такого сервера? Ведь кроме тебя туда ломанутся десятки, если не сотни других пользователей. Я ничего против идеи не имею, но реализация сопряжена с дополнительными затратами, может даже денежными. Вот если бы использовались уже готовые сервера вроде оперовских.
  • Прошить Оперу на рутере (LAN-хабе) - чтоб работал как сервер для локальных Колибри-машин :)
    Ребятишек из CISCO кондрашка хватит.

    А если серьезно - то это будет самый настоящий зеро-терминал.
    Крутые фирмы тратят на такие системы невероятные бабки, только чтобы была гарантия полной сетевой изоляции терминала от инета.
  • Речь ведь идет не о применении в фирмах или я что-то совсем туго соображаю? Вроде речь шла о бытовом применении. Не у всех даже роутер есть. Как я уже сказал - саму идею я не объявлял негодной, но вот с широкомасштабным применением как-то непонятно. Сервер kolibrios.org не резиновый, одно дело если он будет отдавать только свои ресурсы в совместимом формате и другое быть прокси для нескольких сотен клиентов.
  • Mario wrote:Opera mini имеет свой собственный глобус Украины мощный сервер сжатия, а как ты собираешься обеспечивать нагрузочную способность такого сервера? Ведь кроме тебя туда ломанутся десятки, если не сотни других пользователей. Я ничего против идеи не имею, но реализация сопряжена с дополнительными затратами, может даже денежными. Вот если бы использовались уже готовые сервера вроде оперовских.
    Мне кажется, что мощный сервер сжатия можно обеспечить. Попробую поболтать со всякими разными компаниями. :) Пока эта штука будет только для Колибри, проблем, скорее всего, не будет - не так уж много людей одновременно ей пользуются (как минимум сейчас). А потом...
  • Всё уходит в интернеты, так что проблема не велика. А ценность очень даже!
    Из хаоса в космос
  • Но сервак придется писать на C/C++ для лучшей производительности.
  • Прошить Оперу в Роутер, например D-Link Dir-320 на базе OpenWrt для совместимого оборудования
    или даже FreeBSD
    и получать Web-страницы через какой нибудь клиент (VNC) замечательная идея!
    К роутеру может быть подключён внешний диск.

    P.S. Данная тематика в i-nete хорошо обсуждаемая тема. Процессоры у роутеров ~200 - 400МГц.
    Возможно уже существует готовое решение.
  • Не знаю, не знаю. Не ощущал свободного решения. Оперативки у роутеров в обрез.
  • Или ещё возможные решения для этого
    Raspberry Pi начнут продавать в декабре по 25$
    http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/131881/

    Мини-ПК «Cotton Candy» по размеру немногим больше флешки и цена 200$
    http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/132958/
  • Вот такой вариант прокатит.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests