http качалка

...
  • Leency
    Ну, я надеюсь, что ты HTML View тоже пофиксишь. Вот здесь как раз речь зашла - нужно увеличить передаваемый путь до 255 символов.
  • Mario, да, 4Кб для dnsMsg достаточно, эта область используется для формирования запроса и получения ответа, каждый из них должен умещаться в один UDP-пакет, то есть заведомо меньше 1500 байт.
    Сделаем мир лучше!
  • При нажатии кнопки "ввести адрес" белая строка расползается на всю длинну окна и далеко за его пределы.
    Из хаоса в космос
  • Я посмотрел код - даже если укоротить заливку функции 13, то все равно полный текст в эту строку не влезает, даже если кнопки сдвинуть и уменьшить. Проблему можно было бы решить подключением Box_Lib (EditBox), но... Веронике не нравится мой метод. :mrgreen:
  • Подскажите, куда downloader помещает скачиваемый файл? Не могу его найти.

    Запускаю из shell:

    # downloader 192.168.0.1/tpmain /hd0/1/tpmain

    Смотрю tcpdump-ом, что-то качается, а в файловой системе никаких изменений.
    Запускаю без параметров, ввожу адрес - тоже никаких новых файлов.
    Свободного места и на рамдиске, и на SD-карте /hd0/1/ заведомо больше, чем занимает скачиваемый файл. Что я делаю не так?

    Кстати, верно ли, что HTMLv скачивает файлы через downloader? HTMLv мой файл скачивает и показывает, но в начале скачанного файла оказывается 1 лишний байт.

    Железо - EBox + SD-карта на 8 Gb.
  • Да, HTMLv скачивает файлы через downloader, который всегда помещает файлы в /rd/1/.download
    Место должно быть не на /hd0/1/ , а на /rd/1/

    Кстати, неплохо бы чтобы downloader помещал файлы не в /rd/1/, а в папку откуда запущен или чтобы ему в параметре указывать куда загружать файлы.

    Остальные вопросы к CleverMouse.
    Из хаоса в космос
  • Спасибо! Видимо, на /rd/1/ места нужно больше, чем размер файла.
    Я освободил ещё немного, и .download появился. И опять лишний байт 0Ah в начале.
    Файл - неупакованный исполняемый бинарник TinyPy, размером 139260 байт.
  • Про лишний байт - данных маловато. Идеальным набором данных считается полный лог Wireshark / tcpdump -w. Если лог по каким-то причинам сделать трудно, тогда хотя бы информация о сервере и настройках не повредит.
    Сделаем мир лучше!
  • Сервер - Apache2 "из коробки", просто положил файл в /var/www/localhost/htdocs/.
    Лог tcpdump'а прилагаю.
    Attachments
    dump.log.7z (46.07 KiB)
    Downloaded 344 times
  • Как-то так: r2126. Что-нибудь могло поломаться.
    Сделаем мир лучше!
  • Теперь лишний нулевой байт в конце.
  • r2127
    Сделаем мир лучше!
  • Как временное решение исправил залезание строки адреса на кнопки и ободок окна, немного обновил код.

    Никто не против если я:

    1) выпилю все display_page и draw_page, что остались от httpc
    2) прикручу системные цвета
    3) постараюсь прикрутить edit_box
    4) переименовать reload в download
    5) ещё как лучше - удалить кнопку save, или переименовать в "resave"?

    ?
    Из хаоса в космос
  • Насчет editbox не уверен. Автор вроде был против.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests