WebView: Text-based Browser

...
  • Там нет динамичесного выделения памяти. А из-за особенностей страницы (длинный список тегов) она вылетает.

    Создание браузера очень и очень сложная работа. В данный момент я не дорабатываю WebView, только фикшу наиболее серьезные баги, вроде вылетов. Я помню про брузер и однажды запилю его, скорее всего портирую или помогу с портированием.

    Я обязательно займусь этим делом, несколько позже.

    Куда более интересно почему вылетает http://ru.html.net/tutorials/html/ ...

    Mega_Myr
    Ты хорошо тестируешь, мое почтение.
    Из хаоса в космос
  • Создание браузера очень и очень сложная работа.
    Без знаний, опыта и поддержки всё сложно.
    В данный момент я не дорабатываю WebView, только фикшу наиболее серьезные баги, вроде вылетов.
    А как обстоит дело с браузерами в Колибри вообще? Может быть мне не стоит мараться переписыванием WebView с нуля, а заняться более важными вещами? Базовые знания ассемблера у меня уже есть. Осталось определиться с задачей.
    Для меня Колибри важна как мультиплатформенная, дружелюбная, минималистичная ОС, которая:
    1. с основным набором приложений: браузер-реадер, "офисный пакет", IDE и важные утилиты.
    2. умещается на 3,5'' дискету. Работает на первом пеньке. И не доставляет проблем в повседневной жизни.
    3. способна устанавливаться и работать с "флешки", HDD, SDD, карт памяти.
    4. Имеет "магазин" с серьёзными приложениями под разные системные требования. Типа всяких CAD, 3D-пакетов и т.д.
    Mega_Myr
    Ты хорошо тестируешь, мое почтение.
    Баги меня "любят". Но мне нравится быть рядовым пользователем, а не возиться с багами.
    В одно время я думал стать проф-тестером. В другое разработчиком. Даже в мини-мечту это желание переросло. Но не сложилось. В 2013 решил заняться 3D, изучить блендер. Чем глубже я в него погружался, тем чаще мне встречались баги. Я по началу отбивался. Но когда осознал, что сбывается давняя мечта - смирился. Но в мои планы не входило становиться разработчиком блендера. И русскоязычное "профессиональное" сообщество у него не дружелюбное - отбивает всякую охоту расти и что-нибудь для него делать.
  • Leency wrote:Куда более интересно почему вылетает http://ru.html.net/tutorials/html/ ...
    сделал снимки Board до падения
    Spoiler:
    Снимок1a.PNG
    Снимок1a.PNG (123.44 KiB)
    Viewed 7687 times
    Spoiler:
    Снимок1b.PNG
    Снимок1b.PNG (131.45 KiB)
    Viewed 7687 times
    и после падения
    Spoiler:
    Снимок2a.PNG
    Снимок2a.PNG (123.69 KiB)
    Viewed 7687 times
    Spoiler:
    Снимок2b.PNG
    Снимок2b.PNG (133.12 KiB)
    Viewed 7687 times
  • Mega_Myr wrote: сделал снимки Board до падения
    после запуска board на диске /rd/1 появляется файл BOARDLOG.TXT - можно просто прикрепить его... В VirtualBOX`е можно передавать файлы подключая и отключая usb-флешку к виртуальной машине...
  • Задачу выбирай сам. Не советую сразу браться за сложную, а браузер штука невероятно сложная.
    Из хаоса в космос
  • akron1 wrote:... сделать таблицы очень непросто ...
    А в чём их сложность?
  • Mega_Myr wrote:А в чём их сложность?
    Я несколько переоценил сложность. Буквально через несколько часов, после того, как я это
    написал, мне удалось легко решить эту задачу.
    Главная сложность в том, что ширина, высота и координаты ячеек неизвестны и расчитываются в
    процессе обработки содержимого ячейки. Если изменяются параметры одной ячейки, то
    соответственно надо изменить и другие (ячейки). Раньше я пробовал сделать так: каждая ячейка
    содержит поля x, y, width, height (целые числа). Это очень сложно, так как количество ячеек в
    строках не фиксировано, а ячейки могут быть объединены по вертикали и горизонтали. Проще
    говоря, при изменении одной ячейки, трудно выяснить, какие еще ячейки надо изменить. Но вот
    теперь я придумал такой способ: каждая ячейка содержит поля left, right, top, bottom --
    указатели на границы ячейки. Таким образом, при изменении размеров/координат ячейки, сдвигаются
    границы. А так как границы общие для нескольких ячеек, то необходимые изменения в соседних
    ячейках происходят сами собой.
  • Я исправил два бага. Теперь должно быть стабильней.
    Из хаоса в космос
  • После нажатия Enter в адресной строке
    1.PNG
    1.PNG (7.36 KiB)
    Viewed 7589 times
    svn6689

    В svn6604 такого не наблюдается.
  • А почему зависший WebView не возможно убить? Вернее, почему Колибри не может "вытеснить" процесс из <виртуальной> памяти? Или дело в чём-то другом?

    Дело в том, что если запустит другое ПО. Или попытаться выключить/перезагрузить ОС штатно, через меню, то ПК виснет наглухо. На тестовой машине это "не страшно". А вот на реальном ПК "бесит" и не понятно к чему может привести.

    Раньше ведь подобное не допускалось?!
    Last edited by Mega_Myr on Tue Nov 08, 2016 9:12 am, edited 1 time in total.
  • КОС не поддерживает ACPI, потому может не выключаться.
  • Тут не в ACPI дело. Насколько помню, CleverMouse сделала защиту от убийства процесса, который не завершил файловую операцию(вроде так, если, не ошибаюсь). И может, как раз в этот момент он зависает.
  • 0CodErr wrote:Тут не в ACPI дело. Насколько помню, CleverMouse сделала защиту от убийства процесса, который не завершил файловую операцию(вроде так, если, не ошибаюсь). И может, как раз в этот момент он зависает.
    Именно. Я считаю, что это не правильно. Должен быть диалог вроде: "Убивать процесс не завапренренвапке вапер кепркеер. Вы уверены что хотите это сделать?"
    В крайнем случае, такая функция должна быть для разработчиков, которые знают, что делают.
    Из хаоса в космос
  • А, так это не баг, а фича... Тогда скажу, что она обходится открытием и закрытием другой программы (например, ctrl-alt-del).
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests